Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: ЛЕ УЕФА. Групповой турнир. 5-й тур. Металлист - Байер 2:0. ВСЁ О МАТЧЕ+обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист

Мирон Маркевич: "Второй тайм команда провела на неплохом уровне"
Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Металлист" Мирон Маркевич:

C учетом того, что "Металлист" не только решил свои турнирные задачи, но и вышел в еврокубковую весну с первого места, всё же, какой состав вы планируете поставить на матч с "Рапидом"?

Пока не знаю, у на впереди еще две игры в чемпионате. Сыграем и будем смотреть, кого везти в Австрию.

Краткая оценка матча?

Можно сказать, что мы начинали тяжело. Ощущалось, что не тот настрой был, в перерыве пришлось вносить коррективы. Хотели малой кровью взять, но не смогли. Я рад, что во втором тайме команда добавила в самой игре и провела его на неплохом уровне.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Саша Левандовски: “Мы играли сегодня против классной команды”
Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер "Байера"

Я хочу сказать, что первый тайм мы играли на том уровне, на каком и надеялись сыграть. Качественно и компактно хотели сыграть в обороне. У нас были моменты, которые могли бы дать шанс на положительный для нас исход матча. Могу отметить такие моменты у Фернандеса и Калиниуса. Во втором тайме гол подпортил картину. Мы надеялись забить и выйти вперед, создавая свободные пространства, и хотели подкараулить "Металлист" контратаками.

Мы проиграли заслуженно, молодежь, в целом, могу похвалить. Они проявили себя с лучшей стороны. Стоит учитывать, что мы играли сегодня против классной команды, которая к тому же играла в родных стенах. Отдельно хочу поблагодарить Доминика Кора, который сделал все возможное, чтобы команда добилась результата, но это нам не удалось, к сожалению.

Если бы "Металлист" выступал в Бундеслиге, какое место он бы занял?

Учитывая то, какое качество игры показывает "Металлист" в этом чемпионате, они бы были точно в верхней половине турнирной таблицы. Но точно по месту тут можно долго гадать. Не могу точно сказать.

То, что вы не проводили тренировку в Харькове и не выставили основной состав, означает, что вы не настраивались сегодня на победу?

В сегодняшнем матче против "Металлиста", как и в любом другом матче, мы старались победить. Я думаю, что это было видно по игре. Насколько вы знаете, у нас короткая скамейка запасных, и наша ближайшая альтернатива - молодежь. Мы не можем иметь в активе такого игрока как Клаудио Писсаро, который играет за мюнхенскую "Баварию". Наш Писсаро в каком-то смысле – это Доминик Кор, который сегодня вышел на поле и показал все, что мог. Мы не жалели игроков. У нас много травмированных футболистов. Из всех, кто мог сыграть с "Металлистом" - это был Шюрле. Все остальные не имели возможности играть. У нас был смешанный состав, а не второй, как это пытаются преподнести. Также смешанный состав ожидается на ближайшие три игры в Бундеслиге. Мне жаль, что сегодня у нас не сложилось с результатом.

Пресс-служба ФК "Металлист"
Из предматчевой конференции Сами ХЮЮПЯ:
Цитата:- Оцените уровень «Металлиста», и какие команды, по вашему мнению, могут сыграть в финале Лиги Европы?
- Харьковская команда играет хорошо. «Металлист» имеет шансы играть в финале. Они показывают хороший футбол, как делали это и в прошлом сезоне Лиги Европы. Могу спрогнозировать, что «Металлист» далеко дойдет в Лиге Европы.
аплодисменты
«Металлист» в Лиге Европы не пошел путем «Шахтера» и уж тем более «Динамо», которые каждый по своему опозорились в Лиге Чемпионов.


22 ноября, принимая у себя в Харькове немецкий «Байер», футболисты, играющие за харьковскую команду, очевидно таки держали «два пишем, три в уме», и не пропустили немцев. Даже несмотря на то, что у бразильских футболистов вряд ли существует в памяти запись о 1941-45м, которая через поколения передалась футболистам славянского происхождения на генетическом уровне. Единственным коренным украинцем в составе «Металлиста» на этом матче оказался вратарь Александр Горяинов.

