Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Андрей Воробей: "Расчитываю продолжить карьеру"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: th-165-vorobyey_300.jpg]
Цитата:"Металлист", с трудом находящий четырех украинцев в основу на матчи Премьер-лиги, может усложнить себе эту задачу. Известный своим атакующим латиноамериканским интернационалом харьковский клуб выставил на трансфер сразу троих игроков с трезубцем в паспорте. Их имена озвучил Маркевич. Это полузащитник Оберемко, форвард Лысенко и самый титулованный украинец в "Металле" Воробей - трехкратный чемпион страны в составе "Шахтера" и четвертьфиналист ЧМ-2006.

"Заявление главного тренера меня не удивило, - сказал нам Воробей. - Я полтора месяца тренировался с дублем и к такому повороту был готов. Раз выставили на трансфер, буду искать команду. У меня, правда, контракт с "Металлистом" до лета, но если будет возможность куда-то уйти, уйду обязательно. Хотелось бы перейти туда, где я бы играл. Пока вариантов нет. Все в отпусках. Думаю, через полмесяца начнутся какие-то движения. А пока я отправляюсь в ОАЭ - если и случится конец света, то встречу его в хорошей стране (смеется). Там же и Новый год отмечу. Хочу, в первую очередь, отдохнуть не физически, потому что физически я не устал, а морально, потому что были некоторые инциденты с тренером. Морально устал. Хочется отдохнуть от такого бардака".

Разъяснить, что имеет в виду под "бардаком", Воробей отказался: "Может, чуть попозже".

- Но ведь когда вы переходили в "Металлист", у вас наверняка было взаимопронимание с тренером...
- Меня приглашал не Маркевич, а спортивный директор Красников.

В мае проходила информация, что Воробей может перейти в "Зарю". "Это были слухи, - говорит Андрей. - Но если там во мне будут заинтересованы, то почему бы и нет? Мне 34 - можно еще поиграть. И хорошо поиграть. Сколько лет? Шуховцев вон закончил было карьеру, а в 41 год ее возобновил".

Между тем появилась фамилия украинца, который может пополнить ряды "Металла". Это принадлежащий "Шахтеру" центрбек Ищенко, выступающий в аренде за "Ильичевец".
105 голов, снайпер №3

34-летний Воробей со 105 голами является третьим бомбардиром в истории ЧУ. Он на 13 мячей отстает от своего ровесника Шацких, и на 18 - от лидера снайперской гонки Реброва, уже три года как тренера. Правда, из 105 голов в "Металле" Воробей забил всего 4. И это - за более чем два сезона. Ближе всех к нему из действующих игроков - 35-летний форвард "Говерлы" Косырин (84 гола). А Шева, например, закончил карьеру с 83 мячами в ЧУ.
© http://terrikon.com/posts/140149

Лишний раз подтверждает (после аналогичных заявлений Валяева и Слюсаря) что в клубе есть проблемы с менеджментом
Если человек своей игрой не тянет на основу то это "проблемы с менеджментом "?по моему МБМ ему давал шансы!

PS не забывай давать ссылку на первоисточник!
Проблемы с менеджментом в этих фразах

Цитата:Хочется отдохнуть от такого бардака
...
Меня приглашал не Маркевич, а спортивный директор Красников.
Или вы считаете что это нормально?
(2012-12-12 12:34)romanian писал(а): [ -> ]Проблемы с менеджментом в этих фразах

Цитата:Хочется отдохнуть от такого бардака
...
Меня приглашал не Маркевич, а спортивный директор Красников.
Или вы считаете что это нормально?

а кого приглашал не Красников?
от какого бардака? что его сослали тренироваться с дублем?так по моему этого жаждала вся гостевая!
В моем понимании, Красников должен вести переговоры о контракте, об отступных, искать кандидатов по запросу главного тренера. А приглашать игроков должен главный тренер. А у нас получается приводят на тренировку мальчика, а МБМ должен с него лепить что хочет.
(2012-12-12 12:51)romanian писал(а): [ -> ]В моем понимании, Красников должен вести переговоры о контракте, об отступных, искать кандидатов по запросу главного тренера. А приглашать игроков должен главный тренер. А у нас получается приводят на тренировку мальчика, а МБМ должен с него лепить что хочет.

