Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Ильичевец" - "Металлист". Статистика встреч. Анонсы. Видеопревью
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
18 ноября 2012. 16-й тур Премьер-лиги. Мариуполь. Начало матча в 15:30.
"Ильичевец" (Мариуполь) - "Металлист" (Харьков)
Прогноз погоды: +2°C, ясно, ветер восточный 6 м/с.
Телетрансляция: ТРК Футбол

Арбитр матча – Евгений Арановский (Киев).
Ассистенты: Николай Левко (Черновцы), Максим Чертоляс (Херсон).
4-й арбитр – Виталий Романов (Днепропетровск).
Делегат ФФУ – Владимир Фощий (Черкассы).
Инспектор ФФУ – Александр Дегтярев (Одесса).

Статистика встреч



Видеопревью

Анонс от fpl.ua

Мирон Маркевич знайшов підхід до маріупольської команди, не зустрічаючи вже тривалий час серйозного спротиву від цього опонента. Весняний виняток поточного року має цілком логічне пояснення. «Металіст» тоді заздалегідь забронював за собою бронзові нагороди, у той час як «Іллічівцю» були вкрай необхідні турнірні бали задля спокійного життя в останніх турах. Проте згадана нульова нічия відбулась у Харкові, а от на полі приазовців господарі останню нічию здобули у далекому сезоні 2004/2005 рр. (1:1), з того часу програвши 6 поєдинків поспіль із майже непристойною різницею забитих та пропущених м’ячів − 1:14. Зараз команда Миколи Павлова знаходиться на підйому, чому підтвердженням є тільки мінімальна поразка у гостях від «Шахтаря», а також дві нульові нічиї на власному полі проти «Динамо» та «Дніпра». Все це − підсумок останнього місяця. «Металіст» нині у гостях не такий переконливий, як протягом двох попередніх турнірів, однак якість гри після поразки від «Дніпра» і серйозної розмови з Олександром Ярославським помітно зросла.

оф. сайт УПЛ
Ильичевец — Металлист. Накануне (Анонс от Football.ua)
[Изображение: 184209.jpg]
Воскресенье, Мариуполь, стадион Ильичевец, 15:30, арбитр Евгений Арановский (Киев).
Прямая трансляция на ТК Футбол.


Ильичевец волей календаря третий раз за последний месяц принимает на своем поле претендента на второе место в таблице. С Динамо и Днепром команда Николая Павлова сыграла 0:0 и сейчас настал черед пройти испытанием Мариуполем у Металлиста, который просто обязан пользоваться потерей очков Динамо, дабы приблизиться к киевлянам в таблице.

Интересно будет посмотреть на стартовый состав Ильичевца. По словам Ивана Балана, перед каждой из трех последних игр один из игроков основы команды неожиданно болел. Только вот интересно, что Фомин и Виценец после этого оказались на скамейке запасных из-за отличной игры конкурентов. Накануне Днепра ощутил недомогание Чижов, и заменивший его Яворский сыграл здорово. Вернется ли Чижов в состав, несмотря на это обстоятельство, ведь их связка с Ищенко выглядела здорово на протяжении всего первого круга. А вот Виценца и Фомина наверняка с первых минут не будет. Очень уж хорошо выглядит связка Емельянов - Гречишкин, а также Окриашвили на острие атаки.

У Металлиста также не ожидается большого количества изменений по сравнению с прошлым матчем. Соса все еще травмирован, Вильягра - дисквалифицирован. Относительно формы еще одного аргентинца Торсильери есть много вопросов. Например, с Карпатами он формально мог выйти с первых минут, количество украинцев на поле позволяло, но Мирон Маркевич предпочел пару Березовчук - Гуйе.

В линии атаки на некоторое время место в основе потерял Кристальдо, однако его дубль в ворота Карпат вновь позволит аргентинцу сыграть с первых минут. Вообще изменений в составе харьковчан по сравнению с матчем недельной давности не ожидается.

