Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 17-й тур. "Металлист" (Харьков) - "Таврия" (Симферополь) 5:0. Всё о матче+обсуждение!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист
Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Металлист" Мирон Маркевич

[Изображение: 4683-3.jpg]

Мирон Маркевич: "Команда забила 5 мячей - это приятно"


Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Металлист" Мирон Маркевич:

В интернете появилась информация о том, что "Металлист" подписал Мисимовича, вам что-то известно об этом?

Первый раз слышу об этом. Я не читаю интернет, и вы тоже не читайте (смех в зале)

Один из лидирующих клубов ПЛ уже определился, кого будет выставлять на трансфер. А вы еще не думали об этом?

Еще нет. У нас впереди есть еще игры и после них мы, наверное, назовем имена людей, которые будут выставлены на трансфер.

Ожидали, что именно такой результат будет?

"Таврия" - непростая команда. Они сильно сыграли с "Днепром", и если бы не ошибка вратаря, я думаю, они бы точно не проиграли матч, а может и выиграли бы. 5:0 – это хороший результат, но мы о таком счете не думали. Мы думали о результате в целом. Команда забила 5 мячей - это приятно.

Оцените сегодняшнюю игру Марлоса и Бланко

Бланко, Марлос и Тайсон очень сильно сыграли сегодня. Они были лучшими на поле, и поэтому забивали голы. Я бы хотел отметить всю команду. Особенно во втором тайме - они играли раскрепощенно и, главное, эффективно.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Таврия" Олег Лужный

Олег Лужный: "Металлист должен делить первое-второе место с Шахтером"


[Изображение: 4682-3.jpg]

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Таврия" Олег Лужный:

Я скажу, что "Металлист" находится сейчас не на своем месте в турнирной таблице. Он не заслуживает быть на четвертой позиции. Он должен делить первое-второе место с "Шахтером". А что касается нашей команды, то что говорить, если у нас Путраш был на замене на все позиции, и еще 3-4 футболиста из дублирующего состава.

Насколько кардинально изменится состав вашей команды в зимний перерыв?

Я думаю, что на 95 процентов.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Металлист -- Таврия. Пресс-конференция. Видео




Я думаю результат этого матча не угадал никтоSmileSmile
Красивая победа. Спасибо ребятам за нее.Smile
Всех с победой. Красиво выиграли. Молодцы.
Я получил истинное наслаждение. Просто сидел - и любовался игрой. А экспромт Марлоса, после которого Кристальдо мяч ткнул головой в ворота - это классика. Спасибо за зрелище и приятный вечер после трудового дня.
"Таврия" получила старого-нового президента


[Изображение: 189570-tavrija-poluchila-starogo-novogo-prezidenta.jpg]

Сегодня произошли изменения в руководстве "Таврии".
Совет учредителей назначил президентом клуба Сергея Владимировича Куницына.
Генеральным директором "Таврии" стал Юрий Михайлович Васюков.

sctavriya.com
ФК Таврия писал(а):Экспериментальным составом "Таврия" крупно уступила "Металлисту"
Состав оказывается не вынужденый, а "эксперементальный". Вот, безумцы - эксперементировать с Металлистом. Нашли кроликов Big Grin.
Хорьки МЫ !!! Хо-о-орьки-и!!! Вот, клоуны! - Ссылка
Металлист уничтожает Таврию


Харьковчане никаких сложностей в домашнем поединке с подопечными Олега Лужного не испытали.
В прошлом туре Таврия потеряла не только очки, но и Шиндера с Калиниченко и Гаджиевым. Прибавьте сюда травмировавшегося чуть раньше Селио, дисквалифицированного Погорелого и пропавшего без вести (по крайней мере, для клубного руководства) Аделейе - и получите ту невеселую картинку, которую перед игрой с Металлистом наблюдал главный тренер крымчан Олег Лужный. Сербский сборник Кахриман оказался на лавке, по всей видимости, в воспитательных целях - будем откровенны, во многом из-за него Таврия неделю назад проиграла дома Днепру.

Металлист бежал бы вперед в любом случае, и вряд ли Мирон Маркевич при определении стартового состава ставил во главу угла кадровые проблемы Таврии. Некоторой неожиданностью стало появление на поле с первых минут стабильного запасного Бланко, но сам же Себастьян дебютной напористостью показал, что намерен отблагодарить своего наставника за доверие. И если на первый его удар Ситало среагировал, переведя мяч на угловой, то во втором случае оказался бессилен что-либо сделать. "Пушка" с линии штрафной после паса справа от Марлоса - и счет 1:0.