Хотя, окровенно говоря, голы забивались тяжело. Первый случился только на 46-й минуте – то есть на первых секундах второго тайма. В его производстве опять закристал Блистальдо... Пардон, заблистал Кристальдо. Гол из раздевалки, можно сказать. А до этого времени, как говорил знаменитый Левитан, «шли ожесточенные бои с пехотными соединениями противника». Нельзя, впрочем, утверждать, что немцы ходили – бегали все, «сдерживая продвижение основных сил противника»...

И второй выстрел, попавший в цель после «напряженных и ожесточенных маневров, предолев сопротивление противника», совершил Хавьер (он же Шавьер): прошел прямо к воротам прямо по центру, «сделав подсебя» мяч, как сказал Йожеф Сабо, а затем послав его, мяч (вместе с немцами) точно в угол ворот! 2:0.

Даже и в допольнительное время рефери не оставил шансов «Байеру» забить хотя бы что-то. Очевидно, у румынского судьи Кристиана Балажа тоже что-то записано на генетическом уровне.

«Металлист» – на первом месте в группе. Досрочно! В Харькове – праздник!
Вечерний Харьков
(2012-11-22 23:14)mymetall писал(а): [ -> ]Из предматчевой конференции Сами ХЮЮПЯ:
Цитата:- Оцените уровень «Металлиста», и какие команды, по вашему мнению, могут сыграть в финале Лиги Европы?
- Харьковская команда играет хорошо. «Металлист» имеет шансы играть в финале. Они показывают хороший футбол, как делали это и в прошлом сезоне Лиги Европы. Могу спрогнозировать, что «Металлист» далеко дойдет в Лиге Европы.
аплодисменты
Его б устами...
Из истории


• В стартовом туре в Леверкузене Металлист добился нулевой ничьей благодаря двум блестящим сейвам вратаря Александра Горяинова. В трех предыдущих встречах с Байером харьковчане не забили ни одного мяча.

• Байер под началом Юппа Хайнкеса выбил Металлист из 1/16 финала Лиги Европы-2010/11. Харьковчан тогда, как и сейчас, тренировал Мирон Маркевич. Мы проиграли дома (0:4) и в гостях (0:2), потерпев свое крупнейшее поражение в еврокубках и повторив антирекорд по разнице мячей в проигранном выездном матче.

• Байер провел девять матчей против украинских клубов и добился пяти побед при двух ничьих и двух поражениях (дома - три победы и две ничьих, на выезде - две победы и два поражения). Последние пять встреч, не считая ничьей с Металлистом на старте группового этапа, остались за леверкузенцами.

• Кроме Байера, харьковчане встречались только с одной немецкой командой. На групповом этапе Кубка УЕФА-2008/09 они в родных стенах сыграли по нулям с Гертой.

• Металлист в нынешней еврокубковой кампании выиграл все три домашних матча. В последнем из них, против Русенборга (3:1), Тайсон забил гол, который точно будет претендовать на звание лучшего в сезоне. "Это, пожалуй, был гол года, - сказал после финального свистка полузащитник норвежского клуба Боржек Дочкал. - Возможно, это даже гол столетия. Просто фантастика!"

• В двух гостевых поединках группы К Байер забил пять мячей. Сегодня ни одного.

• У Байера лучшая оборона среди всех участников групповых этапов обоих еврокубков. В четырех поединках подопечные Саши Левандовски не пропустили ни одного мяча. Сегодня - два.

• Металлист заметно лучше проводит концовки еврокубковых матчей. Из семи голов харьковчан сразу шесть были забиты после 60-й минуты. Четыре мяча дружина Маркевича провела в заключительные десять минут матчей. И сегодня - один.