Ильичевец (ориентировочный состав): Худжамов - Бутко, Ищенко, Чижов, Путивцев - Гречишкин, Емельянов - Федотов, Ярошенко, Таргамадзе - Окриашвили

Металлист (ориентировочный состав): Горяинов - Шелаев, Березовчук, Гуйе, Пшеничных - Эдмар, Торрес - Марлос, Клейтон Шавьер, Тайсон - Кристальдо

Травмированные: Дишленкович, Соса (оба - Металлист)

Дисквалифицированные: Вильягра (Металлист)

История противостояния

Всего сыграно 25 матчей: +5=6-14 18:39

На поле Ильичевца: +3=3-6 10:18

Последний матч на поле Ильичевца (02.10.2011): Ильичевец - Металлист – 0:1 (Эдмар, 55).

Текущая общая безвыигрышная серия Ильичевца против Металлиста длится 15 игр: +0=3-12 4:29

Безголевая серия Ильичевца против Металлиста длится 411 минут.

Интересные факты

Ильичевец может забить 300-й домашний гол в чемпионатах.

С 2002 года Ильичевец больше одного гола за игру Металлисту не забивает.

Текущая безголевая домашняя серия Ильичевца длится 204 минуты.

Если Ильичевец 3-й раз подряд на своем поле сыграет вничью, то установит клубный рекорд.

31-е в чемпионатах противостояние команд Мирона Маркевича и Николая Павлова. После предыдущих встреч преимущество на стороне рулевого Металлиста: +14=9-7.

20-й гол в чемпионатах может забить Константин Кравченко.

Баланс 3 игр Ильичевца при судействе Евгения Арановского: +2=0-1 5:3.

Баланс 8 игр Металлиста при судействе Евгения Арановского: +5=2-1 17:5.

ПРОГНОЗ 0:1

http://football.ua/ukraine/preview/184209.html

"Ильичевец" - "Металлист". Анонс матча от ua-football.com
18 ноября 2012 года. 15:30. Мариуполь. Стадион Ильичевец
Матч 16-го тура Украинской Премьер-лиги
"Ильичевец" - "Металлист"

Телетрансляция – канал "Футбол"
Главный арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Ассистенты: Николай Левко (Черновцы), Максим Чертоляс (Херсон)
Четвертый арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)
Инспектор ФФУ: Александр Дегтярев (Одесса)

После испытания "Шахтером", "Динамо" и "Днепром" мариупольский "Ильичевец" попытается сдать экзамен харьковскому "Металлисту". В этих матчах команда Павлова заработала репутацию хорошиста: отменная игра в обороне, дисциплина в центре поля, но хладнокровия в атаке пока не хватает, из-за чего максимумом остается ничья. И хоть такими результатами может похвастаться далеко не каждая команда Премьер-лиги, справедливости ради стоит отметить, что "Ильичевец" имеет в своем распоряжении один из самых сильных и перспективных подборов футболистов.

Продолжить традицию отбирать очки и лидеров будет крайне непросто. "Металлист" после поражения "Динамо" в "Донецке" получил прекрасную возможность вплотную приблизиться к киевлянам. Главное, чтобы команда Мирона Маркевича была в нужном настроении, так как одного класса для победы точно не хватит.

Как и в прошлом туре в составе "Металлиста" есть две потери. Соса травмирован давно, к его отсутствию привыкли, а Вильягра еще отбывает свою дисквалификацию. В матче с "Карпатами" на правом фланге обороны отыграл Олег Шелаев, причин менять его у Маркевича нет. В центре защиты предпочтительней выглядит Березовчук, а на левый фланг может выйти Фининьо.

В атаке место в основе потихоньку отвоевывает Джонатана Кристальдо, впрочем, если выйдет Виллиан, сильно удивляться не стоит. Ну и нельзя не отметить проблемы "Металлиста" на последнем рубеже. Из-за травмы Дишленковича харьковчанам пришлось реанимировать карьеру игрока Игоря Шуховцева. Впрочем, 41-летний вратарь вряд ли выйдет на поле, пока здоров Александр Горяинов.