Тот же Бланко спустя четверть часа забил еще раз, "замкнув" дальнюю штангу после прострела от противоположной стойки Кристальдо (им вратарь и был обыгран). Но лайнсмен почему-то поднял вверх флажок (и как там привиделся офсайд?).

До этого Гуйе, а уже под самый занавес тайма опасными ударами отметились Гуйе (головой после углового) и Тайсон (со штрафного метров с 25). В обоих случаях крымчан выручил Ситало.

А во втором тайме началось форменное избиение. Фланги гостей трещали по швам (Буссаиди и Романчук явно не поспевали за шустрыми латиноамериканцами), экспериментальная пара центральных защитников Свенссон - Езерский надежностью также не отличалась. Гомес ходил пешком, едва ли могут занести себе этот матч в актив матч Любичич, Гуменюк и Габовда, у Назаренко не пошли ни удары, ни передачи, а Фещук попросту остался на голодном пайке, отметившись за 90(+3) минут игры офсайдом и ударом выше ворот.

Харьковчане же забивали на любой вкус. Тайсон (после "стеночки" с Шавьером и удара под вратарем), Кристальдо (головой после передачи справа от Марлоса), Бланко (из центра штрафной в падении после прострела слева Пшеничных) и, наконец, Марлос (сильно сыграл индивидуально, накрутив справа пару защитников и оставив в дураках еще двоих вместе с вратарем) довели дело до настоящего разгрома.

5:0 - это не намного хуже рекордной для харьковчан победы в чемпионатах Украины (в августе 1992-го было 6:0 над луганской Зарей-МАЛС). Последний домашний матч в 2012 году команде Маркевича удался на славу.

Николай Брынза, Football.ua
Самая крупная победа "Металлиста"


В этом чемпионате со счетом 5:0 "Металлист" ещё не выигрывал. Но и соперники калибра сегодняшней "Таврии" попадались нечасто. У Олега Лужного кадровые трудности нарастают, как снежный ком - в запас в заявку пришлось садить молодежь. И то недобор вышел. А что такое атака "Таврии" без Шиндера и Калиниченко? В общем, не соперник была "Таврия" нынешнему "Металлисту". Даже с учетом отсутствия Сосы, Вильягры и Торреса.

Главная беда "Таврии" была в том, что она не смогла предложить никакой контригры, отдав владение "Металлисту". А такая техничная команда, как у Маркевича, всегда сумеет создать и реализовать момент.

Очень активен был Марлос, заменивший справа Сосу. Его постоянные обострения, обыгрыш одного-двух соперников были самым запоминающимся элементом атак "Металлиста". Так он забил пятый гол в матче, так ассистировал Кристальдо.

А желания больше остальных было у Бланко. Он и отличился дважды, показав отличное голевое чутье и скорость.

После этой победы харьковчане всего на одно очко отстают от "Динамо".

Террикон
Как приятно было сегодня смотреть на игру команды.Спасибо большое.И похвалю Бланко.До этого только критиковал его.Еще бы судейка гол не спер.)))
Эдмар: до третьего гола "Таврия" смотрелась неплохо


Полузащитник "Металлиста" Эдмар прокомментировал победу харьковской команды над "Таврией" (5:0) в рамках 17 тура чемпионата Украины в Премьер-лиге.

"Наверное, когда мы забили третий мяч, симферопольцев это сломило окончательно, – цитирует полузащитника "Металлиста" корреспондент "Чемпионат.сom" Мирослав Миланич. — Мы на деле показали, что были хозяевами положения на поле, и добились, считаю, заслуженной победы. А вот до нашего третьего гола игроки "Таврии" держались хорошо и оказывали нам хорошее сопротивление".

"Я бы не сказал, что нам сегодня всё удавалось. Просто очень помог наш настрой. Мы накануне матча самым внимательным образом просмотрели поединок "Таврии" с "Днепром". Симферопольцы в этом поединке показали хорошую игру, и уступили исключительно из-за невезения. Команда у крымчан действительно очень классная", — отметил Эдмар.

championat.com
После игры с симферопольской "Таврией" президент ФК "Металлист" Александр Ярославский имел веский повод выпить даже не два, а три или четыре чайника чая - его "Металлист" одержал самую крупную победу в чемпионате Украины за время его руководства.

