Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Металлист выдвинул Челси новые условия по Тайсону?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Буквально в последнюю минуту на форварда Металлиста появилось еще несколько реальных претендентов, что в корне изменило ход переговоров.
[Изображение: 232683.jpg]
Как уже сообщалось ранее, Челси удалось договориться с харьковским клубом о трансфере бразильца Тайсона. Согласно данным британских СМИ, речь шла об 11-ти миллионах фунтов отступных.

Тем не менее, когда казалось, что сделка уже "на мази", в борьбу за Тайсона вступило еще несколько клубов, в числе которых оказались Манчестер Сити и Шахтер. Это привело к тому, что в последний момент Металлист якобы затребовал больше денег за свою звезду, что поставило под угрозу срыва трансфер игрока в Челси.

Сообщается, что теперь харьковчане, воспользовавшись удобным случаем, требуют уже 13 миллионов фунтов за Тайсона.

-----------------------------------------------------------------------
http://isport.ua/football/europe/news/232683.html
Несмотря на то, что "Металлист" потребовал от "Челси" за Тайсона на 2 миллиона фунтов больше, чем планировалось ранее, лондонцы не намерены отступать. "Челси" уже ведет переговоры насчет улучшенного предложения, пишет газета Daily Mail.

Стороны могут заключить сделку уже сегодня.

-------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/142390
Слишком много новостей, и из авторитетных источников...
Тайсон, бай-бай?

ПС Главное чтобы не в Шахтер
Кстати, при переводе статьи из Daily Mail почему то упустили вот такой интересный кусочек:
Цитата:Steps for Taison to obtain a United Kingdom work permit have already been taken but the application could prove tricky given that the 24-year-old is not a full Brazil international.
вольный перевод
Цитата:Шаги для получения Тайсоном разрешения на работу уже предприняты, но рассмотрение заявления может быть сложным ввиду того, что Тайсон не является игроком сборной
СМИ плюсуют еще Бенфику.
Лондонцам дали на раздумья 24 часа, иначе Тайсон перейдет не в «Челси», а в другой клуб.
Сам же футболист готовится к трансферу в «Челси».
Правильно!При таком спросе нужно выгребать по максимуму,раз уже эта птица , не скорей обез......а )) намылилась тикать полюбому.Есть такая народная мудрость-куй железо ,пока горячо!....)))
Несмотря на интерес к нападающему «Металлиста» Тайсону со стороны «Манчестер Сити», главным претендентом на бразильца по-прежнему остается лондонский «Челси», который приготовил для этого трансфера 25 миллионов евро. Однако харьковский клуб намерен поднять эту сумму до 30 миллионов, сообщает globo.com.

Бразильская пресса сообщает о том, что Тайсон уже отправил документы на получение британской визы, но не только с целью возможного трансфера, но еще и по причине будущего противостояния нынешней команды Тайсона в Лиге Европы против английского «Ньюкасла».

Кроме того, тому же источнику стало известно об интересе к персоне Тайсона со стороны португальской «Бенфики» и донецкого «Шахтера».


Sport.ua
Палкин писал(а):- Правда ли, что "Шахтер" включился в борьбу за полузащитника "Металлиста" Тайсона и намерен опередить в этой гонке "Челси" и "Бенфику"?
- Трансферные вопросы комментировать не хотелось бы, поскольку это закрытая информация. Как только будет конкретика в таких вопросах, мы сразу сообщим об этом официально.
Rooma86 писал(а):Главным претендентом на бразильца по-прежнему остается лондонский «Челси», который приготовил для этого трансфера 25 миллионов евро. Однако харьковский клуб намерен поднять эту сумму до 30 миллионов, сообщает globo.com.
Sport.ua
Бранко Чопич писал(а):А если ссора не прекратится, то в один прекрасный день мы, наверно, увидим, как за Тошей несется Жуча и вопит: ``Отдай, ворюга, слоновью печень!
Спорт.уа написало о цене не разобравшись
вот оригинал новости
http://globoesporte.globo.com/futebol/fu...breve.html
Там написано
Цитата:Apesar do interesse do Manchester City, o Chelsea segue confiante no acordo com Taison, atualmente do Metalist Kharkiv. O time londrino já tinha oferecido R$ 35 milhões aos ucranianos, porém com a investida do rival inglês, deverá aumentar ainda mais a oferta atual. O atual clube do atleta crê que por mais R$ 6,5 milhões o negócio com os Blues se torna irrecusável e pode ser concluído até esta quarta-feira.
т.е. сумма указана в бразильских реалах.
35млн бразильских реалов=17300185 долларов.
И эта сумма уже похожа на реальность

На МЛ оперативно появились последние новости
http://www.dailymail.co.uk/sport/footbal...elsea.html
Ключевые фразы:
Цитата:The attacking midfielder has been given a deadline of January 10 to move to Chelsea or be forced to stay with Metalist.
....
Although his complicated work permit issues have now been resolved and he is free to play in the UK, Chelsea cannot agree a fee with the Ukrainian side.
Вкратце: Челси не может согласовать цену на Тайсона с Металлистом, сам футболист пока вернулся на родину в ожидании 10го января - конечного срока для продолжающихся переговоров. Так же указывается что Тайсон решил вопросы с рабочей визой и может играть в АПЛ
На пресс-конференции перед завтрашним матчем против "Суонси" наставник "Челси" Рафа Бенитес уклонился от ответа на вопрос о возможном переходе игрока "Металлиста" Тайсона.

