Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Президія ФФУ визначила двох претендентів на посаду головного тренера національної збірної
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 27.jpg]

12 грудня у Будинку футболу відбулося засідання Президії Федерації футболу України. Першим питанням було розглянуто кандидатури на посаду головного тренера національної збірної. Президент Федерації Анатолій Коньков озвучив імена п’яти претендентів − Фелікс Магат (Німеччина), Роберто Ді Маттео (Італія), Свен-Йоран Ерікссон (Швеція), Олександр Заваров та Михайло Фоменко. Кожному з них була дана детальна характеристика.

У ході обговорення члени Президії зупинили свій вибір на кандидатурах Свена-Йорана Ерікссона та Михайла Фоменка. Їм буде запропоновано підготувати відповідні програми для представлення на черговому засіданні Виконавчого комітету ФФУ. За результатами презентацій Виконком прийме рішення щодо призначення головного тренера.

ФФУ
Шведский специалист Свен-Йоран Эрикссон дал предварительное согласие возглавить национальную сборную Украины, сообщает телеканал Футбол, ссылаясь на свои анонимные источники в Федерации Футбола Украины.

Теперь осталось провести переговоры о финансовых деталях работы шведа в Украине и дождаться 24 декабря, когда Исполком ФФУ определит, кому доверить национальную сборную страны.

Напомним, принципиальное согласие возглавить Украину дал и второй кандидат на эту должность – Михаил Фоменко.

-------------------------------------------------------------------------
http://isport.ua/football/ukraine/news/229700.html
Здесь все однозначно. Тренером сборной должен быть Эрикссон. Я так думаю.
Согласен, Эрикссон больше подходит.
История с Мирославом Блажевичем повторяется? Одна из кандидатур отвлекающий маневр?

Блажевич вон до сих пор страдает.
Журналист шведского таблоида Aftonbladet Майкл Вагнер - о возможном назначении Эрикссона на пост тренера сборной Украины.

"За последние годы Свен-Горан Эрикссон серьезно подмочил свою репутацию. Его короткие периоды работы с рядом команд заканчивались ничем. Тем не менее, на мой взгляд, он мог бы стать хорошим вариантом для сборной Украины. У него большой международный опыт, он знает, как работать со звездами, которых немало и в украинской сборной - Ярмоленко, Коноплянка, Ракицкий. И он умеет строить команды. Достаточно вспомнить, как Эрикссон с любителями из "Гетеборга" выиграл Кубок УЕФА-1982 или довел "Лацио" до победы в Кубке Кубков-1999. Думаю, он голоден к работе, так как ему нужно реабилитироваться за свои последние неудачи. В этом плане сборная Украины для него - серьезный вызов. Но если Эрикссон действительно хочет получить этот пост, ему не стоит требовать для себя большую зарплату. Бонус за выход на ЧМ-2014 - другое дело. По крайней мере, я бы именно так поступил на месте Свена-Горана с учетом последних его результатов".

Предварительная дата исполкома ФФУ по тренерскому вопросу - 24 декабря - шведского журналиста заставила улыбнуться. "У нас это канун рождества, когда Санта-Клаус приносит детишкам подарки. Интересно, станет ли Эрикссон в этот день Сантой для украинской сборной".
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/140611
Опыты в Лабораторном переулке, где возвышается Дом футбола, продолжаются. Вчера, с 10:30 до 12:00, там состоялись переговоры руководства ФФУ со Свеном-Гораном Эрикссоном, после которых швед отказался от комментариев для СМИ. И вообще показалось, был не в настроении.

Причины для этого, как удалось узнать, у него имелись: рассчитывал он на другой итог переговоров.

За пост коуча сборной Украины Эрикссону предложили те же деньги, что и Харри Реднаппу, говорит источник. И сумма шведа устроила. Напомним, в случае с англичанином сообщалось о 6 млн фунтов в год ($9,5 млн). Кстати, Эрикссона сопровождал тот же агент Майкл Моррис, который представлял интересы Реднаппа. Но Эрикссон не услышал от руководителей ФФУ - главы федерации Анатолия Конькова, первого вице-президента Анатолия Попова и исполнительного директора Максима Бондарева - того, что хотел. А именно - гарантий, что именно он будет назначен главным тренером сборной.