Главная интрига в составе "Ильичевца" – кто выйдет в центре защиты. Весь первый круг отыграла пара Чижов-Ищенко, однако в игре с "Днепром" Александра весьма удачно заменил Яворский. Тут уже Павлову придется довериться своему тренерскому чутью.

Менять остальные детали механизма, который работает весьма исправно, особого смысла нет. Худжамов в воротах, Бутко и Путивцев на флангах защиты, Гречишкин, Емельянов и Ярошенко образуют кулак в центре поля, Таргамадзе и Федотов на флангах атаки, а на острие – Торнике Окриашвили.

Что касается статистики, то в последнее время "Ильичевец" стал весьма удобным соперником для "Металлиста". С 2006 года мариупольцы лишь один раз сумели не проиграть – в конце прошлого сезона, да и то случилось это только потому, что харьковчане все свои турнирные задачи на тот момент решили.

И о погоде. Во время матча в Мариуполе осадков не ожидается, при этом будет относительно не холодно: температура воздуха составит +2 градуса, хотя под конец игры ощущаться будет как -1.

Ориентировочные составы:
"Ильичевец": Худжамов – Бутко, Чижов, Ищенко, Путивцев – Гречишкин, Емельянов, Ярошенко, Федотов, Таргамадзе - Окриашвили

"Металлист": Горяинов – Шелаев, Березовчук, Папа Гуйе, Пшеничных – Эдмар, Торрес, Клейтон Хавьер, Марлос, Тайсон - Кристальдо

Турнирное положение команд после 15-го тура
# Команда И В Н П М РМ О
4 "Металлист" Харьков 15 8 3 4 25-14 11 27
10 "Ильичевец" Мариуполь 15 5 4 6 18-14 4 19

Мнение букмекеров (П1-Х-П2)
FavBet: 5,2 – 3,7 – 1,62

Статистика личных встреч
Сыграно 25 матчей, 5 побед Ильичевца, 6 ничьих, 14 побед Металлиста, общий счет 18:39
В Мариуполе: 3 победы Ильичевца, 3 ничьих, 6 победы Металлиста, общий счет 10:18

Самая крупная победа Ильичевеца – 3:1 (31 октября 1999 года)
Самая крупная победа Металлиста – 4:1 (24 октября 2010 года)
Самый популярный счет – 2:0 (восемь раз)

Бомбардиры "Ильичевца" в текущем чемпионате
Кравченко К – 4
Федотов – 4
Ярошенко – 3
Бутко, Чижов, Фомин, Таргамадзе, Гречишкин, Окриашвили, Пуканыч – по 1

Бомбардиры "Металлиста" в текущем чемпионате
Хавьер – 6
Кристальдо – 5
Виллиан – 4
Марлос, Соса, Эдмар, Тайсон – по 2
Ребенок, Торрес – по 1

Матч молодежных команд
"Ильичевец" - "Металлист" 2:0
Голы: Кисиль 48, Шевчук 68

Предыдущий матч
14 июля 2012
"Металлист" - "Ильичевец" 2:0
Голы: Соса 18, Ребенок 90+5

"Металлист":
Горяинов, Вильягра, Торсильери, Хавьер, Соса, Барвинко, Пшеничных, Торрес, Марлос(Бланко 78), Лысенко(Ребенок 68), Тайсон(Кристальдо 88)

"Ильичевец": Худжамов, Шевчук, Ярошенко(Мандзюк 86), Кожанов, Ищенко, Емельянов(Кравченко 67), Чижов, Виценец, Окриашвили, Бутко, Таргамадзе(Федотов 46)

Предупреждения: Тайсон 87, Вильягра 90+3 - Виценец 19, Чижов 86, Ищенко 90+2

http://www.ua-football.com/ukrainian/high/50a88fed.html
«Металлист» идет на «грозу». Анонс матча от sport.ua


Второй круг текущего чемпионата харьковский «Металлист» начнет поединком в Мариуполе, где его соперником станет неуступчивый в последнее время «Ильичевец».

