Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Нужен ли Шуховцев команде Металлист?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Вот решил опрос по Шуховцеву добавить в тему.
Просто интересно, какой процент болельщиков поддерживает приход в команду опытного, но возрастного голкипера.
Понятно, мера вынужденная ибо третий вратарь обязательно должен быть в команде. Абсолютно ясно, что можно сегодня подписать только свободного профессионала. Такого найти быстро, за пару дней, просто невозможно. Вот таково логическое объяснение появления Шуховцева в нашем клубе. Зимой найдём молодого вратаря, это тоже ясно. А выйдет или нет Шуховцев на поле в оставшихся 5 официальных матчах это решать тренеру, по словам Маркевича он готов доверить место в воротах Шуховцеву уже в самом ближайщем матче....
Шуховцев – один из лучших "антипенальтистов" отечественного чемпионата, кроме того он единственный из нынешних футболистов Украины, который играл ещё в чемпионате СССР. Шуховцев установил рекорд Украины по количеству подряд отражённых пенальти - 4 подряд отразил! Как говориться, опытный конь борозды не испортит. Возможно даже Игорь поймает кураж и станет непробиваемым вратарём, грозой форвардов.. А возможно он уже не в той форме... годы взяли своё... В "Зорьке" в последний свой сезон весьма прилично играл, так что я надеюсь, что у Игоря будет вторая молодость в нашей команде.
Соглашусь с Sergeo60, такой стержень команде нужен хоть в воротах, хоть на тренерской должности
Приглашение Шуховцева считаю мерой вынужденной. И сугубо моё мнение - нужно давать шанс Денчуку. А вот на место тренера вратарей я проголосовал бы за Шуховцева. У него колоссальный опыт и характер твёрдый, а это много значит.
Приглашение Шуховцева - очевидно вынужденная мера, особенно с учётом того, что появились подозрения на то, что и Горяинов играет на уколах. В ЛЕ минимальные задачи решены, поэтому, если не сможет играть Горяинов, будет играть Денчук - всё будет в его руках. В ЧУ с повестки дня не снят вопрос о попадании в ЛЧ, поэтому риски с Денчуком будут выглядеть, как минимум, неуместными. Очки необходимо брать по максимуму, поэтому либо Горяинов, либо Шуховцев. Работая тренером вратарей в "Тоболе", Шуховцев вряд ли растерял способность сыграть на уровне 3 последние игры в ЧУ. Зимой же, по любому, необходимо приглашать-покупать конкурентоспособного, не старого вратаря-украинца.
Сразу оговорюсь, что Денчука в деле видел мало. Но то, что видел - не понравилось: не уверен, не выглядит амбициозным и по спортивному злым даже для своих 20 лет. Очень хочется видеть собственную смену для Горяинова, но из этого парня во всяком случае сейчас, сменщик скорее всего не получится.
Увидел опрос и, не читая комментарии, сразу же взялся за клавиатуру. Для того, чтобы мнения моих уважаемых софорумчан никак не смогли повлиять на мое собственное.
Считаю, что первый и второй ответ - одно и тоже. Мало кому может предвидеться, что достойный возрастной ветеран ворот может быть призван на усиление последнего рубежа. Совершенно не умаляю достоинств тезки, но это лучшее на сегодня решение. Речь идет не о каждом матче. И последующие ответы считаю несколько дилетантскими, потому как подписывать контракт на три-пять месяцев смешно, норм таких не существует. Есть необходимость - год - так, значит, год. Сам Шуховцев только рад оценке себя собственного, как мэтра ворот. И это лучше - продлить себя в прямом предназначении, нежели в качестве "покажу, как это делается, Ё - не получилось - расскажу, как это делается". Браво самому Шуховцеву, всегда считал его достойным стражем ворот на уровне двух Саш.
Проголосовал за второй вариант ответа по той причине, что первый - хитрый. Слепого верования в менеджмент нет, но я бы поступил бы так же. №2, милорд.
(2012-11-15 13:54)retvizanAS писал(а): [ -> ]Приглашение Шуховцева считаю мерой вынужденной. И сугубо моё мнение - нужно давать шанс Денчуку. А вот на место тренера вратарей я проголосовал бы за Шуховцева. У него колоссальный опыт и характер твёрдый, а это много значит.
Ну не тянет он на основу.Надеюсь что пока. А давать ему шанс в нынешней ситуации очень рискованно.Года два Саша с Вовой поиграют,если с Вовой будет все в порядке, а там кого то найдут.
Я против приглашения Шуховцева в команду. Он возрастной, много времени не имел игровой практики. Я считаю, что нужно дать шанс Денчуку. Да, он молодой и у него нет опыта, но опыт приобретается с игровой практикой, которой у него нет. Я его не видел в игре и верю людям, говорящим, что он допускает много ошибок. Но великий Яшин однажды пропустил гол от ворот до ворот, но тем не менее продолжал играть.
