Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: «Металлист» — «Байер». Прогнозы специалистов
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.

Своими прогнозами на матч 5-го тура группового турнира Лиги Европы между харьковским «Металлистом» леверкузенским «Байером», который состоится сегодня на поле украинского клуба, на страницах издания «КОМАНДА» поделились экс-игроки харьковчан.

Юрий Сивуха, бывший вратарь «Металлиста»: «2:1. Думаю, этот поединок не останется без забитых мячей. Немцы свой гол оформят, но наша коман­да должна ответить боль­шим. Во-первых, коллектив у „Металлиста“ такой, что против сильных соперников он сам начинает действо­вать лучше обычного. Во-вторых, трибуны просто не позволят „желто-синим“ от­бывать номер на поле, а по­гонят их вперед добывать первое место в группе.

Ну и если говорить в об­щем, то команда вышла из кризиса, набрала обороты и сейчас может рассчитывать на положительный результат. Надеюсь, подопечные Миро­на Маркевича наконец-то выиграют у „Байера“.

Игорь Кутепов, бывший вратарь „Металлиста“: »2:1. Данный поединок очень важен в стратегическом плане. Сценарий раз­вития событий напрямую за­висит оттого, с какими целя­ми команды выйдут на поле. Например, у меня есть сомне­ния, будет ли «Байер» на сто процентов мотивирован для победы и привезут ли немцы в Харьков вообще всех основ­ных исполнителей...

Хотя первое место в груп­пе — очень хороший бонус перед выступлениями в плей-офф. Понятно, на этом этапе слабых команд не остается, но все же есть шанс получить бо­лее приемлемого соперника в 1/16-й. Поэтому будем верить, что «Металлист» приложит все усилия и выиграет, что позволит ему занять первое ме­сто в группе«.

Виталий Бордиян, бывший защитник «Металлиста»: «1:0. Несомненно, от обеих команд стоит ожидать хорошего, качественного фут­бола. Хотя мне кажется, что „Байер“, который уже задачу выхода в плей-офф выпол­нил, выступит полурезерв­ным составом, что может сы­грать на руку харьковчанам.

Но как бы там ни было, по­бедить леверкузенцев для „Металлиста“ — дело прин­ципа. Ведь за последние го­ды „желто-синие“ провели с ними три матча, в которых харьковчанам ни разу неудалось отпраздновать викто­рию. Поэтому надеюсь, что подопечные Мирона Марке­вича сломят традицию и ста­нут единоличным лидером группы».
-----------------------------------------------------------------------
http://dynamo.kiev.ua/news/125665.html
Игра будет тяжелой, рассчитывать на прогнозы наших специалистов приходится мало. Верим в команду ОУЖС
Что-то наши специалисты вели себя скромно Lol 2-0 Металлист-чемпион
URL ссылки