Харьковчане, завершившие первую часть первенства на четвертом месте с 27-ю очками, были и остаются в числе основных претендентов на вторую позицию, за которую им предстоит нешуточная борьба с киевским «Динамо» и днепропетровским «Днепром». От них «желто-синие» отстают на четыре пункта. Вместе с тем, на такое же количество баллов они опережают идущий пятым в турнирной таблице одесский «Черноморец», который после столь стремительного взлета, возможно, захочет потрепать нервы грандам украинского футбола.

Неделю назад в рамках заключительного тура первого круга подопечные Маркевича обыграли львовские «Карпаты», и вне всяких сомнений полны стремления добиться максимального результата в предстоящей игре с азовцами, занимающими девятую позицию с 19-ю очками. Однако, сделать это, учитывая последние результаты «ильичей», будет, по-видимому, не так-то просто.

Команда Павлова-Балана в нынешнем сезоне на своем поле уже успела испортить настроение двум фаворитам чемпионата, у которых она отобрали важные очки. Если «сухая» ничья с разбалансированными киевскими «динамовцами» была воспринята как неожиданность, то такой же результат в игре с днепропетровцами уже не вызвал таких эмоций. Ничью с «днепрянами» многие специалисты посчитали закономерной, а представители средств массовой информации после этого матча поспешили окрестить «Ильичевец» «грозой авторитетов». Насколько «грозны» станут азовцы для харьковчан, станет известно по окончании их очной встречи. А пока что Маркевичу придется поразмыслить как «взломать» азовскую оборону? Мало того, что она не пропустила дома от киевлян и днепропетровцев, но вместе с тем «ильичи» не проигрывают дома уже три месяца – последнее поражение датируется 12 августа, когда в поединке пятого тура три очка из Мариуполя увез донецкий «Металлург». Однако, несмотря на такой «ильичевский прогресс», следует отметить, что в двух играх кряду, с луганской «Зарей» и «Днепром», когда соперники оставались в меньшинстве, азовцам оказалось не по зубам реализовать численное преимущество.

Стоит сказать, что на фоне всего вышеизложенного еще одной дополнительной интригой встречи слобожан и азовцев станет вероятное появление в воротах «желто-синих» любимца мариупольской публики, ветерана украинского футбола – 41-летнего Игоря Шуховцева, который принял решение возобновить карьеру и уже на этой неделе подписал годичный контракт с харьковским клубом.

В чемпионатах Украины соперники провели 25 поединков. Пять раз выигрывали азовцы, 14 раз побеждали харьковчане и столько же матчей завершились вничью. Примечательно, что «Металлист» не проигрывает в Мариуполе более 12 лет! А в последний раз он терял очки на берегах Азова семь лет назад, когда матч между слобожанами и азовцами завершился вничью – 1:1. В первом круге нынешнего чемпионата «желто-синие» обыграли «красно-синих» - 2:0.

Ориентировочные составы

«Ильичевец»: Худжамов, Бутко, Ищенко, Яворский, Путивцев, Таргамадзе, Федотов, Гречишкин, Окриашвили, Емельянов, Ярошенко

«Металлист»: Горяинов, Березовчук, Гуйе, Пшеничных, Тайсон, Шелаев, Марлос, Фининьо, Торрес, Эдмар, Кристальдо, Виллиан

Дисквалифицирован Вильягра («Металлист»)

Травмирован Дишленкович («Металлист»)

