Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Евгений Красников: "Команда из Премьер-лиги - это вызов для нас"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 4755-3.jpg]
Спортивный директор ФК "Металлист" Евгений Красников прокомментировал каналу Футбол результаты жеребьевки 1/16 Лиги Европы.

"Металлист" доволен результатом жеребьевки?

Мы ждали эту жеребьевку. Такое испытание, как встреча с английским клубом - для нас это очень серьезно. Нам приятно будет с ними сыграть. Мы уже играли с английским "Эвертоном" и команда из Премьер-лиги – это большой вызов для нашей команды.

Демба Ба зимой может оставить команду – это будет плюсом для "Металлиста"?

Я не думаю, что команда ослабеет. Даже если уйдет нападающий, то на замену придет игрок не слабее.

Можно сказать, что это один из лучших вариантов для харьковчан?

Это вызов. В Лиге Европы вообще нет слабых команд. И любой клуб – это важное испытание.

Победитель пары "Ньюкасл" - "Металлист" будет играть с победителем пары "Ганновер" - "Анжи", там уже будет сложнее.

Не хочу далеко загадывать. Сейчас главное - "Ньюкасл", а дальше будет видно.

"Ньюкасл" не так далеко от зоны вылета в чемпионате... Что вы знаете про эту команду?

Я хочу сказать, что этот клуб всегда удачно играет в чемпионате Англии. И то, что происходит сейчас, это не говорит ни о чем. Они в любой момент могут собраться. Все-таки это "Ньюкасл".

Можете сказать, что на этой стадии украинским командам повезло с соперниками?

Я могу сказать, что больше всего не повезло "Шахтеру". А в Лиге Европы всем нашим командам по силам выйти в следующий этап.

Первый матч на выезде – это плюс?

Конечно, и погода будет лучше. Во втором матче, думаю, уже при поддержке болельщиков мы добьемся своего.

Какие задачи у "Металлиста" в Лиги Европы?

Максимальные. Задача пройти как можно дальше. Как и у всех украинских команд, как в Лиге Европы, также и в Лиге Чемпионов. Сейчас и так большое количество очков принесли в копилку украинские клубы, и я думаю, что мы еще больше весной должны набрать, чтобы три команды играли в Лиге Чемпионов от нашей страны.

Много слухов, что Тайсон уйдет, а Жажа придет, подтвердите или опровергните эту информацию?

Никто из команды сейчас не ушел и не пришел. Когда откроется трансферное окно, возможно, нас кто-то покинет, но пока точной информации нет.

Пресс-служба ФК "Металлист"
URL ссылки