Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 1996-01-30 "О том как Дрозник стадион и клуб содержал"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 1996-01-30_kak-droznik-stadion-soderzhal_01.JPG]

[Изображение: 1996-01-30_kak-droznik-stadion-soderzhal_02.JPG]
[Изображение: 1996-01-30_kak-droznik-stadion-soderzhal_03.JPG]
Бодри, ты ФиГу найди - там мы много чего писали по теме....
Читал статью дрозника и плакал от смеха LolPlakat Явная его заказуха гаете "Событие"! И не ведал горемычный, что через каких то пару месяцев будет сидеть за решеткой, дожидаясь суда за растраты Палач
Интересно, а где он сейчас находится?

В статье есть место, где написано о том, что стадион должен быть передат в городскую комунальную собственность! Эти стороки вызвали сильнейший дежа-вю Думать

(2012-12-22 10:42)Безумный суслик писал(а): [ -> ]Бодри, ты ФиГу найди - там мы много чего писали по теме....

Это к Прохожему и Наточке! Они у нас по "Библиотеке" ответственные!
А что такое "ФиГу"?
(2012-12-22 10:43)bodry писал(а): [ -> ]Читал статью дрозника и плакал от смеха LolPlakat Явная его заказуха гаете "Событие"! И не ведал горемычный, что через каких то пару месяцев будет сидеть за решеткой, дожидаясь суда за растраты Палач
Интересно, а где он сейчас находится?

В статье есть место, где написано о том, что стадион должен быть передат в городскую комунальную собственность! Эти стороки вызвали сильнейший дежа-вю Думать

150% заказная статейка! Но как же весело её сейчас читать, зная как было на самом деле и кто виновник всех тех бед, а ведь тогда люди, читая статью, думали: "Какой он молодец, этот Дрозник! Такой груз тянет! Хвала ему!", ну или что то в этом роде!
Прохожий, спасибо вам за доставленное веселье в виде этой статьи! Read и Lol
Цитата:А что такое "ФиГу"?

Эх, деревняЗлость2, Lol Дружба.
ФиГа - "ФУТБОЛЬНАЯ информационная ГАЗЕТА" - первая в Украине независимая футбольная газета, выходившая в Харькове три года - с 94 (вроде) по 97 (тоже вроде) примерно раз в месяц. К изданию которой Ваш покорный слуга имел непосредственное отношение. Там мы рубили всю правду-матку. Кстати Дроздника мы там "любили" очень. Когда Дроздника арестовали - через три дня вышел свежий номер. Статья на первой полосе имела заголовок "Дмитрий Дроздник арестован по подозрению в убийстве". Тираж пришлось допечатывать....
(2012-12-22 11:05)Безумный суслик писал(а): [ -> ]
Цитата:А что такое "ФиГу"?

Эх, деревняЗлость2, Lol Дружба.
ФиГа - "ФУТБОЛЬНАЯ информационная ГАЗЕТА" - первая в Украине независимая футбольная газета, выходившая в Харькове три года - с 94 (вроде) по 97 (тоже вроде) примерно раз в месяц. К изданию которой Ваш покорный слуга имел непосредственное отношение. Там мы рубили всю правду-матку. Кстати Дроздника мы там "любили" очень. Когда Дроздника арестовали - через три дня вышел свежий номер. Статья на первой полосе имела заголовок "Дмитрий Дроздник арестован по подозрению в убийстве". Тираж пришлось допечатывать....
А я к моему стыду, тоже не знал о такой газете! Styd Правда я акурат в 1994 году уехал на ПМЖ, если это конечно считается оправданием?
Сергей, а в библиотеке им.Короленко это чудо футбольной прессы, есть?
Женя, какая библиотека короленко Smile Газета выходила партизанским путем используя дырки в законодательстве - сначала, до нового Закона о печати - с заявленным тиражом в Smile 999 экземпляров , что не требовало регистрации, после выхода оного - в выходных данных ставилось "российская газета об украинском футболе" с юрадресом - абон.ящик в Белгороде ( в России норма про нерегистрацию при тиражах меньше тысячи - осталась).
Она есть в коллекции у Алика Едбабника точно, возможно у Пустогвара.
(2012-12-22 11:14)Безумный суслик писал(а): [ -> ]Женя, какая библиотека короленко Smile Газета выходила партизанским путем используя дырки в законодательстве - сначала, до нового Закона о печати - с заявленным тиражом в Smile 999 экземпляров , что не требовало регистрации, после выхода оного - в выходных данных ставилось "российская газета об украинском футболе" с юрадресом - абон.ящик в Белгороде ( в России норма про нерегистрацию при тиражах меньше тысячи - осталась).
Она есть в коллекции у Алика Едбабника точно, возможно у Пустогвара.
Буду писать Сереге Пустогвару, может быть он поможет! До Алика я отсюда не достучусь, конечно. Или у него есть эл.почта?
Сергей, а чего же Ты не сохранил для себя?
(2012-12-22 11:17)Прохожий писал(а): [ -> ]
(2012-12-22 11:14)Безумный суслик писал(а): [ -> ]Женя, какая библиотека короленко Smile Газета выходила партизанским путем используя дырки в законодательстве - сначала, до нового Закона о печати - с заявленным тиражом в Smile 999 экземпляров , что не требовало регистрации, после выхода оного - в выходных данных ставилось "российская газета об украинском футболе" с юрадресом - абон.ящик в Белгороде ( в России норма про нерегистрацию при тиражах меньше тысячи - осталась).
Она есть в коллекции у Алика Едбабника точно, возможно у Пустогвара.
Буду писать Сереге Пустогвару, может быть он поможет! До Алика я отсюда не достучусь, конечно. Или у него есть эл.почта?
Сергей, а чего же Ты не сохранил для себя?