• Капитан Металлиста Милан Обрадович в 2003-м выступал в Германии за Боруссию из Менхенгладбаха, а Хосе Эрнесто Соса с 2007 по 2010 год защищал цвета Баварии.
(2012-11-22 23:21)mymetall писал(а): [ -> ]...«Металлист» – на первом месте в группе. Досрочно! В Харькове – праздник!
Группы выигрывать мы научились здорово! Пора бы уже научиться и турниры выигрывать 01
Хоть и играли немцы не совсем основным составом, но смотрелись прилично и солидно Good Молодца наши футболисты, что расшатали и сломали их во втором тайме!
Джони молодец, в последних 3-х матчах, забил 5 мячей, можно сказать, что его "прорвало"! Хотя по традиции, все же упустил несколько голевых моментов!
Горяинов, отстоял на отлично, хоть и не был черезмерно перегружен! Играл уверенно, и пару раз выручил! В этом сезоне у него вторая молодость! Жду не дождусь его 500-го матча за МХ 010101
Тайсон, трудился и не давал скучать соперникам! Жаль, что ушел с поля без забитого гола, а ведь заслужил!
Хавьер хоть и забил потрясающий гол, но выделить его было трудно.
А вообще - МОЛОДЦЫ Металлист-чемпион
Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: "Этой победой раздали всем долги"


Президент харьковского "Металлиста" Александр Ярославский прокомментировал матч пятого тура Лиги Европы с "Байером", который закончился победой украинцев - 2:0.

"Металлист" за тур до окончания группового турнира досрочно выиграл первое место в группе.

"У нас было задание вернуть долг "Байеру", мы им проиграли два матча ранее, - цитирует Ярославского телеканал "Футбол".

- Сегодня отдали долг болельщикам, вернули его и соперникам. Сегодня все остались довольны, кто болеет за "Металлист".

Всех поздравляю, кто болеет за харьковчан и кому дорога эта команда.

"Все говорили, что мы обыграли "Русенборг", "Рапид", но сегодня скептики должны закрыть рот и стоя аплодировать "Металлисту", - сказал президент клуба.

- Теперь задача, во-первых, достойно чемпонат закончить. Потом достойно с "Рапидом" сыграть, отдохнуть и с новыми силами браться за дело.

Надо попытаться пройти как можно дальше. Как далеко? Я суеверный, не загадываю. Дай бог, чтобы так и дальше выступать".

championat.com
Уж который матч подряд Джонатан не подводит наших болельщиков в их вере. Спасибо! good

Ранее сообщалось, что киевское Динамо за три тура досрочно также завоевало право выступать в 1/16 финала Лиги Европы.
Молодцы! Выиграли красиво, на классе. Особенно удался 2-й тайм. Гол Шавьера просто шедевр. Но в 1-м тайме создалось впечатление, что Металлист побаиваится соперника. Байер, даже играя 2-м составом, имел 2 хорошие возможности забить. Но класс есть класс. Всех с победой и с 1-м местом в группе.
Sehr gut!!!!



(2012-11-22 23:49)Gazzaev писал(а): [ -> ]Но класс есть класс.
Какой класс? Я не заметил что у наших класс выше будет.
Всех с победой над неудобным, трудным для нас соперником и первым местом в группе! И не важно, какой состав был у соперника - это их проблемы. Тем более, по первому тайму Байер создал нам немало проблем и лишь мастерство Саши спасло от больших неприятностей. Хотя в концовке и мы имели возможности забить мяч. И, традиционно в этой ЛЕ, сильный для нас второй тайм. Ситуация с первым голом - для футбольных учебников! Всё сделано в одно касание! Второй тоже хорош! Могли довести счёт до крупного, но и так сойдёт=). Думаю, эта победа помогла преодолеть команде некий психологический барьер и приобрести опыт успешной борьбы во встречах с соперниками такого уровня и исповедующих такой стиль игры. Очередной экзамен успешно сдан! Молодцы вся Команда!
Мирон МАРКЕВИЧ: "Хотели выиграть малой кровью..."

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Металлист" Мирон Маркевич:

- C учетом того, что "Металлист" не только решил свои турнирные задачи, но и вышел в еврокубковую весну с первого места, всё же, какой состав вы планируете поставить на матч с "Рапидом"?

- Пока не знаю, у нас впереди еще две игры в чемпионате. Сыграем и будем смотреть, кого везти в Австрию.

- Краткая оценка матча?

- Можно сказать, что мы начинали тяжело. Ощущалось, что не тот настрой был, в перерыве пришлось вносить коррективы.

Хотели малой кровью взять, но не смогли. Я рад, что во втором тайме команда добавила в самой игре и провела его на неплохом уровне.

