Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: ФФУ предлагает жестче поступать с болельщиками-нарушителями
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Специалисты Федерации футбола Украины по инициативе УЕФА предлагают внести поправки в статьи 173 и 195 Кодекса об административных правонарушениях, чтобы при повторном инциденте болельщикам могли запретить посещать матчи.

Как сообщает в четверг пресс-служба ФФУ, об этом шла речь в ходе рабочей встречи комитета по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований федерации футбола с представителями Департамента общественной безопасности Министерства внутренних дел.

"К категории нарушителей попадут болельщики, которые будут принимать участие в массовых драках на стадионах, использовать материалы расистского, ксенофобского, крайне правого, национально-социалистического характера, флагов и баннеров с расистскими, сексистскими, провокационными или оскорбительными сообщениями, или изображениями", - говорится в сообщении.

Кроме того, штраф и последующий запрет на посещение матчей также будет ждать тех болельщиков, которых уличат в хранении и использования пиротехнических средств на стадионах.

Поправки в Кодекс об административных правонарушениях также коснутся несанкционированного проникновения болельщиков в игровую зону, злоупотребления лазерными устройствами (лазерными указками), пейнтбольными орудиями, которые могут нанести вред здоровью.

В заключение представители ФФУ и МВД договорились о сотрудничестве и обмене информацией для создания национальной базы проблемных футбольных болельщиков.
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/140910
Тебя посодют, а ты не хулигань!

КДК штрафует Металлист и Йовичевича


20 декабря состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ.
Тренер команды Карпаты (Львов) И.Йовичевич отстранен на один матч за нецензурные высказывания в адрес бригады арбитров, которые он позволил себе 24 ноября 2012 после окончания матча с Ильичевцем в рамках 17-го тура чемпионата молодежных команд.

ФК Металлист (Харьков) оштрафован на 50000 гривен за неправомерные действия болельщиков на стадионе Славутич-Арена в Запорожье. Это произошло 1 декабря 2012 в матче 18-го тура чемпионата с местным Металлургом.
источник: Федерация футбола Украины
URL ссылки