А может МБМ даёт запрос Красникову какие позиции нужны после чего тот ему предлагает кандидатов ,они согласовуют и Красников после договаривается с игроком?или МБМ должен мониторить рынок ,просматривать кучу футболистов,ездить на переговоры?когда же ему тренировать?да и не думаю что МБМ не говорил с Воробьём перед его приходом!
(2012-12-12 13:03)Rooma86 писал(а): [ -> ]А может МБМ даёт запрос Красникову какие позиции нужны после чего тот ему предлагает кандидатов ,они согласовуют и Красников после договаривается с игроком?
Я об этом и говорил. Но, похоже, что эта схема нарушена. Были уже и неоднократные сообщения и свидетельства что и Оберемка Маркевичу подсунули.
(2012-12-12 13:10)romanian писал(а): [ -> ]
(2012-12-12 13:03)Rooma86 писал(а): [ -> ]А может МБМ даёт запрос Красникову какие позиции нужны после чего тот ему предлагает кандидатов ,они согласовуют и Красников после договаривается с игроком?
Я об этом и говорил. Но, похоже, что эта схема нарушена. Были уже и неоднократные сообщения и свидетельства что и Оберемка Маркевичу подсунули.

Цитата: Но когда я полтора года назад переходил в Полтаву, когда уже предварительно дал свое согласие на переезд, мне позвонили Мирон Богданович Маркевич и Евгений Алексеевич Красников, приглашали еще тогда прийти сюда.
Цитата:- Конечно! Сначала позвонил Евгений Красников и озвучил интерес Металлиста ко мне, а потом он же дал мне номер Мирона Богдановича и сказал ему позвонить. Я позвонил, мы с ним переговорили и я услышал, что Маркевич заинтересован в том, чтобы и я играл в Металлисте.
и где эти сообщения и свидетельства?
Были от очевидцев на МЛ. За достоверность естественно ручаться не буду Smile
(2012-12-12 13:25)romanian писал(а): [ -> ]Были от очевидцев на МЛ. За достоверность естественно ручаться не буду Smile

от Пели?Smileкроме как от него,не от кого больше не видел!а он каждый день новый бред выдумывает!
Gandalf на гостевой писал(а):Барадак - это держать Воробья в команде 2,5 года. Наконец-то это безмозглое чучело свалит.
Всем солидарным рекомендую посетить музей природы ХГУ (тьфу… ХНУ). Там много чучел. Найдите хоть у одного из них мозг. А держат их веками… Пока моль не съест.
Похоже, карьера футболиста Андрея Воробья подходит к концу. Резкое высказывание форварда «Металлиста», пожелавшего морально отдохнуть от «бардака», сводит его шансы остаться в харьковском клубе к нулю. Другие клубы тоже вряд ли захотят видеть у себя возрастного футболиста, который каждый раз уходя, позволяет себе нелицеприятные высказывания в адрес их тренеров (Луческу, Бессонов, Маркевич) или руководства («Днепр»).

Это уже было. Ни раз и не два слова Андрея Воробья вызвали недоумение со стороны болельщиков того или иного клуба. В определенный момент за громкими словами футбол для него закончился, а в его игровых проблемах оказались виноваты все, кроме него.

Сразу после ухода из донецкого «Шахтера» Воробей, будучи уже игроком «Днепра», решил «открыть глаза» общественности на двойные стандарты Луческу, обвинив того в особой любви к бразильцам. Мысль, понятное дело, далеко не нова, но вот в этом ли дело? «Шахтер» с бразильцами нынче в плей-офф Лиги Чемпионов, а вот где украинские форварды, которым не дала раскрыться «любовь Луческу к бразильцам»?

Новое громкое высказывание случилось уже в следующем клубе Воробья – «Днепре». Владимира Бессонова не удовлетворяла игра футболиста против ФК «Львов» и он сменил Воробья уже на 24-й минуте матча. Реакции долго ждать не пришлось: «Пребываю в полном неведении. Трудно комментировать, что происходит сейчас в «Днепре». Сегодня ты играешь, а завтра никому не нужен. Не знаешь, чего ждать».

Уже потом, в 2010-м, ныне 34-летний форвард не упустит случая высказать свое отношение к Бессонову: «Мне нечего доказывать этому человеку. Мне все равно. Для меня это пройденная страница».

История повторилась вновь и в наши дни. Комментируя слова Мирона Маркевича о том, что Воробья в числе других выставили на трансфер, сам футболист заявил, что у него случились «некоторые инциденты с тренером», он «морально устал» и ему «хочется отдохнуть от такого бардака». От какого «бардака» он устал, Воробей уточнять не захотел. Понимайте, как хотите.

Тенденция очевидна. Как только футболист оказывался «вне игры», сразу следовало критическое интервью в адрес тренера команды, в котором футболист находил разные причины, покрывающие его несостоятельность.

ПОРА В ЭКСПЕРТЫ?

А может быть, критикуя тренеров, Воробей на протяжении всей своей карьеры готовился к будущей карьере футбольного эксперта, которые нынче очень даже востребованы современными спортивными СМИ?

