Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Андрей Канчельскис может стать тренером "Гелиоса"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
43-летний экс-полузащитник сборных СССР/СНГ и России, а также английских "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити", итальянской "Фиорентины" и шотландского "Глазго Рейнджерс" Андрей Канчельскис может стать главным тренером харьковского "Гелиоса", выступающего в первой украинской лиге.

На днях Канчельскис, являющийся в данный момент старшим тренером нижегородской "Волги", был замечен в Харькове. Там, согласно неофициальным, но достоверным данным источников "Чемпионат.com", он провёл переговоры с президентом "солнечных" Александром Гельштейном. Нашли ли стороны точки соприкосновения и взойдёт ли воспитанник харьковского футбола (в своё время учился в Харьковском спортинтернате) Андрей Канчельскис на тренерский мостик "Гелиоса", неизвестно. Ясность в этом вопросе может наступить в течение ближайшей недели — руководство клуба и тренер якобы взяли время на раздумье. Напомним, осеннюю часть чемпионата-2012/13 в первой лиге "Гелиос" завершил на девятой позиции, а за два тура до её завершения после семи матчей без побед остался без главного тренера — в отставку подал возглавлявший команду с весны 2011 года Владимир Шеховцов. Под его началом "солнечные" стали самой миролюбивой командой лиги, завершив вничью сразу 11 матчей из 21 сыгранного.

------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/140681
Старший тренер нижегородской «Волги» Андрей Канчельскис прокомментировал информацию о том, что он может возглавить харьковский «Гелиос».

«За украинским футболом я слежу по мере возможности и, конечно, знаю такую команду, как «Гелиос» из Харькова. Когда-то на сборах мы жили рядом с харьковчанами. — сказал Канчельскис. — Но контактов с этим клубом насчет работы у меня не было. Конечно, не буду скрывать, что у меня есть желание самостоятельно поработать главным тренером».

-------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/140696
URL ссылки