Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Тайсон - в сборной Лиги Европы по версии УЕФА
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 4737-3.jpg]
УЕФА составила символическую сборную группового турнира Лиги Европы. В одиннадцать лучших по версии репортеров UEFA.com вошел и бразилец Тайсон. По мнению союза европейских футбольных ассоциаций полузащитник "Металлиста": "Настоящий бразильский виртуоз, обладающий отличной техникой и взрывной скоростью, способен сыграть на позиции форварда или атакующего полузащитника. Смело берет на себя инициативу и нередко решает судьбу встречи за счет индивидуальных качеств. Ярче всего его характеризует потрясающий гол с лета во встрече с "Русенборгом".

Наряду с Тайсоном в символическую сборную вошли: Уго Льорис ("Тоттенхэм"), Бенуа Тремулинас ("Бордо"), Александр Драгович ("Базель"), Бекир Иртегюн ("Фенербахче"), Павел Хорват ("Виктория"), Евгений Коноплянка ("Днепр"), Александру Боурчану ("Стяуа"), Йелле Воссен ("Генк"), Эдинсон Кавани ("Наполи"), Рауль Бобадилья ("Янг Бойз").


Пресс-служба ФК "Металлист"
А кто тренер данной сборной? Или сам себе режиссер… Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик.
С приближением 1/16 финала Лиги Европы УЕФА команда репортеров UEFA.com выбрала символическую сборную турнира по итогам группового этапа.
Вратарь

Юго Льорис ("Тоттенхэм")
После перехода из "Лиона" голкиперу сборной Франции долго пришлось ждать своего часа. Зато уже в дебютном матче, которым стал поединок с "Лацио" в первом туре, он сохранил ворота на замке, а всего в пяти встречах пропустил лишь три мяча. Особенно запомнилась его игра в Риме - 0:0.

Защитники

Бенуа Тремулинас ("Бордо")
На групповом этапе Тремулинас пропустил только матч с "Ньюкаслом" в шестом туре, когда французский клуб уже гарантировал себе место в плей-офф. Защитник продуктивно работал на левом фланге и отметился двумя голевыми передачами, попутно удостоившись в ноябре дебюта в сборной Франции.

Александар Драгович ("Базель")
Талантливый центральный защитник много сделал для того, чтобы в шести матчах группы G "Базель" пропустил всего два мяча. Бросается в глаза спокойствие игрока сборной Австрии, которому всего 21 год.

Бекир Иртегюн ("Фенербахче")
На родине Иртегюн уже давно известен как хороший футболист. Но в этом сезоне он совершил качественный рывок. Центральный защитник закрепился в "основе" команды Айкута Коджамана и забил шикарный гол в матче пятого тура с "Олимпиком".

Полузащитники

Павел Хорват ("Виктория")
Хорват - капитан и мотор "Виктории". Он вдохновил чешский клуб на то, чтобы выиграть все три домашних матча (в том числе с "Атлетико") и занять первое место в группе В. Кроме того, в пятом туре Хорват побил свой же рекорд как самый возрастной автор гола в истории Лиги Европы, поразив ворота в возрасте 37 лет и 214 дней.

Евгений Коноплянка ("Днепр")
Восходящая звезда "Днепра" и сборной Украины наделен лидерскими качествами и располагает широчайшим арсеналом технических средств, что вместе с дистанционной скоростью сулит ему неплохое будущее. Осенью он забил несколько эффектных голов, например, Англии на "Уэмбли" и ПСВ в Эйндховене.


Александру Боурчану ("Стяуа")
На эту позицию претендовал набравший отличную форму Раул Русеску, но в итоге выбор пал на Боурчану, который в качестве капитана привел "Стяуа" к первому месту в сложной группе Е. Он грамотен тактически, но его главная заслуга заключается в умении организовывать действия команды и обеспечивать ей чувство единства.

Тайсон ("Металлист")
Настоящий бразильский виртуоз, обладающий отличной техникой и взрывной скоростью, способен сыграть на позиции форварда или атакующего полузащитника. Смело берет на себя инициативу и нередко решает судьбу встречи за счет индивидуальных качеств. Ярче всего его характеризует потрясающий гол с лета во встрече с "Русенборгом".


Нападающие

Йелле Воссен ("Генк")
Бельгийский клуб отлично провел групповой этап и впервые добрался до плей-офф еврокубка. Ярчайшим примером того, как в последние годы работает юношеская академия "Генка", стал 23-летний Воссен. Он забил два гола и отдал результативную передачу.

Эдинсон Кавани ("Наполи")
Кавани не играл в первом туре, а во втором лишь вышел на замену. Зато в третьем появился в "основе" и сразу же забил. Потом он сделал покер в победной встрече с "Днепром" (4:2), а в поединках с АИКом и ПСВ довел число точных ударов до семи.

Рауль Бобадилья ("Янг Бойз")
Единственный игрок символической сборной, чья команда не пробилась в плей-офф. После трех голов в ворота "Удинезе" Бобадилья, уступивший в списке бомбардиров только Кавани, удостоился от наставника Мартина Руэды сравнения с быком.
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/140407
URL ссылки