Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Игорь ШУХОВЦЕВ: «Такое предложение поступает раз в жизни»
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.

Ветеран вратарского цеха Украины решил продолжить футбольную карьеру в составе «Металлиста»

- Игорь, вчера украинские спортивные СМИ буквально взорвали интернет сенсационной новостью о твоем возвращении в футбол. Долго ли думал над предложением харьковского «Металлиста»?
- Без сенсаций жить неинтересно. А если серьезно, то такое достойное предложение может поступить раз в жизни. Поэтому над предложением харьковского «Металлиста» долго не раздумывал, и я рад тому, что все так быстро разрешилось. «Металлист» входит в ранг топ-команд украинского чемпионата, который постоянно ставит перед собой максимальные цели во всех турнирах. Не только в украинских, но и в европейских.

- Как отнесся тренерский корпус «Тобола» к твоему решению?
- Главный тренер «Тобола» Вячеслав Грозный с пониманием отнесся к моему решению и пожелал мне успехов в продолжении карьеры футболиста, за что я ему очень благодарен.

- В «Металлисте» очень серьезная конкуренция на последнем рубеже в лице Александра Горяинова и Владимира Дишленковича. Не боишься остаться вне игры?
- Зачем же тогда находиться в футболе. Я чувствую в себе достаточно сил и опыта для продолжения своей карьеры. Конкуренция еще никому не мешала в футболе. Думаю, что в интересах команды и с Сашей Горяиновым, и с Дишленковичем будем помогать друг другу.

- Теперь у тебя появилась возможность улучшить свои статистические показатели в чемпионате Украины...
- Главное не это. В первую очередь есть огромное желание принести пользу «Металлисту» в достижении поставленных задач, а затем уже можно подумать о личных показателях.

- Где сейчас находишься?
- Готовлюсь к тренировке с командой!



Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua
Я уважаю Игоря. Уважаю его согласие и выбор. Спасибо за то, что нашел в себе нечто, чтобы не отказаться. И это правильно. А Горяинову - не сломаться и не дать Игорю стать в ворота. До весны... .
Наверное, мало кто помнит Мулявина, но в свете обговаримой мной темы и в свете европейской весны для Металлиста это будет не лишним:



URL ссылки