Котировки букмекеров:
Bwin: 4.50 - 3.25 - 1.75
Betfair: 3.95 - 3.5 - 1.79

Евгений НОВИКОВ, sport.ua

Анонс матча от metalist.ua

Сведения о сопернике

Год основания команды – 1960. Нынешнее название носит с декабря 2002 года. Ранее называлась "Авангард", "Локомотив", "Азовсталь", "Новатор", "Азовец", "Металлург".
Адрес: 87515, Украина, г. Мариуполь, ул. Евпаторийская, 45-А.
Тел.: +38 (0629) 47-44-43, 47-44-97, 47-45-08
Факс: +38 (0629) 53-44-86
E-mail: fcmm@fcilyich.com.ua
Офиц. сайт: http://www.fcilich.com
Домашний стадион: "Ильичевец" (вместимость 12 680 мест).
Почётный президент: Владимир Семёнович Бойко.
Достижения команды:
1963 г. - бронзовый призёр первенства УССР;
1995/1996 - победитель первенства Украины во второй лиге;
1996/1997 - 3-е место в первенстве Украины в первой лиге;
2000/2001 - 4-е место в высшей лиге чемпионата Украины и выход в полуфинал Кубка Украины;
2004/2005 - участие в Кубке УЕФА как победителя национального конкурса "Честная игра";
2005/2006 - 4-е место в высшей лиге чемпионата Украины и выход в полуфинал Кубка Украины;
2007/2008 - победитель первенства Украины в первой лиге.
Выступления в чемпионатах СССР:
1 164 матча: побед - 362, ничьих - 312, поражений - 490, разность мячей 1195:1486. Самая крупная победа - 9:0 над "Шахтёром" (Енакиево) в 1967 году.
Самое крупное поражение - 0:8 от "Судостроителя" (Николаев) в 1978 году.
Наибольшее количество игр провели Валентин Дзиоба (449) и Юрий Керман (360). Они же являются и лучшими бомбардирами – 107 и 63 гола соответственно.
Лучший бомбардир за сезон – Алексей Варнавский: 22 мяча в 1988 году.
Выступления в чемпионатах Украины:
"Ильичевец" выступал во всех трёх эшелонах украинского футбола времен независимости. Во второй лиге клуб играл 4 сезона и провел 156 игр, в которых одержал 72 победы, 28 игр закончил вничью и 56 матчей проиграл, мячи 184:184. Три сезона клуб соревновался в первой лиге: 110 игр, 65 побед, 17 ничьих, 28 поражений, мячи 193:121.
В высшем дивизионе "Ильичевец" выступает уже 15-ый сезон и на сегодня имеет такие показатели: 427 игр, 136 побед, 105 ничьих, 186 поражений, мячи 487:605.
На домашней арене клуб провёл 213 игр: +97=55-61, мячи 299:243.
Самая крупная победа – дома 5:0 над "Черноморцем" (Одесса) (12.07.1999).
Самое крупное поражение – в гостях 0:9 от "Динамо" (Киев) (31.10.2010).
Тройка гвардейцев "Ильичевца" в элитном дивизионе выглядит так:
1. Игорь Шуховцев - 244 матча,
2. Иван Кривошеенко - 189,
3. Константин Бабич - 181.
А вот как выглядит тройка лучших бомбардиров команды в элите:
1. Константин Бабич - 44 гола,
2. Александр Рыкун - 29,
3. Степан Молокуцко - 22.
Лучшие бомбардиры за сезон в высшей лиге: Константин Бабич - 12 мячей в сезоне 1999-2000 гг. и Сергей Закарлюка - 12 мячей в сезоне 2004/2005 гг.
Наивысшее достижение - 4-е место (2000/2001 и 2005/2006). Рекордсмен клуба по количеству "сухих матчей" в элитном дивизионе Украины - Игорь Шуховцев (68).
Рекордсмен клуба по самой продолжительной "сухой" серии в элитном дивизионе Украины - Игорь Шуховцев (468 минут).

