Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 1979-08-21 "Металіст" - "Факел" (Воронеж) 2:1. Станіслав Берников повернувся з "Шахтаря" ("Спортивна Газета")
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
"Спортивна Газета" УРСР від 22-08-1979 р.


[Изображение: 1979-08-21_MKh-FV_2-1.jpg]
Перечитывая комментарии к отчетам о матчах МХ в разделе библиотеки, я словил себя на мысли, что никто ни разу не обмолвился и словом о таких "рабочих лошадках" МХ тех лет, как: Улинец, Туховский, Васютич...А ведь они вытягивали некоторые матчи МХ практически на своих плечах!
Улинец во многих матчах был очень полезен на поле, выполнял огромный объем работы, постоянно был в движении! Очень хороший был игрок, но к большому сожалению он сильно был подвержен повреждениям, и очень много времени провел в дубле или тренеруясь по отдельной программе, восстанавливаясь после многочисленных травм face-angry
Володя Туховский вынес на своих плечах все 50 матчей того сезона!!! Отыграл все 46 игр чемпионата, и все 4 игры в кубке!
Очень жаль, что он пришел в МХ в зрелом возрасте (ок. 30 лет), и после этого сезона расстворился в неизвестности face-angry
Может быть кто-нибудь знает его дальнейшую футбольную судьбу? Его игра в защите мне очень сильно нравилась!
О судьбе Туховского я ничего не знаю, а вот наш вратарь тех лет Вячеслав Двуреченский (кстати забивши в Воронеже победный пенальти, во втором матче с Факелом, в рамках плей-офф за выход в 1 лигу) работает в Гос. администрации Лицецкой области.

Кстати Берников, как и Двуреченский - тоже из Липецка. Одно время даже тренировал местный Металлург.
(2013-01-04 11:39)Sérieux писал(а): [ -> ]Перечитывая комментарии к отчетам о матчах МХ в разделе библиотеки, я словил себя на мысли, что никто ни разу не обмолвился и словом о таких "рабочих лошадках" МХ тех лет, как: Улинец, Туховский, Васютич...А ведь они вытягивали некоторые матчи МХ практически на своих плечах!
Улинец во многих матчах был очень полезен на поле, выполнял огромный объем работы, постоянно был в движении! Очень хороший был игрок, но к большому сожалению он сильно был подвержен повреждениям, и очень много времени провел в дубле или тренеруясь по отдельной программе, восстанавливаясь после многочисленных травм face-angry
Володя Туховский вынес на своих плечах все 50 матчей того сезона!!! Отыграл все 46 игр чемпионата, и все 4 игры в кубке!
Очень жаль, что он пришел в МХ в зрелом возрасте (ок. 30 лет), и после этого сезона расстворился в неизвестности face-angry
Может быть кто-нибудь знает его дальнейшую футбольную судьбу? Его игра в защите мне очень сильно нравилась!

Владимр Туховский не расстворился в неизвестности, а стал одним из лучших судей Украины, по моему судьёй ФИФА. Туховский судил так же немало матчей и с участием Металлиста. Помню, что в 93г он судил харьковский матч Металлист-Динамо К. на кубок, и дал пенальти в наши ворота.

(2013-01-04 14:43)Вацик-2 писал(а): [ -> ]О судьбе Туховского я ничего не знаю, а вот наш вратарь тех лет Вячеслав Двуреченский (кстати забивши в Воронеже победный пенальти, во втором матче с Факелом, в рамках плей-офф за выход в 1 лигу) работает в Гос. администрации Лицецкой области.

Кстати Берников, как и Двуреченский - тоже из Липецка. Одно время даже тренировал местный Металлург.

И не просто тренировал Металлург, а и был участником вместе со своим сыном громкого дела с избиением игроков команды.
URL ссылки