Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: В Ярославського мер Харкова хоче відібрати стадіон "Металіст"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
В Ярославського мер Харкова хоче відібрати стадіон "Металіст"


Харківський стадіон "Металіст" може бути повернений на баланс міста.

Про це в інтерв`ю "Українській правді" розповів мер Харкова Геннадій Кернес.

"Що справді належить панові Ярославському - це підтрибунні приміщення, які колись йому продав Арсен Аваков. Ярославський їх реконструював, зробив ВІП-ложу, ресторан і тепер це його власність.

Але це не стадіон, а усього лише прилеглий об'єкт. Так само власністю Ярославського являється футбольний клуб "Металіст", але не стадіон "Металіст". При цьому стадіон фінансується у тому числі і за рахунок обласного бюджету. А футбольний клуб "Металіст" орендує його.

Я ж хочу виступити з ініціативою, щоб цей стадіон був повернений на баланс міста Харкова, як було кілька років тому. Просто перед ЄВРО-2012 замовником реконструкції стадіону виступала область, і ми передали їм усі свої права. Тепер, я думаю, прийшов час відновити статус-кво", - розповів Кернес.
полностью интервью!
http://www.pravda.com.ua/articles/2012/11/29/6978433/
Не пойму, чего на Кернеса напали, еще и такие заголовки дают.
Где он говорит, что хочет забрать стадион у Ярославского?
"Я ж хочу виступити з ініціативою, щоб цей стадіон був повернений на баланс міста Харкова" - имеется в виду возвращен областным советом.
Уважаемый OzVi, вы наверно не знаете, что в понимании этого с позволения сказать меееера означает "повернути на баланс міста Харкова"...
И, дабы не разводить политическую дискуссию, воздержусь от комментирования Вашей фразы
(2012-11-29 22:55)OzVi писал(а): [ -> ]...чего на Кернеса напали...

(2012-11-29 22:53)Rooma86 писал(а): [ -> ]полностью интервью!
http://www.pravda.com.ua/articles/2012/11/29/6978433/
Название статьи вызвало острый приступ желчной ярости и агрессивной иронии:
Цитата:Геннадій Кернес: У помаранчевому болоті водиться багато чортів, які видають себе за прекрасних фей і чарівних кроликів
А не это ли недоразумение S_1 вскарабкивалось на помаранчеву трибуну в 2004 году в оранжевом шарфике?!!!!! Интересно, с кем он себя ассоциирует - с прекрасной феей или волшебным кроликом
Мне кажется о деятельности Кернеса я знаю больше, чем большинство здесь пишущих, прекрасно понимаю, что палки в колеса АВЯ он при удобном случае обязательно вставит (особенно если риск отскока палки в лоб минимален), но заголовок статьи совершенно не соответствует содержанию.
(2012-11-29 22:55)OzVi писал(а): [ -> ]Не пойму, чего на Кернеса напали, еще и такие заголовки дают.
Где он говорит, что хочет забрать стадион у Ярославского?
"Я ж хочу виступити з ініціативою, щоб цей стадіон був повернений на баланс міста Харкова" - имеется в виду возвращен областным советом.

А кто его (стадион) отнимал? И если он сейчас арендуется ФК Металлист, то на чьем баллансе состоит?
И еще. Кернес говорит о мэрии, а Вы об областном совете. Из Вашего сообщения я понял, что областной совет должен "вернуть" каким-то образом то, что не отбиралось, городу?
Еще раз повторю:
все права по управлению ОСК были переданы Областному совету, Кернес говорит, что хочет вернуть права городскому, как было ранее.
И ничего более... пока.
(2012-11-29 23:12)mymetall писал(а): [ -> ]А кто его (стадион) отнимал? И если он сейчас арендуется ФК Металлист, то на чьем баллансе состоит?
по-моему на балансе области. Вопрос в другом - возвращены ли частному инвестору деньги за реконструкцию и как быть с самым дорогим (или что-то около того) полем в Европе?

(2012-11-29 23:16)OzVi писал(а): [ -> ]Еще раз повторю:
все права по управлению ОСК были переданы Областному совету, Кернес говорит, что хочет вернуть права городскому, как было ранее.
И ничего более... пока.
Да, но у миши нет откровенной конфронтации с Ярославским (хотя он там изредка что-то тявкал), а у гепы есть...
(2012-11-29 23:16)OzVi писал(а): [ -> ]Еще раз повторю:
все права по управлению ОСК были переданы Областному совету, Кернес говорит, что хочет вернуть права городскому, как было ранее.
И ничего более... пока.
Теперь понятно. То есть получается, что Ярославский вообще не при делах. Он исправно арендует у облсовета. А заглавие - чистой воды профанация?
Профанация или провокация.
(2012-11-29 23:19)mymetall писал(а): [ -> ]Теперь понятно. То есть получается, что Ярославский вообще не при делах. Он исправно арендует у облсовета. А заглавие - чистой воды профанация?
Mymetall, я, в принципе, уже в предыдущем сообщении ответила. Сейчас аренда идет у мишиного ведомства, и есть какие-то договоренности, которые миша соблюдает и исправно получает деньги по договору. гепа непредсказуемый как африканская зараза. Его неврастения (или какое там у него психическое заболевание) заставляет ожидать чего угодно - все договоренности с ним - это НИЧТО. В своих действиях он руководствуется не бизнес-интересами, особенно, учитывая фактор откровенной навязчивой неприязни к Ярославскому.
(2012-11-29 23:17)nato писал(а): [ -> ]Да, но у миши нет откровенной конфронтации с Ярославским (хотя он там изредка что-то тявкал), а у гепы есть...