Пресс-служба ФК "Металлист"
Еще бы мастерства добавить нашим футболистам. И можно на баррикады ЛЧ.
Каждый матч смотрю и удивляюсь, как от наших дорогих бразильских мастеров мяч отлетает при приеме, пассы идут неудобные и тд...
Саша ЛЕВАНДОВСКИ: "Мы проиграли заслуженно


Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер "Байера".


- Я хочу сказать, что первый тайм мы играли на том уровне, на каком и надеялись сыграть. Качественно и компактно хотели сыграть в обороне.

У нас были моменты, которые могли бы дать шанс на положительный для нас исход матча. Могу отметить такие моменты у Фернандеса и Калиниуса.

Во втором тайме гол подпортил картину. Мы надеялись забить и выйти вперед, создавая свободные пространства, и хотели подкараулить "Металлист" контратаками.

Мы проиграли заслуженно, молодежь, в целом, могу похвалить. Они проявили себя с лучшей стороны. Стоит учитывать, что мы играли сегодня против классной команды, которая к тому же играла в родных стенах. Отдельно хочу поблагодарить Доминика Кора, который сделал все возможное, чтобы команда добилась результата, но это нам не удалось, к сожалению.

- Если бы "Металлист" выступал в Бундеслиге, какое место он бы занял?

- Учитывая то, какое качество игры показывает "Металлист" в этом чемпионате, они бы были точно в верхней половине турнирной таблицы. Но точно по месту тут можно долго гадать. Не могу точно сказать.

- То, что вы не проводили тренировку в Харькове и не выставили основной состав, означает, что вы не настраивались сегодня на победу?

В сегодняшнем матче против "Металлиста", как и в любом другом матче, мы старались победить. Я думаю, что это было видно по игре. Насколько вы знаете, у нас короткая скамейка запасных, и наша ближайшая альтернатива - молодежь.

Мы не можем иметь в активе такого игрока как Клаудио Писсаро, который играет за мюнхенскую "Баварию". Наш Писсаро в каком-то смысле - это Доминик Кор, который сегодня вышел на поле и показал все, что мог.

Мы не жалели игроков. У нас много травмированных футболистов. Из всех, кто мог сыграть с "Металлистом" - это был Шюрле. Все остальные не имели возможности играть.

У нас был смешанный состав, а не второй, как это пытаются преподнести. Также смешанный состав ожидается на ближайшие три игры в Бундеслиге. Мне жаль, что сегодня у нас не сложилось с результатом.

Пресс-служба ФК "Металлист"
(2012-11-22 23:49)Gazzaev писал(а): [ -> ]Молодцы! Выиграли красиво, на классе...
Обычно так говорят, когда команда выигрывает не напрягаясь, у соперника явно ниже классом Grin
А уж у Байера, класс не ниже чем у МХ (даже у второго состава)!
Александр ГОРЯИНОВ: "Байер" - моя команда".

Голкипер харьковского "Металлиста" Александр Горяинов признался, что в матче с "Байером" команда настраивалась на положительный результат, чтобы порадовать болельщиков. Харьковчане обыграли немецкий клуб в рамках пятого тура Лиги Европы - 2:0.

"Настраивались как на обычную игру. Это был матч за первое место в группе, - цитирует Горяинова ТРК "Футбол".

- В следующем раунде первую игру будем проводить на выезде, кроме того, мы сражались за престиж и должны были порадовать наших болельщиов.

Поэтому настраивались на хорошую игру. Наверное, "Байер" моя команда, если выиграли 2:0 и 0:0 сыграли там. Не пропустил.

"Хочется, чтобы попалась именитая команда весной. И болельщикам, и нам будет интересно, - добавил вратарь.

- Без разницы, кто именно. Ещё две игры в чемпионате надо сыграть, а потом будем праздновать. Мы профессионалы.

Думаю, эмоций на концовку сезона ещё хватит. Чемпионат, как говорит Мирон Маркевич, для нас важнее. Так нас настраивает тренер".

championat.com
Александр Ярославский: "За победу два чайника выпью!"


- Всех поздравляю с победой! Думаю, хороший реванш получился. Скептикам сегодня стоит закрыть рот на замок и стоя аплодировать "Металлисту".

- Вы стоя аплодировали как первому, так и второму голу своей команды...
- А как можно иначе? "Байер" - это одна из лучших команд Бундеслиги. "Металлист" сегодня серьезно переиграл немцев.