Судя по недавней пробе пера, — выступлении Андрея на ТВ в одном известном футбольном ток-шоу, — эта профессия представляет для него некоторый интерес. Правда, чтобы достигнуть даже нынешнего, откровенно скажем, не очень высокого уровня (в среднем) футбольных экспертов, ему еще предстоит поработать. Для начала — над умением грамотно и понятно, спокойно и взвешенно высказывать свои мысли. Естественно, предварительно приведя их в порядок. Формулировать их оригинально и свежо, логично и со знанием дела – это уже следующий этап, достижения которого от футболиста никто требовать не вправе.

Правда необходимо помнить, что в случае неудачи, здесь, кроме себя, пенять будет уже не на кого.

АНДРЕЙ ВОРОБЕЙ. ГРОМКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ. ИЗБРАННОЕ

1. Ноябрь 2007. Андрей Воробей упрекает Луческу в плохом отношении к нему и двойных стандартах.

«Что касается человеческих качеств… К другим Луческу, может, и хорошо относится, но это не мой случай. Лучше я промолчу на этот счет. В команде все равны, но отношение одинаковое не ко всем. К одним он относится хорошо, тепло, а к другим – с прохладцей. Украинцев он не жалует. Это всегда заметно в его высказываниях. Если проиграли, то виноваты наши или те, у кого нет опыта. А бразильцы – однозначно любимчики. Сложно припомнить, когда он их подвергал критике».

2. Март 2009. Андрей Воробей переведен в резервный состав «Днепра». В матче 18-го тура украинского чемпионата против «Львова» он был заменен главным тренером Владимиром Бессоновым уже на 24-й минуте.

«Пребываю в полном неведении. Трудно комментировать, что происходит сейчас в «Днепре». Сегодня ты играешь, а завтра никому не нужен. Не знаешь, чего ждать».

3. Сентябрь 2011. Андрей Воробей, будучи уже игроком «Металлиста», намекает, что проблемы «Днепра» в руководстве клуба.

«У меня вообще никаких отношений с клубом не осталось, я общаюсь только с ребятами, которые там играют. Рассуждая о «Днепре», не надо говорить о тренере, мне кажется. Вы же видите, как происходит: тренера меняются, меняются – а результата нет, при чем какой бы там наставник не находился, наш или зарубежный. Мне кажется, надо копать глубже. И даже дело не в игроках: уже поменяли весь состав игроков. Я не могу говорить это вслух, но мне кажется, надо копать глубже и смотреть там корень проблемы»…

4. Декабрь 2012. Андрей Воробей о высказывании Маркевича.

«Хочу, в первую очередь, отдохнуть не физически, потому что физически я не устал, а морально, потому что были некоторые инциденты с тренером. Морально устал. Хочется отдохнуть от такого бардака».

Ярослав Клименко, специально для Время футбола
Мда, решили поиграть в "Бегущего человека"...
Андрей Воробей писал(а):"Расчитываю продолжить карьеру"
Артуро Уи, которой могло не быть.
Не пойму, зачем высказываться о бывших клубах негативно, ведь это не добавит состоятельности... Выглядит неубедительно и мелочно, как "сам дурак". Нет, ну оно конечно приятно почитать, как в ДД все паскудно, но если подумать - такие легко-"правдивые" намеки не станут откровением, а вот намекающий выглядит капризным и скандальным.

Все это верно, конечно, при условии, что цитаты не сгенерированы журналистами Smile
(2012-12-12 13:27)Rooma86 писал(а): [ -> ]
(2012-12-12 13:25)romanian писал(а): [ -> ]Были от очевидцев на МЛ. За достоверность естественно ручаться не буду Smile

от Пели?Smileкроме как от него,не от кого больше не видел!а он каждый день новый бред выдумывает!

Мне хороший знакомый, который был на матче дубля, говорил.Опять же можно списать на то, что плохо расслышал. Настаивать не буду.
Но веры некоторым вьюхам "от Маркевича", в частности той, где он якобы "без ума от Оберемко, потому что перед глазами его гол" - еще меньше. Я за собой заметил, что очень часто понимаю то, что хочет сказать Маркевич, смысл сказанного им, хотя для острословов есть повод придраться к словам. В этом же "интервью от Маркевича" и этой характеристике Оберемко нет именно смысла. Почему думаю догадаться несложно.
По поводу уходов, скандальных и нескандальных. Нет именно СКАНДАЛЬНЫХ, возможно в какой-то степени Девич, есть не очень красивые. На такую сказку для своих пенсионеров, как устроили кроты Дуляю и Левандовски у АВЯ денег не хватит, да и не всем своим кроты такую пенсию устраивают. Судя по тому, что я слышал, вины перед игроками у клуба нет - контракты продляли до последнего. Тут больше по мелочи - не позвали на награждение, не устроили проводы. Мелочь - а неприятно и не красит клуб в имиджевом плане, особенно под соусом недоброжелателей. Т.е. менеджменту не хватило этого самого "класса", "породы" что ли.
URL ссылки