Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Металлист" - специалист по ЛЕ УЕФА
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
СПЕЦИАЛИСТЫ ПО ЛЕ


Харьковчане просто-таки становятся специалистами по Лиге Европы. Научившись избегать проблем с соперниками уровня "Штурма" и "Омонии", подопечные Мирона Маркевича третий сезон подряд выдают на-гора еврокубковую весну, прихлопывая своих оппонентов, словно заправский киллер, да простится мне такое сравнение.

Игра "Металлиста" пестрит яркими латиноамериканскими красками, доставляет удовольствие. Недоброжелатели и завистники любят пересказывать патриотическую мантру об отсутствии в поле украинских игроков, но расскажите об этом завсегдатаям клубного стадиона на улице Плехановской. В футболе уже давно стерлись границы – тем более, если вести речь о клубной разновидности самой популярной в мире игры, – так что победы вряд ли имеют национальность.

Однако "Металлист" давно заявляет о своих притязаниях на зону ЛЧ в чемпионате, а с этим у харьковчан пока никак не выгорит. Команда даже пренебрегает Кубком Украины (кстати, с чего бы – много ли трофеев пилится в клубном музее?), дабы разгрузить интенсивный в современном футболе календарь. Но и это пока не помогает.

В общем, ждем от "Металлиста" не только продолжения еврокубкового банкета, но и реальной борьбы за место под оранжевым солнцем в первенстве Украины.
Обозреватель
URL ссылки