Например, в виде намека, что утверждение его на исполкоме 24 декабря будет пустой формальностью. Не пустой. В ФФУ шведу заявили - от волеизъявления 15 членов исполкома зависит: он или Михаил Фоменко. А как проголосует исполком, неведомо. Теперь вопрос, приедет ли Эрикссон на сами выборы. Кстати, руководству ФФУ он тоже сообщил, что их предложение у него - не единственное: есть еще из Турции, Германии.

Напомним, по имеющимся данным, Коньков поддерживает кандидатуру Фоменко. По уставу, позиция президента ФФУ будет решающей, если у претендентов будет одинаковое количество голосов.
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/140878


Переговоры с Эрикссоном прошли в два этапа, швед попросил ФФУ поторопиться
19 декабря в Доме футбола состоялась встреча руководства Федерации Футбола Украины с одним из кандидатов на пост главного тренера национальной сборной Украины - шведским специалистом Свеном-Ёраном Эрикссоном. На переговоры тренер прибыл со своим агентом Майклом Моррисом, который в прошлом представлял интересы другого кандидата на пост сборной Харри Реднаппа.

Как сообщает корреспондент телеканала "Футбол", переговоры длились полтора часа и проходили в два этапа. Сначала с претендентом на пост наставника сборной провели переговоры первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов, а также исполнительный директор Максим Бондарев. Затем с Эрикссоном пообщался и президент ФФУ Анатолий Коньков.

Кто станет тренером сборной, станет известно 24 декабря на Исполкоме ФФУ. Шведский наставник попросил руководство Федерации как можно быстрее принять решение, так как у него есть предложения от ряда немецких и турецких клубов. Пока неизвестно, сколько Эрикссон пробудет в Украине и будет ли он присутствовать на Исполкоме, но от любых комментариев касаемо своей судьбы шведский тренер отказался.
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/140864

Эрикссон ждет 26 декабря и готов жить в Киеве
Руководство ФФУ провело вчера в Киеве переговоры с одним из двух кандидатов на пост главного тренера сборной Украины Свеном-Ераном Эрикссоном, давшим по завершении встречи в Доме футбола согласие баллотироваться на вакантную должность. Напомним, что другой претендент, глава тренерского совета федерации Михаил Фоменко, готовность возглавить национальную команду выразил еще раньше.

- Во вторник в Киев прилетел агент шведа Майкл Моррис, ознакомившийся снашими требованиями к наставнику сборной и огласивший список встречных условий,- сообщил первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов корреспонденту"СЭ". - Поскольку на этой стадии переговоров мы достигли компромисса, днем позже в Дом футбола прибыл уже сам Эрикссон.

Встреча с ним продолжалась около часа, были оговорены коммерческие, финансовые, организационные и методические моменты его будущей работы с нашей командой. Стороны пришли к общему знаменателю, однако окончательное решениепредстоит принять исполкому ФФУ, который назначен на 26 декабря.

На вопрос о возможности дистанционного управления Эрикссоном нашей сборной Попов ответил отрицательно: "Швед выразил желание жить в Киеве".
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/140883

Анатолий Попов: "Сегодня проведем переговоры с Фоменко"
64-летний тренер Свен Еран Эрикссон провел в Киеве успешные переговоры с руководством Федерации футбола Украины. На встрече были достигнуты принципиальные моменты будущего соглашения, и судьба Эрикссона будет решена на ближайшем исполкоме. Об этом "Известиям" поведал вице-президент ФФУ Анатолий Попов.

- У меня состоялась встреча с господином Эрикссоном и его агентом, - поведал Попов. - На ней мы обсудили все вопросы относительно будущей работы шведского тренера во главе национальной сборной Украины.

Эрикссон дал свое согласие, и выдвинул определенные финансовые требования. Мы обсудим их на ближайшем исполкоме, который состоится 26 декабря. Сегодня мы проведем аналогичные переговоры с другим кандидатом - Михаилом Фоменко.
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/140870

Свен-Горан Эрикссон: "Все прошло хорошо, остается только ждать"
Бывший главный тренер сборной Англии Свен-Горан Эрикссон поделился впечатлениями от переговоров с Федерацией футбола Украины.

«Все прошло действительно хорошо, предстоит большая работа. Теперь остается только ждать», – сказал Эрикссон.

Добавим, что окончательное решение о назначении главного тренера сборной Украины будет принято на исполкоме федерации, который состоится в ближайшее время.
-------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/140909
Вопрос о назначении главного тренера национальной сборной Украины по футболу будет рассмотрен исполкомом Федерации футбола Украины на заседании 26 декабря, сообщили "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ФФУ.

