Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Металлург" Зп. - "Металлист". 18- тур. Статистика встреч. Анонсы. Видеопревью
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Бывший полузащитник сборной Украины Сергей Коновалов спрогнозировал сенсацию в матче 18-го тура премьер-лиги Украины. Коновалов считает, что "Металлист" не сможет забить в Запорожье аутсайдеру первенства – "Металлургу". Прогноз эксперта – 0:0.

"Это будет одна из самых интересных игр тура. На мой взгляд, в данном противостоянии подопечные Виталия Кварцяного не только дадут бой харьковчанам, но и сумеют отобрать очки у более опытной и мастеровитой команды", — сказал Сергей Коновалов в интервью газете "Команда".
--------------------------------------------------------------------------
http://ua.championat.com/football/news-1...lista.html
Металлург З – Металлист. Анонс от sport.ua
Металлург З – Металлист. Анонс
После матча в Днепропетровске, проигранного «Металлургом» (0:3), автобус с командой был остановлен на трассе болельщиками из Запорожья. Фанаты потребовали отчета от игроков и тренеров команды прямо здесь и сейчас, то есть на дороге и среди ночи. Футболисты выйти из автобуса не отважились, и объясниться с болельщиками попытался только главный тренер Виталий Кварцяный. Не так часто что-то подобное бывало в истории нашего футбола. Наверное, действительно уже допекло поклонников запорожской команды, раз они решились на такие действия. Никогда еще их «Металлург» не выступал так слабо за все годы участия в элитном дивизионе, даже два года назад, когда клуб покидал Премьер-Лигу. И в самом деле, после 17 туров в активе команды всего три очка, ни одной (!) победы и последнее место в турнирной таблице.

И вот в таком унылом состоянии духа запорожцам предстоит провести в родных стенах последний матч этого года с «Металлистом». С командой, которая успешно выступает в Лиге Европы, да и в нашем первенстве харьковчане набрали хороший ход, одержав три победы подряд с общим счетом 9:1. После того разгрома, который «Металлист» учинил «Таврии» в последнем туре (5:0), поклонники команды ждут продолжения банкета и в Запорожье. Оно, конечно, так, но есть одна маленькая деталь – это футбол. А в этой игре может случиться все, что угодно. Вряд ли, кто сомневался в победе «Металлиста» в матче этих команд в первом круге в Харькове. Тем не менее, все пошло не так, как предполагалось. Пропустив в начале игры мяч, харьковчане долго и безуспешно штурмовали ворота гостей, создав, но, не реализовав, с десяток голевых моментов. И лишь в самом конце матча сумели сравнять счет и уйти от поражения (1:1). Из этого следует простой вывод – нужно уважать каждого соперника, не взирая на его место в турнирной таблице.

На высшем уровне команды встречались 29 раз. В 7 встречах побеждал «Металлург», 14 раз брал верх «Металлист» и в 8 встречах была зафиксирована ничья. Соотношение мячей 38-26 в пользу харьковчан.

Безусловно, запорожцы будут гореть желанием доказать своим поклонникам, что они еще чего-то стоят в нашем футболе. А у «Металлиста», конечно, есть желание завершить год на мажорной ноте, тем более, что харьковчанам есть за что бороться в этом сезоне. Все будет зависеть только от них самих.

Игорь КРИКУНОВ

Ориентировочные составы:
«Металлург» З: Руденко – Опанасенко, Тейку, Бойко, Цуриков – Рудыка, Сидорчук, Жуниор, Писоцкий, Слим – Воронков
«Металлист»: Горяинов – Пшеничных, Торсильери, Папа, Вильягра – Эдмар, Шелаев, Бланко, Марлос, Хавьер – Кристальдо

Травмы:
Соса, Дишленкович («Металлист»)

Дисквалификации:
Торрес («Металлист»)


Котировки букмекеров:
Betfair: 9.00 – 6.50 – 1.18

1 декабря, суббота
«Металлург» З – «Металлист»
Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 13.30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол»
Арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)
Прогноз Sport.ua – 0:3
http://football.sport.ua/news/174169

Темур Парцвания: "Матч с "Металлистом" не будет легче, чем с "Днепром"
Защитник запорожского "Металлурга" Темур Парцвания поделился своими ожиданиями о матче с "Металлистом".

- Как проходит подготовка к этому поединку?
- Подготовка проходит в обычном режиме, все ребята готовятся и настраиваются на хорошую игру.

- Что можешь выделить в игре соперника?
- "Металлист" – хорошая команда, которая играет очень быстро и компактно. Но я ожидаю от нас хорошей игры, и думаю, что в этом матче мы будем выглядеть достойно.

- Как считаешь, с кем будет сложнее играть, с "Днепром" или "Металлистом"?
- Это две очень хороших и сильных команды, в этом сезоне они показывают очень хороший футбол. Играть против них всегда тяжело и не думаю, что в матче с "Металлистом" нам будет легче, чем с "Днепром".

- Насколько важно будет команде набрать очки перед уходом на каникулы?
- Это будет очень важно для всех, для болельщиком, которые нас очень хорошо поддерживают, так же для нас, игроков и тренерского штаба. Очень хочется уйти в отпуск с хорошим настроением.

Галайдич Михаил, специально для "Террикона"
URL ссылки