Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 17-й тур молодёжного первенства. "Металлист" (Харьков) - "Таврия" (Симферополь) 5:0
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист

Андрей Анищенко: "Сегодняшний счет полностью по игре…"
[Изображение: 4674-3.jpg]

Сегодня в рамках 17-го тура молодежного чемпионата Украины футболисты "Металлиста" на базе в Высоком принимали симферопольскую "Таврию". У хозяев, кроме всего прочего, было два стимула. Во-первых, победа давала возможность вернуться в группу лидеров, во-вторых, поквитаться за досадное поражение в первом круге в Симферополе (0-1). И наши футболисты сразу же взялись за дело, засучив рукава — сначала забили так называемый "быстрый гол", а к 26-минуте вели уже со счетом 2-0. Ну, а завершился матч и вовсе полным разгромом – 5-0!
После матча наставник харьковчан Андрей Анищенко традиционно подвел экспресс-итоги встречи для клубной пресс-службы.

- Мы, конечно, довольны и результатом в свете того, что давно не удавалось выигрывать, но, прежде всего — это качеством игры. Думаю, что не только мы, тренеры, но и сами футболисты получили удовольствие от сегодняшнего матча. Сыграли строго, выдержанно, компактно. Как при обороне, так и потом при быстром переходе в атаку. Создавали постоянно опасные моменты, обостряли игру. Приятно, что сегодня многие атакующие действия завершали логично.

Не раз в этом сезоне нам приходилось отыгрываться, и тренеры недоумевали — зачем доводить ситуацию до критической. Сегодня в этом отношении сыграли без дополнительных нервов…

Да, настраивали сегодня ребят очень ответственно на игру — концовка сезона плюс череда неудачных игр. Настраивались прервать эту полосу неудач. Ну и тем более — уходить в отпуск надо в приподнятом настроении.

Отмечать никого не будем в сегодняшнем матче?

Я бы не стал. Надо отметить всю команду. Ребята сегодня отметились именно хорошими командными действиями. Отсюда и такой крупный счет. И я думаю, что сегодняшний счет полностью по игре. И что отрадно — при таком качественном футболе, что сегодня показала команда. И такое множество моментов превратить в забитые голы — тоже отрадно.

Кого-то мы сможем увидеть завтра в поединке основных составов из участников сегодняшнего матча?

К игре завтрашней будут готовиться Ребенок и Шарпар.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Видеообзор матча
Добавлены комментарии Анищенко и видеообзор.
URL ссылки