Взаимоотношения соперников в чемпионатах Украины

В высшем эшелоне Украины соперники провели 25 игр. У "Металлиста" - 14 побед, у "Ильичевца" - 5, ничьих - 6. Мячи 39:18 в пользу "Металлиста".
В Мариуполе было сыграно 12 матчей: 6 раз выигрывал "Металлист", 3 игры завершились вничью, и лишь в 3-х поединках победу праздновал "Ильичевец", мячи 18:10 в пользу харьковчан.
Голы у "Металлиста" забивали: Олейник – 6, Коэльо – 4, Девич – 3, Гецко, Назаров, Эдмар – по 2, Антонов, А. Бабич, Джакобия, Запояска, Иваненко, Костюков, Мацигура, Мизин, Мрдакович, Обрадович, Тайсон, Ребенок, Рыкун, Селезнев, Соса, Слюсар, Фомин, Школьников, Ярош – по 1, Яксманицкий – автогол.
Авторы голов в составе "Ильичевца": К. Бабич – 3, Пантилов, Рыкун – по 2, Аникеев, Артеменко, Браила, Ганицкий, Есин, Закарлюка, Колесник, Кривошеенко, Миклашевич, Ярошенко – по 1, Горяинов – автогол.
Кроме того, соперники сыграли два матча в рамках первой лиги чемпионата Украины в сезоне-1996/1997, обменявшись победами. 26 сентября 1996 года мариупольский "Металлург" выиграл в Харькове – 3:1 (гол у харьковчан на счету Савенко), а 25 апреля 1997 года "Металлист" одолел азовцев на их поле – 1:0 (Иваненко).
В играх на высшем уровне арбитры вынесли игрокам 77 предупреждений (в среднем – 3,1 за матч). У "Металлиста" – 36 предупреждений, у "Ильичевца" – 41. Наибольшее количество предупреждений (7) было в матче, который состоялся 11 ноября 2004 года. Игра проходила в Харькове и завершилась победой "Металлиста" – 1:0. Тогда арбитр матча Андрей Шандор показал 3 жёлтые карточки хозяевам поля и 4 – гостям. К тому же, в этой игре львовский рефери удалил с поля игрока "Металлиста". Самая корректная игра состоялась 26 июня 1999 года: арбитр Игорь Хиблин из Хмельницкого ни разу не доставал карточек из своего кармана. Матч проходил в Харькове и закончился победой мариупольцев – 1:0.
Зафиксировано по два удаления: "Металлист" – Алундерис и Ибрагимов, "Ильичевец" – Бойко и Конюшенко (первые три футболиста удалялись за вторые желтые карточки). 2 раза пенальти пробивал "Металлист" и оба реализовал. 7 раз били с одиннадцатиметровой отметки мариупольцы, и два их удара цели не достигли. Что интересно, Рыкун сначала как игрок "Ильичевца" забил пенальти в ворота харьковчан, а через шесть лет, будучи уже игроком "Металлиста", огорчил ударом с "точки" вратаря мариупольской команды. "Отметился" Александр Валерьевич и одним из двух нереализованных мариупольцами пенальти.
Средняя результативность всех матчей соперников в элите украинского футбола – 2,3 гола за игру (у "Металлиста" – 1,6, у "Ильичевца" – 0,7).
Крупный счет был зафиксирован 3 раза. 29 октября 2006 года в Мариуполе харьковчане разгромили соперника со счетом 3:0, 24 октября 2010 года, опять же на поле "Ильичевца", харьковская команда выиграла со счетом 4:1. Разгромом мариупольцев завершилось одно из харьковских "рандеву" соперников, а именно, 15 мая прошлого года – 3:0. 13 раз в 25-ти играх мариупольские футболисты покидали поле без забитых мячей, только в 5-ти играх "Металлист" не смог поразить ворота соперника.
Вот уже 15 матчей подряд харьковский клуб не проигрывает "Ильичевцу". Последний раз "Металлист" проиграл мариупольцам 4 мая 2003 года в Харькове со счётом 0:1. После этого было 12 побед и три ничьи, мячи 29:4 в пользу харьковчан.
Мирон Маркевич в качестве главного тренера "Металлиста" ни разу не проигрывал "Ильичевцу": 11 побед и 2 ничьи, мячи 27:3. В последних 4-х играх мариупольцы не смогли хотя бы раз поразить ворота харьковского клуба, при этом пропустили 6 голов.

Пресс-служба ФК "Металлист"
[Изображение: A7-dTS-CAAEVXh7.jpg:large]
URL ссылки