Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: СМИ: Ярославский нашел покупателя для "Металлиста"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Переговоры между нынешним владельцем харьковского клуба и неизвестным покупателем якобы перешли в завершающую стадию.

Как сообщил ТСН источник в клубе, Ярославский уже нашел покупателя и процесс приобретения ФК "Металлист" перешел из стадии переговоров к оформлению документов.

Напомним, информация о том, что олигарх задумался о продаже клуба, появилась на этой неделе и связана с тем, что "Металлист" может перейти в коммунальную собственность города. До этого стадион был в коммунальной собственности области, т.е. де-юре никогда не принадлежал Ярославскому. "Если все это не прекратится, я просто возьму и закрою финансирование футбольного клуба "Металлист". И все", - говорит Ярославский.

Недавно глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин заявил, что Харьковский облсовет может выставить на продажу либо передать в коммунальную собственность Харькова стадион "Металлист". Как известно, между Ярославским, который своими средствами частично финансировал строительство стадиона, и мэром Харькова Геннадием Кернесом напряженные отношения.

ТСН
А вот это уже скверно, и похоже, что дым был не без огня face-angry
Будем ждать дальнейшего развития событий, и надеяться на лучшее!
Если же все же это правда, то надеюсь, что продаст не лишь бы кому и зачем, а человеку влиятельному и заинтересованному в дальнейшем развитии клуба!
Владелец "Металлиста" Александр Ярославский отреагировал на информацию, появившуюся на сайте ТСН, что он якобы нашел покупателя на свой клуб и процесс уже перешел к оформлению документов.

"Кернес носится с этой информацией уже целый день, - заявил "Сегодня" Ярославский. - Успокойте клиента. Скажите ему, пусть спокойно дышит и не бегает с этой информацией как городской сумасшедший. Он уже и так вступил во все, что мог. Больше сказать нечего".

Напомним, ранее мэр Харькова Кернес потребовал возвращения стадиона "Металлист" в коммунальную собственность. А Ярославский в ответ заявил: "Тогда пусть забирает и клуб, бюджет которого составляет $48 млн в год".
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/141046

Клуб “Металлист” будет продан французам?
Нынешний президент харьковского “Металлиста” Александр Ярославский намерен распрощаться со своим детищем, продав его инвестору или группе инвесторов из Европы.

Переговоры между сторонами якобы уже вошли в завершающую стадию.

Напомним, что несколько лет назад Александр Ярославский продал банк “Укрсиббанк” французской группе “BNPparibas”, откуда возможно у олигарха и остались контакты инвесторов которые могут перенять управление клубом.

Заметим, что с января 2011 года катарская семья Аль Тани (владеет клубом “ПСЖ”), в частности, и QTA (Катарский государственный инвестиционный холдинг) активно выходили на банковский рынок Франции (в списке инвестиций находился и “BNPparibas”).

К тому же от 18.10.2012 в украинской прессе появились новости о том, что семья Аль Тани готова инвестировать в покупку клуба “Кривбасс” (Кривой Рог), что ж эта новость уже сейчас не выглядит такой уж и нереальной в свете запуска харьковским “Металлистом” французской версии официального сайта. Тогда возможно анонимный источник близкий к катарским инвесторам имел определенные проблемы с географической ориентацией по Украине.

ТСН отмечает, что Ярославский уже нашел покупателя и клуб начал оформление документов.

На этой неделе появилась информация о том, что стадион “Металлист” может перейти в коммунальную собственность, а вместе с ним и весь футбольный клуб.

“Если все это не прекратится, я просто возьму и закрою финансирование футбольного клуба “Металлист”. И все”, — говорит Ярославский.

Заметим, что де-юре стадион никогда не принадлежал Ярославскому, но сам Ярославский взял на себя часть расходов на реконструкцию стадиона.

Авторитетное издание “ФОРБС” оценило клуб в 50 миллионов евро, в то же время сделка может превысить 100 миллионов евро, учитывая последние выступления клуба.
-----------------------------------------------------------------------
http://ojde.biz/klub-metallist-budet-prodan-francuzam/
URL ссылки