Если в еврокубках со счетом из песни группы "Чайф" горел венгерский "Дебрецен", то во внутреннем первенстве харьковчанам удавалось выиграть с разницей лишь в четыре мяча:

"Заря" (Луганск) - "Металлист" (Харьков) 1:5 - сезон 2011/2012
"Металлист" (Харьков) - ПФК "Севастополь" (Севастополь) 4:0 - сезон 2010/2011
"Металлист" (Харьков) - "Черноморец" (Одесса) 5:1 - сезон 2009/2010
"Металлист" (Харьков) - "Металлург" (Запорожье) 4:0 - сезон 2009/2010
"Металлист" (Харьков) - "Карпаты" (Львов) 4:0 - сезон 2007/2008
"Металлист" (Харьков) - "Черноморец" (Одесса) 4:0 - сезон 2006/2007
"Металлист" (Харьков) - "Арсенал" (Киев) 5:1 - сезон 2006/2007

Впрочем, здесь все как у французского писателя Жан-Жака Руссо: "Иногда удар не попадает в цель, но намерение не может промахнуться". Так и "желто-синие", планомерно двигаясь к своей цели, добились столь желанной победы. А комментарий к игре дал президент клуба Александр Ярославский.

- Конечно, мы надеялись, что игра будет хорошая. Но то, что она будет такая...(улыбается - прим.авт.). Этому все очень рады! Сотрудники клуба, я, футболисты поздравляем всех, кто болеет за "Металлист"!

- Прошел последний матч на ОСК "Металлист" в этом сезоне...
- Да, но у нас впереди еще две важные игры - против запорожского "Металлурга" и венского "Рапида". Нужно порадоваться сегодняшней победе, на высоком уровне провести два последних матча, а потом уже разбирать, что получилось у нас этой осенью, а что - нет.

- Победа в пять мячей при 30 тысячах болельщиков. Достойное прощание с достойными болельщиками?
- Мы ни с кем не прощаемся. А говорим Вам "до свидания"!

Евгений Ренев, "Террикон" из Харькова
Как по-новому здорово на обновленном офсайте организована онлайн-трансляция. Полюбуйтесь.
(Подсмотрел у Ромы Drinks )
Правда, только по форме, а по содержанию - комментарии могли бы быть более развернутыми и образными.
(2012-11-26 23:59)mymetall писал(а): [ -> ]Как по-новому здорово на обновленном офсайте организована онлайн-трансляция. Полюбуйтесь.
(Подсмотрел у Ромы Drinks )
Супер.
Сергей Назаренко: "Надеемся исправить ситуацию"


До сегодняшнего дня "Таврии" удавалось избегать поражений с крупным счетом. Однако матч чемпионата Украины против "Металлиста" завершился разгромом крымчан - 0:5.

- Считаю, что мы полностью провалили второй тайм, - заявил после игры полузащитник "Таврии" Сергей Назаренко. - В первом тайме мы хоть и проигрывали, но выглядели достойно. Пропустили два быстрых гола после перерыва – и это пошатнуло нас.

- Олег Лужный сказал, что зимой 95% команды обновится. Никаких проблем внутри команды нет?
- У нас хороший коллектив, все друг с другом общаются, нет никаких проблем.

- За всю игру не было сделано ни одной замены...
- У нас много травмированных, не такой большой выбор был. И тренер принял такое решение.

- Осталась одна игра. С каким настроением будете на нее выходить?
- Надо достойно играть, руки опускать нельзя. Еще есть второй круг. Мы надеемся, что исправим сложившуюся ситуацию.

- Задача попасть в еврокубки еще остается?
- Задача есть, но повторюсь, все покажет второй круг.

Евгений Ренев, "Террикон" из Харькова
Эдмар: Если есть возможность – забивай


После крупной победы над Таврией с журналистами пообщался полузащитник Металлиста Эдмар.

Переломный момент в матче наступил после того, как был забит третий гол в ворота симферопольцев. Стало видно, что они уже не могут отыграться. Мы сегодня показали, что являемся хозяевами поля и продемонстрировали красивый футбол.

Можно ли назвать сегодняшний день таким, когда «залетает» все?
Я бы не сказал. Просто настрой у нас был очень серьезный, тем более противник в матче с Днепром очень хорошо выглядел. Из-за хорошего настроя и удалось сегодня «крупно» выиграть.

У тебя, как у экс-игрока Таврии, есть ли дополнительная мотивация на матчи против этой команды?
Уже нет (улыбается, — прим. автора). Я уже пять лет в Металлисте, давно отошел от этого. Уже и знакомых не осталось, кроме пары массажистов.

Забивали третий, четвертый, пятый гол… Не было никакой жалости по отношению к противнику?
Если есть возможность – забивай. У нас атакующая команда, сегодня вышел атакующий состав и все хотят забивать.

Какие задачи на оставшиеся два матча?
Ничего кроме победы.

