Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Селюк: ""Металлист"стал "Шахтёром" в миниатюре."
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
"Динамо" в текущем национальном чемпионате проиграло всем трём соперникам в борьбе за две путёвки в Лигу чемпионов: "Шахтёру", "Днепру" и "Металлисту". Золото киевлянам уже не светит - "Шахтёр" оторвался на 14 очков. Более того, "Динамо" закончило год на третьем месте, в двух очках позади днепропетровской команды и лишь на один пункт опережая харьковскую. Команда Олега Блохина впервые в истории рискует финишировать ниже второй строчки или вообще остаться без медалей.

"Уверен, так и произойдёт, - говорит известный футбольный функционер, бывший вице-президент донецкого "Металлурга" и симферопольской "Таврии" Дмитрий Селюк. - Второе место наверняка займёт "Днепр".

По его мнению, "Динамо" с каждым годом деградирует: "Пока "Шахтёр" развивался, киевляне пытались выехать на старом багаже - величии клуба, админресурсе и конспектах Лобановского". Но всё это осталось в прошлом, и теперь "Динамо" непросто восстановить утраченные позиции.

Во-первых, считает Селюк, у Игоря Суркиса для финансирования клуба нет таких возможностей, как у Рината Ахметова или Игоря Коломойского. А во-вторых, предполагает эксперт, клубу не хватает системного подхода к развитию. "Суркиса подводит окружение: в менеджменте "Динамо" собралось много бывших игроков, - объясняет функционер. - Честь и хвала клубу за то, что он не забывает своих. Но если оценивать их профессиональные способности, то я бы половину выгнал".

Соперники "Динамо" не стояли на месте. "Металлист", взяв на вооружение латиноамериканский вектор селекции, стал "Шахтёром" в миниатюре. Но после неожиданной смены собственников харьковского клуба (место Александра Ярославского занял глава компании "ГазУкраина" Сергей Курченко) прогнозировать будущее команды сложно.

Перспективнее сейчас выглядит "Днепр", который кардинально изменил свою политику, пригласив именитого иностранного тренера и высококлассных легионеров. "Надо отдать должное Коломойскому, который перетерпел тяжёлый переходной период, - говорит бывший вице-президент "Таврии". - Но я бы не называл изменения в "Днепре" системными. Разве что они только начинаются".
------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/142473
Саленко: Селюк сказал, "Динамо" останется без медалей? Не согласен


Футбольный эксперт Олег Саленко уверен, что киевскому "Динамо" в текущем сезоне по силам вновь опередить "Днепр" и "Металлист".

"Я не разделяю мнение футбольного агента Дмитрия Селюка, который сказал, что в этом году киевляне останутся без медалей. Сейчас об этом говорить преждевременно. Первые выводы можно сделать после двух-трёх туров весенней части чемпионата Украины. В "Динамо" анонсированы большие перемены. Есть много новичков, ещё несколько человек вернулись из аренды. Фактически сейчас это набор игроков, а не футбольная команда единомышленников.

Никто не может сейчас сказать, что из них получится через месяц. Однако, зная настойчивость Олега Блохина, думаю, что этот месяц будет использован с максимальной пользой. Есть ещё другая сторона медали. Кто сейчас может с уверенностью сказать, что после смены собственника сохранит ведущие позиции харьковский "Металлист"? Первые выводы следует делать весной.

Квалификации ведущих игроков киевлян вполне достаточно, чтобы опередить "Днепр" и "Металлист". Другое дело, что у команды нет рисунка игры. Есть достаточно приличные исполнители, но нет игрового ансамбля. Если Блохину удастся его создать, то критики умолкнут", — цитирует Саленко сайт Gazeta.ua.
Источник: Gazeta.ua
(2013-01-09 23:11)Саленко писал(а): [ -> ]Квалификации ведущих игроков киевлян вполне достаточно, чтобы опередить "Днепр" и "Металлист". Другое дело, что у команды нет рисунка игры.
Конспекты Лобановского в сторону - за кисточки.

(2013-01-09 23:11)Саленко писал(а): [ -> ]Есть достаточно приличные исполнители, но нет игрового ансамбля
Кисточки в сторону - за инструменты.
что Селюк, что Саленко знатоки еще те, ну а перогнозисты, так вообще Smile
Обговариваемую новость Фокус иллюстрирует следующей диаграммой и ее сопровождением:

Возросшая конкуренция в чемпионате Украины уже отражается на результатах команд в Европе — впервые сразу четыре украинские команды сыграют в плей-офф еврокубков. И все претендуют если не на победу, то на попадание в финал
URL ссылки