Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Шахтер" и "Днепр" выйдут из отпуска раньше, чем "Динамо" и "Металлист"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: sbori_2010.jpg]


Впервые в истории отечественного футбола, в весенней части еврокубков нашу страну будут представлять сразу четыре команды. «Шахтер» сыграет в плей-офф Лиги чемпионов, а, «Днепр», «Динамо» и «Металлист» поборются за Лигу Европы.

«Мы славно поработи, и славно отдохнем», - гласит одна известная поговорка. Вот и наши клубы, после ударной осени, нынче находятся на заслуженном отдыхе. Но сани, как известно, нужно готовить летом. Многие команды давно уже определились с планами будущей подготовки, сверстали календарь сборов, а кое-кто даже успел присмотреть спарринг-партнеров.

Из квартета лидеров раньше других к работе приступит действующий чемпион страны и лидер нынешней гонки за золото, донецкий «Шахтер». На базе «Кирша» «горняки» соберутся 7 января. Пока, правда, тренерский штаб команды не разглашает информацию ни о количестве сборов, ни о месте их проведения. Скорее всего, это будет либо Испания, либо ОАЭ – страны, хорошо опробованные дончанами в предыдущие годы.

На день позже из отпуска выйдут игроки «Днепра», 8 января. Правда стоит учесть, что для команды Хуанде Рамоса сезон завершился на сутки позже, чем для «Шахтера». Что касается подготовки, то она разбита на два сбора. Оба они пройдут на родине главного тренера. Сначала (с 11 января по 2 февраля) «Днепр» поработает в Марбелье, а затем (с 7-го по 20 февраля) в Эстепоне.

Для игроков «Динамо» и «Металлиста» отпуск закончится одновременно – 10 января. Но заметим, что если киевляне свой последний поединок провели 4 декабря, то харьковчане на два дня позже - 6-го числа. Динамовцы оба сбора проведут в Испании, в Марбелье: с 14 по 26 января и с 30 января по 12 февраля. Если учесть, что в это же время по соседству будет тренироваться «Днепр», нельзя исключать спарринга между украинскими командами. Кроме того, киевляне примут участие в Marbella Cup. Напомним, в прошлом году динамовцы играли в этом турнире, дошли до финала, где уступили казанскому «Рубину» со счетом 1:2.

Что касается «Металлиста», то, как и год назад, первый зарубежный сбор подопечные Мирона Маркевича проведут в теплых ОАЭ.

Определились с планами и другие украинские команды. Раньше других из отпуска выйдут запорожский «Металлург» (3 января) и полтавская «Ворскла» (4-е). Одесский «Черноморец», активно стучащийся в двери еврокубков, соберется на базе в Совиньоне 9 числа. «Моряки» запланировали три сбора и все они пройдут в Турции.

А вот луганская «Заря», похоже, решила не форсировать подготовку. Юрий Вернидуб соберет своих подопечных только 14 января. Луганчане проведут два зарубежных сбора и оба в Турции.
-----------------------------------------------------------------------
http://www.footboom.com/ukrainian/high/0...llist.html
Свободы сеятель пустынный,
Ты вышел рано, до звезды...
Мне показалось, что чем теплее зимние сборы, тем хуже мы входим в наши морозные реалии. Ну посмотрим на этот раз
URL ссылки