В следующем туре игра с аутсайдером, который уже отобрал очки у Металлиста. Не будет ли проблем с настроем?
Поэтому надо тоже настроиться, чтобы не было никаких сюрпризов.

Победа именно со счетом 5:0 закономерна?
Можно сказать, что закономерна. С самого начала и до конца игры мы показали, что очень сильно хотели выиграть.

Андрей Фесун, Время футбола
[Изображение: 37721.jpg]

[Изображение: 37723.jpg]

[Изображение: 37724.jpg]

[Изображение: 37727.jpg]

[Изображение: 37728.jpg]

Источник фото: официальный сайт харьковского клуба
В заключительном матче на своем стадионе в этом году команда подарила своим почитателям весьма изысканное блюдо, достойное самых привередливых гурманов - победу над ТС со счётом 5:0! И хоть это не самая крупная виктория в истории Металлиста в ЧУ, но то, КАК она была "приготовлена" и делает это "блюдо" таким изысканным. Внешне легко, изящно, непринуждённо, используя наилучшие ингридиенты и великолепную технику их приготовления, команда, во главе со своим шеф-поваром, преподнесла шедевр, о котором ещё долго будут вспоминать все, кто его видел и рассказывать тем, кто его пропустил. Остаётся только пожелать, чтобы такие "деликатесы" в исполнении нашей команды почаще появлялись на футбольном "столе", заодно и результативность повысим! =)
(2012-11-27 00:46)MetKhar писал(а): [ -> ]В заключительном матче на своем стадионе в этом году команда подарила своим почитателям весьма изысканное блюдо, достойное самых привередливых гурманов - победу над ТС со счётом 5:0! И хоть это не самая крупная виктория в истории Металлиста в ЧУ, но то, КАК она была "приготовлена" и делает это "блюдо" таким изысканным. Внешне легко, изящно, непринуждённо, используя наилучшие ингридиенты и великолепную технику их приготовления, команда, во главе со своим шеф-поваром, преподнесла шедевр, о котором ещё долго будут вспоминать все, кто его видел и рассказывать тем, кто его пропустил. Остаётся только пожелать, чтобы такие "деликатесы" в исполнении нашей команды почаще появлялись на футбольном "столе", заодно и результативность повысим! =)
Вы во мне пробудили аппетит, пойду почавкаю. Big Grin
С победой!
Послематчевые комментарии


Послематчевые комментарии триумфаторов и кузнецов этой впечатляющей и разгромной победы: президента ФК "Металлист" Александра Ярославского, спортивного директора Евгения Красникова и автора дубля в сегодняшнем матче Себастьяна Бланко.

Александр Ярославский: ОУЖС

Все матчи Чемпионата и Лиги Европы надо проходить на одном дыхании. Сегодняшняя победа – это подарок от "Металлиста" всем болельщикам. Все идет своим чередом…

Всех поздравляю с наступающим Новым Годом! Сыграем еще два матча в Чемпионате и матч в Лиге Европы и поедем отдыхать!

Евгений Красников: ОУЖС

Мне кажется, что с каждым матчем команда набирает все больше и больше оборотов, ребята становятся все более сыгранными. Сомневаться в квалификации этих игроков не приходится, а те мелкие неудачи, которые были в начале сезона, уже позади. Сейчас "Металлист" набрал крейсерский ход и я надеюсь, что на такой же ноте, как сегодня, мы закончим этот год!

Всегда жаль, когда футбол заканчивается. Сейчас начнется зима, трудовые будни… Я надеюсь, что уже весной с новыми силами, с новыми эмоциями мы начнем чемпионат.

Футболисты, которые сейчас есть в составе, очень высокого уровня. Отдельно хочу поблагодарить нашего президента за то, что мы имеем возможность приобретать таких футболистов!

Себастьян Бланко: ОУЖС

Несмотря на счет, "Таврия" – сильный соперник, но мы сегодня очень хотели в последней домашней игре красиво попрощаться в этом году с болельщиками и показать красивый футбол. И нам это удалось! У нас были хорошие скорости и, самое главное - много голов!

По сравнению с прошлыми матчами мы однозначно добавляем в игре. Команда собралась и выиграла несколько очень важных матчей. Я уверен, что этот настрой поможет нам закончить футбольный год на мажорной ноте!

Отпуск начнется после последней игры! (улыбается) У нас еще важный матч в Запорожье, и Лигу Европы не нужно забывать. Так что впереди еще футбол!

Пресс-служба ФК "Металлист" пиши ещё
Страниц: 1 2
URL ссылки