А кто ж знал, что ты такой сайт откроешь?01
(2012-12-22 11:20)Безумный суслик писал(а): [ -> ]А кто ж знал, что ты такой сайт откроешь?01
Ну, тогда вообще мало кто знал про сайты и про интернет вообще! Футбольных украинских сайтов тогда вообще ещё не было!
А вот для себя, Ты был обязан сохранить по 1 экз. каждого выпуска!
Прошляпил...face-angry
Не всё так просто, как кажется на первый взгляд... Д.Дрозник (кстати последнее, что о нём слышал: он осел в Питере), конечно, ещё тот фрукт. Однако он просто воспользовался той мутной водой (и не только в футболе), которая была в "легендарных" 90-х. Жизнь у людей тогда была на выживание и никто особо не смотрел на всяческие околофутбольные "шалости". Кстати, нынешняя ситуация на Украине чем-то ненавязчиво начинает напоминать те годы. Как говорилось: белые пришли - грабЮт, красные пришли - тоже грабЮт...
Дроздник - человек который угробил две команды и продал по дешевке или разбазарил звездный состав Олимпика 92-го и Металлиста 92-93. Это он угробил клуб. При полном бездействии и попустительстве Кушнарева (он любил Волейбол) и Масельского - тот по лошадкам больше был
Статейка конечно при интересная, есть что обсудить и вспомнить! Когда этот беспредел творился, я уже жил далеко от неньки, и в связи с тем, что интернетом обзавелся только в нач. 2000 года, для меня тот этап (1994-1999 гг) из жизни клуба выпал начисто face-angry Поэтому, сейчас и наверстываю упущенное! Так что работа над темами этого раздела форума - это совмещение приятного с полезным! Good

(2012-12-22 14:17)Безумный суслик писал(а): [ -> ]Дроздник - человек который угробил две команды и продал по дешевке или разбазарил звездный состав Олимпика 92-го и Металлиста 92-93. Это он угробил клуб. При полном бездействии и попустительстве Кушнарева (он любил Волейбол) и Масельского - тот по лошадкам больше был
Сергей, спасибо за снабжение интересной инфой! С меня могарыч Drinks
И вот по прошествии 20 лет, у нас сейчас нечто похожее с президентом клуба творится! Нет, они конечно разные совсем, да и причины/возможности такое творить были разные, но для меня Курченко и Дрозник два брата-"президента", которые развалили (один сейчас разваливает) наш любимый клуб Гореть от злостиЗлостьЗастрелить

И еще: совсем недавно, всплыл тот факт (для меня), что Дрозник не только жив-здоров, но и пытался через суд отобрать МХ у АВЯ, и было это уже в 2007 году.

Кстати, совсем недавно мы обсуждали эту выходку Дрозника в этих темах:
1996-04-03 Чи буде великий футбол у Харкові? ("Спортивна Газета")

1996-04-05 В.М.Удовенко: «Допоможить не загинути харківському футболу» ("Спортивна Газета")
(2012-12-22 14:17)Безумный суслик писал(а): [ -> ]Дроздник - человек который угробил две команды и продал по дешевке или разбазарил звездный состав Олимпика 92-го и Металлиста 92-93. Это он угробил клуб. При полном бездействии и попустительстве Кушнарева (он любил Волейбол) и Масельского - тот по лошадкам больше был

Очень большая доля правды в этом утверждении есть. Но не вся. Дело в том, что Кушнарев действительно любил волейбол и обещал помочь "Металлисту", а А.С.Масельский любил лошадей, но в тяжелую минуту без помпы и обещаний подставил плечо и не дал погибнуть клубу, обеспечив финансирование через успешные предприятия. И Кушнарев, и Масельский были едины в том, что помогать Дрозднику не желали. Когда Дроздник был арестован и осужден за незаконное хранение огнестрельного оружия и на подходе были другие статьи УК, заводом был рекомендован в качестве президента клуба Бугай В.М. Под создание новой команды уже с губернатором О.А.Деминым нами были организованы предприятия, которые давали доход в кассу "Металлиста". Так и выжили.
С уважением,
(2015-05-14 09:14)Перехожий писал(а): [ -> ]И вот по прошествии 20 лет, у нас сейчас нечто похожее с президентом клуба творится! Нет, они конечно разные совсем, да и причины/возможности такое творить были разные, но для меня Курченко и Дрозник два брата-"президента", которые развалили (один сейчас разваливает) наш любимый клуб Гореть от злостиЗлостьЗастрелить

И еще: совсем недавно, всплыл тот факт (для меня), что Дрозник не только жив-здоров, но и пытался через суд отобрать МХ у АВЯ, и было это уже в 2007 году.

Кстати, совсем недавно мы обсуждали эту выходку Дрозника в этих темах:
1996-04-03 Чи буде великий футбол у Харкові? ("Спортивна Газета")

1996-04-05 В.М.Удовенко: «Допоможить не загинути харківському футболу» ("Спортивна Газета")
Даже иск в суд Дроздник подал, чтобы отнять у Ярославского клуб. Но никуда не годные юристы, проигрывающие все дела Grin, выиграли процесс, и Дроздник исчез в России.
URL ссылки