Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Бабаев сдал областную федерацию футбола Добкину
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 20120112133911.JPG]
Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин единогласно избран председателем Харьковской областной федерации футбола. Как отмечает пресс-служба Добкина, его выбрали сегодня, 16 ноября, на отчетно-выборной конференции федерации по итогам пяти лет ее работы. В конференции приняли участие 75 делегатов из всех районов области. Первыми заместителями главы федерации стали ректор Харьковской национальной академии городского хозяйства Владимир Бабаев и харьковский городской голова Геннадий Кернес. Также в число заместителей председателя областной федерации футбола вошли заместитель председателя ХОГА Олег Анпилогов и Александр Тюрин, ранее занимавший эту должность.

На должность председателя федерации было представлено две кандидатуры - Михаила Добкина и действующего председателя Владимира Бабаева. Как сообщил исполнительный директор федерации Александр Тюрин, Добкин подал заявление на регистрацию кандидатом 9 октября.

В ходе конференции Бабаев снял свою кандидатуру, заявив, что "даже самые крепкие шестеренки изнашиваются и требуют замены". По его словам, он работает в федерации уже 12 лет.

Добкин в своем выступлении отметил, что главное стратегическое направление деятельности федерации он видит в развитии устойчивой футбольной пирамиды, основание которой - детский футбол. По словам губернатора, нужно сделать более престижными матчи детского турнира "Кожаный мяч" и поднять уровень районных и областных футбольных турниров.Также планируется развивать женский футбол, ветеранский и футбол, в который играют люди с ограниченными физическими возможностями, немалое внимание будет уделено и мини-футболу. Для всего этого планируется разработать и внедрить комплексную программу развития футбола на 2013-2017 гг., в которой должно быть предусмотрено решение таких вопросов, как привлечение финансирования для выполнения программы, строительство новых футбольных полей, восстановление существующей футбольной инфраструктуры, создание фонда поддержки ветеранов харьковского футбола.
-----------------------------------------------------------------------
http://glavnoe.ua/news/n115209
От советского информбюро: после тяжелых и продолжительных боев наши войска оставили…
URL ссылки