Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Олег Шелаев: "Как ты отнесешься к футболу, так он тебе и воздаст!"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 4727-3.jpg]
О юбилее и рекорде Олега Шелаева знает каждый болельщик в Украине. И это не преувеличение. Провести рекордные 402 (а был уже и 403-й, и 404-й, и 405-й) матча на высшем уровне дано далеко не каждому. Харьковскому болельщику этот юбилей приятен вдвойне, ведь Олег побил рекорд Александра Чижевского именно в составе харьковского "Металлиста". Как достичь таких вершин, какие ощущения испытывает абсолютный рекордсмен и какие у него планы на будущее мы и попытались узнать лично у Олега Николаевича.

Олег, как оно быть - рекордсменом?

Особенных ощущений никаких! Потому что рано или поздно любой рекорд побьется.

Когда больше людей поздравило: после 400 матча с "Динамо" или после 402-го с "Днепром"?

После 400, более юбилейно и более красиво. Цифра ровная была! (улыбается)

Какие были самые оригинальные пожелания?

Доиграть до 500 игры!

Когда начал понимать, что подобный рекорд может быть тебе под силу?

Когда сыграл 350, понял, что не так уж далеко до этого, и при удачном стечении обстоятельств я смогу и 400 сыграть. Хоть планировать и неблагодарное занятие, и часто планы не реализовываются, но я мечтал об этом. Скорее не планировал, а именно мечтал!

А вообще ожидал такого от себя?

Ожидал! (улыбается)

Давай вернемся далеко-далеко назад, в Луганск. Помнишь свой первый матч?

Конечно. Было дико холодно, меня растерли согревающей мазью, после которой у меня еще долго пекли ноги…

Как оценил подарок судьбы в виде красивой юбилейной победы над "Динамо"?

Я всем желаю, у кого крупные юбилеи, чтоб они всегда совпадали с победой. В такой день все эмоции удваиваются!

402-й рекордный матч выпал на игру с "Днепром". Скажи честно, хотелось, чтобы была ничья?

Конечно, хотелось бы. Тогда я по-другому на это смотрел бы. А так вообще я верю в судьбу, в знаки, поэтому то, что было с "Днепром" вдвойне приятно!

Полностью интервью с Олегом Шелаевым читайте в свежем номере журнала ФК "Металлист" уже на этой неделе.

Пресс-служба ФК "Металлист"
Прозрявляем юбилеем! Желаем счастья! Пух. (И все… все… все…)
Спасибо за все!
не хочу фамильярничать, но Олежка - умничка и душка!
URL ссылки