Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Киевский "Арсенал" может сняться с чемпионата Украины
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
По имеющимся сведениям, проект под названием "Арсенал" (Киев) больше не интересен спонсорам клуба, информирует "КОМАНДА". Издание также подтверждает информацию об уходе из команды ее главного тренера Леонида Кучука, который получил согласие руководства "канониров" на расторжение действующего контракта. Что же касается дальнейшего развития ситуации с "Арсеналом", то в зимнее межсезонье не исключен массовый исход из команды ведущих исполнителей.

Оптимистический вариант для "канониров" может быть таким: на должности главного тренера Кучука заменяет его ассистент Юрий Бакалов, который пытается слепить более-менее боеспособный коллектив из числа оставшихся игроков. Его главной задачей в весенней части чемпионата будет сохранение прописки в Премьер-лиге (благо очковый запас после 18-ти туров позволит безболезненно перенести некоторые потери).

Почему в роли пожарного в "Арсенале" может выступить Бакалов? Потому что именно Юрий Михайлович в декабре не уходил в отпуск, часто бывал на совещаниях с руководством клуба и подтверждал свой приезд на базу 8 января, а футболистов - 10-го числа. Он имеет опыт самостоятельной работы главным тренером, трудится в киевской команде длительный период и хорошо знает возможности не только игроков "основы", но и молодежного состава.

Что касается пессимистического варианта развития событий, то он может быть очень прост: команда снимется с соревнований, а ФК "Арсенал" прекратит свое существование. В таком случае головной болью нынешних руководителей клуба будет лишь распродажа футболистов, поскольку, как известно, ни стадиона, ни базы у "канониров" нет.

Кроме того, в случае банкротства "Арсенала" и даже если столичный клуб все-таки останется на плаву, ему придется в срочном порядке разбираться с международными долгами. В начале декабря Следственная палата инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов передала на рассмотрение Арбитражной палате дело ФК "Арсенал" (Киев) в связи с тем, что его долговые обязательства с 30 июня по 30 сентября 2012 года не только не были погашены, но даже выросли.

После 30 июня санкции со стороны УЕФА к украинскому клубу не были применены, поскольку сумма его долгов на тот момент являлась незначительной. Однако терпение у европейских футбольных чиновников может скоро закончиться. Сроки вынесения решений о санкциях и даты заседаний Арбитражной палаты пока еще не определены, однако понятно, что в начале нового года УЕФА постарается разобраться с нарушителями финансовой дисциплины.
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/140987
Кого можно забрать из Арсенала?
хрен с этим клубом, еще бы МД с собой забрали
не вижу смысла в существовании подобных фантомных клубов
(2012-12-21 16:50)romanian писал(а): [ -> ]хрен с этим клубом, еще бы МД с собой забрали
не вижу смысла в существовании подобных фантомных клубов

МД пусть остаётся,лучше КривбассSmile
(2012-12-21 16:06)Saddius писал(а): [ -> ]Кого можно забрать из Арсенала?
Лучшим там был Кучук. Но эта позиция у касс не проблемная (или проблемная?).
как бы не быть следующими face-angry ReadGanbaSm_upsetHelpОУЖС
Если Александр Онищенко не станет официально владельцем ФК "Арсенал" до 30 апреля, команда будет дисквалифицирована. Как стало известно "Комментариям", к этой дате новый владелец киевского клуба должен предоставить Федерации футбола Украины документы о переходе права собственности и погашении долгов перед другими клубами и игроками. В другом случае "Арсенал" ждут серьезные санкции УЕФА и ФФУ.
https://terrikon.com/posts/151771

В добрый путь :angel:
URL ссылки