С одной стороны Шуховцев очень опытен, раньше был очень добротным вратарем.Но с другой стороны давно не имел практики. А еще большой минус - это плевок в сторону нашего дубля. Думаю любой человек, прошедший этапы становления карьеры, должен понимать насколько важно доверие. Ведь без него не будет развития. Нашим молодым доверия со стороны тренеров - нет.
(2012-11-16 17:56)Gazzaev писал(а): [ -> ]Я считаю, что нужно дать шанс Денчуку.
Даже если он не тянет на основу? У нас положение не Шахтера в УПЛ и каждое очко на вес золота.
(2012-11-16 21:29)Saddius писал(а): [ -> ]А еще большой минус - это плевок в сторону нашего дубля.
А может этот дубль этого заслуживает?
(2012-11-16 22:17)GR_ писал(а): [ -> ]А может этот дубль этого заслуживает?
А зачем его тогда держать? Пусть значит подтягивают более молодых, пусть в них вкладывают больше раз эти не годятся. Да и не покажут они взрослой игры, если постоянно будут играть в молодежной лиге.
(2012-11-16 22:17)GR_ писал(а): [ -> ]
(2012-11-16 17:56)Gazzaev писал(а): [ -> ]Я считаю, что нужно дать шанс Денчуку.
Даже если он не тянет на основу? У нас положение не Шахтера в УПЛ и каждое очко на вес золота.
(2012-11-16 21:29)Saddius писал(а): [ -> ]А еще большой минус - это плевок в сторону нашего дубля.
А может этот дубль этого заслуживает?

Но у него не было даже малейшего шанса проявить себя. Можно, например, в 2- х последних матчах Евролиги поставить Денчука и, таким образом, дать ему шанс.
Не удержусь от еще одной цитаты:
«Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым,
Чтоб порой от жизни получать.
Радости скупые телеграммы».
(2012-11-17 00:08)Gazzaev писал(а): [ -> ]Но у него не было даже малейшего шанса проявить себя. Можно, например, в 2- х последних матчах Евролиги поставить Денчука и, таким образом, дать ему шанс.
В двух матчах? С Байером мы будем биться за 1-е место- не слишком ди рискованным будет этот шанс? Да и игра с Рапидом это деньги, хотя и не такие как в ЛЧ,зачетные очки и престиж.
Тот же Коваль который имеет опыт иногда просто лажает на ровном месте.
(2012-11-17 11:41)GR_ писал(а): [ -> ]Тот же Коваль который имеет опыт иногда просто лажает на ровном месте.
А Шовковский тот же, со своим гигантским опытом не лажает? Вообще не пробиваемый?
(2012-11-17 12:47)Saddius писал(а): [ -> ]
(2012-11-17 11:41)GR_ писал(а): [ -> ]Тот же Коваль который имеет опыт иногда просто лажает на ровном месте.
А Шовковский тот же, со своим гигантским опытом не лажает? Вообще не пробиваемый?
Лажают все, не в этом дело.Саша это столп обороны,который руководит защитниками и по сравнению с этим Дышленкович ему проигрывает, не говоря уже о Денчуке. Вспомним Жданкова когда он заменил Сашу в матче с ДК.
Ребята, Денчук мандражировал и играл не правильно в ТОВАРНЯКЕ с МЗ. Ему еще работать, работать и работать, а не начинать себе забивать голову мыслями о недоверии тренера. Это такая очень хорошая для самоуспокоения и ничегонеделания мысль - "тут не доверяют молодым", которая для себя любимого все объяснит в лучшем для себя свете, которую, уверен, старательно культивируют недоброжелатели.
В этой жизни мало иметь талант, нужно еще очень много работать, настойчиво стучаться в двери, чтобы чего-то добиться. Никто тебя, талантливого, но подзажиревшего, не прийдет и, вытащив из теплой кроватки, не введет в когорту избранных. Туда каждый пробивается САМ, но для этого нужно иметь талант, работоспособность и амбиции. Если всё это есть, никакой "Маркевич" помешать не сможет.
Все что выше, это для молодых ребят, которые невзначай сюда забредут и прочтут.
К руководству вопросы по этому поводу есть всё те же. Не буду повторяться. Да и ответов на словах на эти вопросы не жду. Буду ждать ответа на деле. Ответа в виде собственной сильной школы и вертикали по доведению молодых талантов до высокого проф. уровня.
(2012-11-17 13:38)sergeo60 писал(а): [ -> ]GR_, полностью поддерживаю! Вратарь может быть умелым, брать пенали, играть и перехватывать мячи и демонстрировать отличные навыки и технику, но не имея сильной харизмы, уважения защитников, умения руководить - его положительные качества качественного вратаря нивелируются.
Homo должен быть не только habilis но и sapiens!
URL ссылки