- Откуда черпали мотивацию на эту игру? Ведь команда уже в плей-офф.
- Часть мотивации взяли из моего кармана (улыбается - прим. авт.). Их и мотивировать не нужно. Наши футболисты - профессионалы. Будет ли премия у ребят? Обязательно! И достойная!

- Но ведь игроки могут и зазнаться...
- Такого в нашей команде нет. У нас все достойные ребята. Зазнайки - это не в нашем районе.

- Надеялись, что Тайсон повторит свой гол "Русенборгу"?
- Это был гол столетия. Его нельзя тиражировать каждую игру.

- Какая мотивация у ребят будет в Вене? День рождения президента?
- У меня - 5-го числа, а игра на следующий день... Я бы хотел не только себе получить подарок, но и харьковчанам, всем тем, кто любит "Металлист". Мотивация одна - показать достойный футбол. Вы же сегодня увидели, что такое латиноамериканский футбол на украинский манер (улыбается - прим.авт.)?

- Матч в Леверкузене проходил в ином ключе. Что изменилось?
- Команда растет от игры к игре. Думаю, мы будем только прибавлять!

- Никого уже переодевать не будете?
- Если каждое мое интервью будет давать такой результат, то я готов общаться с Вами с утра и до вечера. Не думаю, что кто-то из футболистов имеет на меня даже тень обиды. Потому что я практически живу с ними. Мы - единое целое.

- Вы в конце каждого матча снимаете куртку. От эмоций?
- Не чувствую, холод на улице или жара. Я присутствую в другом мире. Есть игра - и это все. Остальное неважно.

- "Байер" появился в Харькове не в оптимальном составе...
- Аугусто, Кисслинг? Разве это дубль? Может я не тот матч смотрел? У Леверкузена любой состав может надрать одно место любой команде.

- Мирон Маркевич перед игрой сказал о возможном зимнем усилении. Откроете тайны с главным селекционером клуба (поприветствовать президента подошел спортдиректор клуба Евгений Красников - прим.авт.)?
- Подождите, давайте порадуемся сегодняшнему матчу. Не каждый день выигрываешь в два мяча у леверкузенского "Байера". И Евгений Алексеевич сейчас на седьмом небе от счастья.

- Рюмку выпьете?
- Я же не пью. В этом плане - нет. Сегодня выпьешь, а завтра придется похмеляться. Я отпраздную чаем. Два чайника выпью!

Евгений Ренев, "Террикон" из Харькова
(2012-11-23 00:55)mymetall писал(а): [ -> ]- Вы в конце каждого матча снимаете куртку. От эмоций?
- Не чувствую, холод на улице или жара. Я присутствую в другом мире. Есть игра - и это все. Остальное неважно.

Очень, очень сильная цитата! Такое не от каждого президента услышишь! пиши ещё
Кисслинг: "Необязательный гол в начале второго тайма поломал нашу игру"


- Сегодня Байер выпустил на полене основной состав. Довольны ли вы тем, как ребята проявили себя?

- Да, я очень доволен. В первом тайме у нас было довольно много шансов, которые мы вполне могли реализовать. К сожалению, в начале второго тайма мы пропустили совершенно необязательный быстрый гол, который серьезно поломал нашу игру. Можно сказать, это стало холодным душем для нас.

- Расстроены ли вы тем, что не выиграли группу?

- Не могу так сказать. Мы в любом случае вышли в плей-офф, хоть и заняли второе место. Это самое главное.

- Что важнее для Байера - как можно дальше пройти в Лиге Европы либо же квалифицироваться в Лигу чемпионов через национальный чемпионат?

- Для нас Бундеслига остается основным приоритетом, потому что мы имеем с ней дело буквально каждый день. Конечно, каждый из нас хочет выступать в Лиге чемпионов, это совершенно естественное желание. Но и в Лиге Европы мы хотим показать серьезный результат, тем более, мы совершенно уверены в том, что можем пройти по-настоящему далеко.

- Было ли в Харькове сегодня слишком холодно?

- Нет, нам доводилось сталкиваться и с более низкими температурами, в том числе и в Германии. Так что я не вижу в этом никакой проблемы.

Денис Трубецкой, Football.ua
Страниц: 1 2 3
URL ссылки