Пока неизвестно, будет ли присутствовать на нем один из претендентов на пост наставника главной команды страны швед Свен-Йоран Эрикссон для личной презентации своей программы перед членами исполкома.

"Эрикссон представил свою программу не переговорах с руководством Федерации футбола, он спросил, необходимо ли его присутствие на исполкоме. На что руководство федерации сказало, что желательно, чтобы тренер присутствовал. Будет ли Эрикссон или не будет 26 декабря - зависит только от него", - отметили в пресс-службе ФФУ.
-------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/141015
Тренером сборной Украины на исполкоме ФФУ 26 декабря утвердят Михаила Фоменко - такой прогноз можно сделать, исходя из ситуации на сегодняшний день. Его шведский соперник Свен-Горан Эрикссон, по имеющимся данным, не намерен приезжать на это заседание, если предварительно не получит гарантий своего назначения.

"Эрикссон согласен возглавить сборную Украины, - говорит источник в федерации. - Однако швед дал понять, что если до 25-го числа не получит убедительного заверения из ФФУ, что именно он будет коучем, то на заседании исполкома его не будет. Приехать и проиграть выборы - ему такое не нужно".

С большой долей вероятности можно предположить, что отсутствие шведа будет использовано как один из аргументов в пользу назначения Фоменко. Для этого экс-тренеру "Динамо", обыгрывавшему в 93-м "Барсу" 3:1, нужно получить голоса 8 из 15 членов исполкома.

"Поддерживающий кандидатуру Фоменко президент ФФУ Анатолий Коньков сейчас пытается убедить членов исполкома, что Михаил Иванович - оптимальный вариант, - сказал источник. - В руководстве федерации не все с этим согласны. Есть такие, кто за вариант с иностранцем. Но если в оставшиеся дни президента ФФУ не переубедят "старшие товарищи", то тренером на 99% будет утвержден Фоменко".

И это при том, что по зарплате со шведом ФФУ уже договорилась - порядка $9,5 млн, но, сделал существенное уточнение источник, не за один год, как сообщалось ранее, а за четыре.
------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/141122
Цитата:Сегодня должен был состояться исполком Федерации футбола (ФФУ), на котором сборная получила бы нового главного тренера - или Михаила Фоменко, или Свена-Йорана Эрикссона. Но исполком неожиданно перенесли на среду. Говорят - из-за организационных проблем. При этом в свете продажи Александром Ярославским "Металлиста" и прихода в клуб нового инвестора реальностью становится отставка Мирона Маркевича с поста наставника команды с его последующим возвращением в сборную.

Но первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов в беседе с LB.ua связь между переносом Исполкома и событиями в "Металлисте" отрицает: "Исполком перенесли из-за чисто технических вопросов. Что касается Маркевича: при всем уважении к Мирону Богдановичу, рассматривать его как некую панацею для сборной нельзя.

И насколько это будет корректно по отношению к двум тренерам, на которых мы в итоге остановились - Фоменко и Эрикссону? У Маркевича нет глобальных заслуг, которые бы откровенно превалировали над заслугами других кандидатов. Его плюсы - это постоянный опыт и стабильный результат в клубе.

Исполком поручил президенту ФФУ и главе Тренерского совета поиски наставника для сборной, и Коньков с Фоменко, соблюдая процедуру, вышли на определенный результат. И это нужно уважать
".
http://terrikon.com/posts/141254

Вот такие пироги, У Маркевича, оказывается, заслуг нет, а у Фоменко и Эрикссона целый вагон!
На сегодняшний день шансы Михаила Фоменко и Свена-Йорана Эрикссона возглавить сборную Украины по футболу равны. Об этом РБК-Украина заявил первый вице-президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Анатолий Попов, комментируя слухи о том, будто тренером уже избран Фоменко.

"Все в силе. Исполком должен состояться завтра, предположительно в 12:00.

Что касается Эрикссона, то его присутствие во время исполкома не обязательно, но не исключено. Поэтому можно предположить, что завтра он будет в Доме футбола", - сказал Попов.

При этом он добавил: "А в целом шансы 50 на 50, и те, кто говорят, что судьба тренерского кресла уже предрешена, наверное знают больше, чем я. На данный момент, наблюдается абсолютный паритет".
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/141352
URL ссылки