Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Сергей Волик: "Жребий оказался вполне благосклонным, Ньюкасл - хорошая команда"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 4758-3.jpg]
Генеральный директор "Металлиста" Сергей Волик поделился мнением о результатах жеребьёвки раунда плей-офф Лиги Европы и планах команды по подготовке к матчам европейского турнира. Напомним, согласно жребию, харьковская команда на этапе 1/16 финала встретится с английским "Ньюкаслом".

"Жребий, мы уверены, оказался вполне благосклонным для нас. "Ньюкасл" — хорошая английская команда, с традициями. Однако сейчас она переживает далеко не лучшие свои времена. В премьер-лиге она идёт лишь 15-й, находясь у самой "зоны вылета". И не секрет, что для любой команды Англии премьер-лига является приоритетным турниром. В чём-то это может сыграть нам на руку.

Среди вероятных соперников в достатке было команд крепких и хороших. Это и коллективы немецкой бундеслиги, и итальянский "Интер", и испанский "Атлетико", являющийся действующим победителем Лиги Европы, и английские клубы. Нам же достался "Ньюкасл". Конечно же, всегда хочется испытать себя на фоне лидера. В нынешней Лиге Европы таковым является "Атлетико". И эта команда вполне могла достаться нам в соперники, но жребий распорядился иначе. Поэтому теперь нам если и придётся встретиться с испанцами, то как можно ближе к финалу турнира.

Если говорить о графике заключительного зимнего подготовительного сбора команды, в принципе, еще до жеребьёвки у нас многое уже было решено. Скорее всего, после сбора в Эмиратах команда проведёт сбор в Турции, как это было и в этом году. А вот со спарринг-партнёрами накануне матчей с "Ньюкаслом" теперь возможны варианты. Уверен, Мирон Богданович поставит задачу подобрать соперников, максимально подходящих под манеру игры англичан. В какие-то другие нюансы работы коллектива я больше вдаваться не могу и не буду", — передаёт слова функционера корреспондент "Чемпионат.com" Мирослав Миланич из Харькова.

-----------------------------------------------------------------------
http://ua.championat.com/football/news-1...manda.html
URL ссылки