- Все мы знаем, что в газетах можно увидеть много разных имен. Иногда эта информация соответствует действительности, иногда это дело рук агентов, а иногда прессе просто надо что-то печатать.

Для трансферного рынка такая ситуация нормальна, но мы лучше сконцентрируемся на футболе и "Суонси", - цитирует Бенитеса Irish Examiner.
В том случае, если до 10 января полузащитник "Металлиста" Тайсон не перейдет в другой клуб, он останется в харьковской команде как минимум еще на полгода. Об этом информирует Daily Mail.

Сообщается, что Тайсон решил все проблемы с разрешением на работу в Англии, но "Челси" пока не может согласовать с "Металлистом" размер компенсации, поэтому переход остается под вопросом.

Террикон
Тайсон, бери и примерь!


Фалькао: "Челси - хорошая команда, но пусть решает "Атлетико"
Форвард мадридского клуба пока не определился со своим будущим.
В последнее время Фалькао сватают в мадридский "Реал", английские "Челси" и "Манчестер Сити", напоминает Marca. При этом пока ясности относительно будущего Радамеля нет.
"Я не знаю, где начну следующий сезон. На самом деле я не очень много думаю об этом. В таком случае можно потерять ощущение реальности. В данный момент важно лишь то, где я сейчас. И моя цель - принести "Атлетико" как можно больше пользы", - заявил Фалькао.
Евро-Футбол.Ру
Знать бы что первично, желание Тайсона уйти или желание менеджмента его продать...
Ну тут как с яйцом и курицей.
На различных футбольных сайтах очень активно обсуждают, что Тайсон все таки пойдет в Шахтер. Очень надеюсь, что просто утка, а иначе заявления нового владельца будут смотреться ну очень несерьезно.
Тайсон скорее только окажется в Донецке

(по Вашим письмам Pioneer )
Реактивный полузащитник "Металлиста" Тайсон, которого хотят видеть в своих рядах английские "Челси" и "Манчестер Сити", скорее только, окажется в Донецке. "Шахтер" имеет козыри, которые английским грандам крыть пока не нечем.

Прописанная сумма отступных за 24-летнего бразильца, а это 20 миллионов долларов, посильна каждому из претендентов. Сложнее с трудоустройством. В Англии, как известно, чтобы получить дозволение на работу в Премьер-лиге, нужно отыграть определенный процент матчей за национальную команду. Тайсон в футболке бразильской сборной не появлялся ни разу, следовательно, чтобы привлечь его в свои ряды, "Челси" и "МанСити" понадобится время: рабочую визу в Британии могут выдать также отдельно одаренным игрокам. Другими словами, английских чиновников еще нужно убедить в том, что полузащитник "Металлиста" действительно тот, за кого себя выдает. В этом, конечно, никто не сомневается, однако заиграть в на туманном Альбионе Тайсон сможет не раньше следующего сезона.

Более того, "МанСити" уже вылетел из еврокубков, а "Челси" пришвартовался у Лиги Европы. Там, где играет "Металлист". А, согласно Регламенту еврокубков, футболист не имеет права участвовать в одном турнире в составе двух разных команд. Таким образом, при переходе для Тайсона закрываются двери и Лиги Европы, и Лиги чемпионов.

С "Шахтером" все гораздо проще. Приняв предложение Рината Ахметова, бразилец попадает в одну из сильнейших европейских команд, получает зарплату, не меньшую, чем мог потенциально иметь в Англии, и попадает, по сути, в родную Бразилию – в Донецке уже играют 9 его соотечественников. Решается вопрос и с участием в Лиге чемпионов. Согласно упомянутому выше Регламенту, "на стадии 1/8 финала каждый клуб может заявить трех новых игроков. Из трех этих футболистов один может быть заигран за другую команду в текущем еврокубковом сезоне при условии, что он не участвовал в этом же турнире и не играл за клуб, который до сих пор продолжает борьбу". Таким образом, Тайсон сможет принять участие в составе "Шахтера" уже в ближайшем матче еврокубков – 13 февраля против дортмундской "Боруссии".

Остается нюанс, как делить левый фланг с Виллианом. Но этот штрих завершит уже тренер Мирча Луческу. Ему это будет несложно, тем более, что оба являются свободными художниками, и одинаково успешно играют на любых позициях. А Тайсон, к слову, нередко в "Металлисте" закрывал и правый фланг.

Боимся ошибиться, но все дороги от Тайсона идут в "Шахтер". Оттуда, к слову, и в сборную Бразилии попасть проще. Таким путем прошли уже Элано, Жадсон, Виллиан и Фернандиньо. Если, конечно, украинская сборная не перехватит. Тайсон, как известно, изъявил желание играть за нашу команду.

sport.obozrevatel.com
Когда это он изъявлял такое желание? (играть за нашу команду)
(2013-01-10 14:27)romanian писал(а): [ -> ]Когда это он изъявлял такое желание? (играть за нашу команду)

наверно как всегда попутали с Адриано!
Просто вброс для поднятия цены.




Страниц: 1 2
URL ссылки