Наточка, я не знаю какие отношения у Миши с облсоветом, но у него совершенно иная ветвь власти.
(2012-11-29 23:27)mymetall писал(а): [ -> ]Наточка, я не знаю какие отношения у Миши с облсоветом, но у него совершенно иная ветвь власти.
Некие отношения у миши с облосоветом есть, поскольку он возглавляет облгосадминистрацию. Ветвь другая, но "губернатор" стоит над облсоветом
Цитата:Обласна влада
Адреса 61200, м. Харків, вул. Сумська, 64
Веб-сторінка Харківська обласна рада
Голова ради Чернов Сергій Іванович
Голова ОДА Добкін Михайло Маркович
Источник
О, Геннадий Адольфович! Подношу тебе в подарок спелую, сладкую фигу!
(2012-11-29 23:49)nato писал(а): [ -> ]...
Некие отношения у миши с облосоветом есть, поскольку он возглавляет облгосадминистрацию. Ветвь другая, но "губернатор" стоит над облсоветом
...

Губернатор "не стоит над облсоветом". Губернатор - это исполнительная ветвь ГОСУДАРСТВЕННОЙ власти, назначается и подконтролен только Президенту.
Облсовет - местная власть, избираемая на местах.

Фактически губернатору подотчетна государственная собственность, а облсовету - коммунальная.

Ну а "некие отношения" ТАМ, конечно, у всех есть и со всеми.
Если попытаться забыть о форме собственности, о подчинённости, о степени властности - в сухом остатке остаётся полное неприятие Кернесом всего того, что сделано Ярославским, а также отношение Ярославского к Кернесу ("Пусть он хоть что-нибудь сделает, тогда я к нему буду так или иначе относиться!"). Фактически у Кернеса абсолютная неприязнь к Ярославскому и это касается не только стадиона "Металлист", но и Аэропорта, говоря о котором Кернес в каждом случае старается подчеркнуть, что Ярославский к нему отношения не имеет. Очень хотелось бы, чтобы Ярославский смог противостоять замашкам Кернеса, однако в ход может вмешаться политика и как всё закончится - одному Богу известно. От Ярославского в результате его деятельности всегда выходит продукт, который можно пощупать, от противоположной стороны, как правило, болтовня...
Я не знаю как сейчас, но в 1991 году по стадиону была следующая ситуация: после провозглашения "самостийности" завод не смог содержать клуб и стадион, поэтому от команды просто отказались, а стадион хотели продать кому-нибудь, была ген.директором дана команда финансистам просчитать сколько стоит стадион, что и было сделано. Никто не захотел покупать в том числе и коммунальная служба города. Тогда коммунальщикам предложили взять в аренду, на что тоже получили отказ. Тогда было принято обоюдное решение о том, что коммунальщики берут стадион на хранение. На профконференции завода был задан вопрос гендеректору, о том что как же быть мы лишились и команды и стадиона? На что гендеректор ответил: " если завод снова станет таким богатым как был, то команду придётся создавать новую, а стадион мы просто вернём, так как он находится на хранении у коммунальной службы завода". Об этом писала и заводская газета "Машиностроитель" и по заводскому радио об этом говорили. Но с тех пор прошло 21 год и что было потом никто не знает, но так как сейчас время непредсказуемо - преступное, то всё могли сделать, как кому выгодно.
Я боюсь одного, что после вмешательства Кернеза Ярославский откажется от команды и мы останемся без "Металлиста".
И ещё одно интересует: а где же второй стадион к Евро, сначала говорили о реконструкции "Востока" и даже показывали, что есть уже и сиденья, потом говорили о другом? Но в конечном итоге не реконструировали никакой.
(2012-11-30 11:34)retvizanAS писал(а): [ -> ]Я боюсь одного, что после вмешательства Кернеза Ярославский откажется от команды и мы останемся без "Металлиста".
И ещё одно интересует: а где же второй стадион к Евро, сначала говорили о реконструкции "Востока" и даже показывали, что есть уже и сиденья, потом говорили о другом? Но в конечном итоге не реконструировали никакой.
Я думаю, что Ярославский от Металлиста не откажется, но при активном гепыном содействии станет перед необходимостью строить новый стадион...
Такое впечатление, что Гене нечем заняться и самая большая проблема в Харькове это стадион. АВЯ сравнивать с ГАК даже смешно. Пусть этот далеко не бедный мэр построит для города что нибудь за свои деньги, а не хвастается тем что он должен строить на городские деньги.
(2012-11-30 12:22)nato писал(а): [ -> ]... Ярославский от Металлиста не откажется, но при активном гепыном содействии станет перед необходимостью строить новый стадион...
Слишком дорогая цена за словоблудие "народного избранника"
Страниц: 1 2 3
URL ссылки