Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Молодежная сборная Украины осталась без тренера
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: e82-Pavel-Yakovenko.jpeg]

Участь национальной сборной Украины, оставшейся без главного тренера, постигла и молодежную команду страны.

Как стало известно намедни, Павел Яковенко больше не является наставником украинской "молодежки". Несмотря на то, что официально об уходе специалиста с занимаемой с 2008-го года должности еще не было, информацию подтверждают достоверные источники FootBoom.com: номинально Павел Александрович до сих пор является старшим тренером сборной, однако фактически уже сложил свои полномочия.

Одной из основных причин отставки (которую не вполне можно назвать добровольной, равно как и вынужденной) стали резонансные изменения в подходе к функционированию юношеских и молодежной сборных со стороны нового руководства ФФУ (так, количество сборов на будущий год у национальных команд было сокращено, как и количество дней, планируемых для сборов команд, делегации сборных были сокращены, финансирование команд - урезано).

Как будут развиваться события в молодежной сборной, которая готовится к отбору к Евро-2015(U-21) и которая уже в январе согласно планам должна участвовать в международном турнире Кубок Содружества, пока неясно, так как в ФФУ, не спешат предавать огласке данный факт.
------------------------------------------------------------------------
http://www.footboom.com/ukrainian/u-21/1...enera.html
Наконец-то и этого конспектчика попросили на выход.
Хотя нужно было это сделать ещё летом прошлого года, когда провалили молодёжное Евро.
Прощай
Среди снегов, среди зимы никто нам лета не вернет
Прощай
Вернуть назад не можем мы в июльских звездах небосвод

Вчера "СЭ" стало известно, что Павел Яковенко в ближайшие дни покинет пост наставника молодежной сборной Украины, с которой работает с 2008 года. В интернете причиной предстоящей отставки называют изменения в подходе нового руководства ФФУ к функционированию юношеских и молодежной сборных, в результате чего количество сборов на будущий год у команд сокращено, а финансирование - урезано.

Сам Яковенко в телефонном разговоре с корреспондентом "СЭ" заявил: "Я действительно ухожу, однако говорить о причинах, побудивших к этому решению, пока не готов".
--------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/140227
Скорбим по безвременной утрате.
(А так хорошо начинал 1981—1982)
Контракт ФФУ со старшим тренером молодежной сборной команды Украины U-21 Павлом Яковенко официально расторгнут по соглашению сторон. Федерация футбола Украины благодарит Павла Александровича за плодотворную многолетнюю работу, которая принесла немало побед молодежной сборной команде Украины на международной арене. Отдельно хочется отметить его весомый вклад в подготовку футболистов первой национальной сборной команды Украины.

Президент ФФУ Анатолий Коньков пожелал новых успехов и достижений Павлу Яковенко на тренерской ниве.
-------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/140737
URL ссылки