Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Металлист" подписывает вратаря "Шахтера" и возвращает Жажу Коэльо
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
[Изображение: 2748-Bogdan-Shust.jpeg]

Как стало известно FootBoom.com, харьковский «Металлист» подпишет контракт с вратарем донецкого «Шахтера» Богданом Шустом. 26-летний футболист, по всей видимости, должен стать частью сделки по переходу в стан «горняков» бразильца Тайсона.

Напомним, после дисквалификации Александра Рыбки, «Шахтер» в начале 2012-го года вернул Шуста из аренды в «Ильичевце», где тот провел два года. Однако Богдану не удалось выиграть конкуренцию у Андрея Пятова, в результате чего он прочно уселся на скамейку запасных. Летом 2012 года, после подписания «горняками» Антона Каниболоцкого, перспективы Шуста в «Шахтере» стали еще более туманными.

По нашим сведениям, в данный момент Богдан Шуст находится в Харькове и в ближайшие дни будет официально объявлено о его трансфере. Также в Харьков прибыл и Жажа Коэльо, который ведет переговоры о своем возвращении в «Металлист».

footboom.com
Шахтер ищет варианты. Давит на болевые точки. Мое мнение следующее. Взяли Батю, цену и мотивы мы все знаем. Не подведет. Брать Шуста - плавить Дышленковича. Это не годится. Полгода выдержки. Понимаю, что и Саша немолод. Но размениваться на Тайсоне - не та ситуация. Время идет - рынок меняется. А сажать Шуста на лавку - это, скорее всего, не выгода, а плата за собственные страхи.
Надо решать более насущные проблемы идти к поставленной цели - взять двоих равноценных (в условном приближении) Тайсону игрока, которым еще не довелось сотворить такой шедевр, как гол в ворота Русенборга. И на этом сконцентрироваться.
Вот только к возможной продаже Тайсона в ШД не хватало кротячьего шлака в обратном направлении. Для полноты картины тэк сказать.
Симпатизирую footboom.com, работают там интересные и инициативные люди. Много новизны и здоровой инициативы. Но приезд Шуста опять же ни о чем не говорит. Шуст хочет перемен (почти, как по Цою). Приехал "решать". Ну и что? Это достоверно говорит лишь о том, что в стране свобода передвижений. (пока еще ;) )
Жаже же (дофигища этих "ж") я бы дал срок в полгода доказать свою состоятельность не столько играть, сколько находиться в команде. Или бы напрочь забыл бы об этих граблях.
(2013-01-11 15:00)mymetall писал(а): [ -> ]Но приезд Шуста опять же ни о чем не говорит.

Мы же не приезд сам по себе обсуждаем. А возможную сделку.
Продажа же одного из лучших исполнителей "туда" и приобретение взамен непотриба оттуда - уже само по себе достаточно красноречиво ((
domic, ты меня только дополнил с другой стороны, согласен.
Шуст близок к переходу в Металлист


Как стало известно Football.ua, голкипер донецкого Шахтера Богдан Шуст в ближайшее время может пополнить ряды харьковского Металлиста.
Клубы ведут активные переговоры, которые близки к завершению. Отчасти ситуацию упрощает тот факт, что у Шуста осталось всего полгода по контракту с горняками.

Наши источники сообщают, что эта сделка не имеет никакого отношения к переходу Тайсона в Шахтер, о чем будет объявлено в ближайшее время.

Договоренности по Шусту клубы попытались достичь до начала переговоров по Тайсону, и в дальнейшем эта сделка рассматривалась без привязки к другим потенциальным трансферам.

Напомним, что Богдан Шуст находится в клубной системе Шахтера с 2005-го года, трижды на правах аренды выступал за другие команды (Металлург, Заря, Ильичевец).

С приобретением Богдана вратарская обойма Металлиста увеличится до четырех голкиперов, способных претендовать на пост основного вратаря (Горяинов, Дишленкович, Шуховцев и Шуст).

Football.ua
В принципе привык оценивать по сделанному. А сказать можно все что угодно и соусом на нашей кухне приправить любым. Ты это знаешь не хуже меня.
После возможной продажи Тайсона и покупки Шуста (и возможно еще кого-то из лавочников ШД) будем иметь в сухом (без соуса остатке):
- 2 лидера команды, ушедших в ШД за последний год
+ ??? лавочников ШД
Как можно будет назвать нас будет зависеть состоятся ли эти и другие сделки и какие еще будут приобретения. Если затаримся в основном лавочниками ШД то название нам будет "фарм" независимо от соуса. Если кроме одного-двух списанных кротов, которые положа руку на сердце, действительно на данном этапе нас вполне могут усилить, будут приобретаться серьезные люди за серьезные деньги, то и ситуация будет выглядеть по другому, независимо от соуса.
Подчеркну, что на данный момент, еще не сделано НИЧЕГО, обсуждаем только возможные варианты.
И ... это ... что-то в последнее время football.ua становится нашим рупором. Или это мне только кажется ?
В очередной раз подбираем то, что мало кому нужно (если это правда). Пока особо изменений к лучшему не видно. Надеюсь, что все таки мы реально усилимся ко 2 части чемпионата.
(2013-01-11 16:10)domic писал(а): [ -> ]И ... это ... что-то в последнее время football.ua становится нашим рупором. Или это мне только кажется ?

Я обратил еще внимание на то, что Киев находится совсем не между Харьковом и Донецком. Кому-то надо было присутствовать на переговорах, не отвлекаясь от места.
Или я ошибаюсь с местом?
[Изображение: ed7d3fde5bf011e2b3d922000a9f309f_7.jpg]
(2013-01-11 16:54)mymetall писал(а): [ -> ]
(2013-01-11 16:10)domic писал(а): [ -> ]И ... это ... что-то в последнее время football.ua становится нашим рупором. Или это мне только кажется ?

Я обратил еще внимание на то, что Киев находится совсем не между Харьковом и Донецком. Кому-то надо было присутствовать на переговорах, не отвлекаясь от места.
Или я ошибаюсь с местом?

Скорее всего резиденция основных фигур, от которых зависит проведение подобного трансфера, находится именно в Киеве.
(2013-01-11 17:06)Rooma86 писал(а): [ -> ][Изображение: ed7d3fde5bf011e2b3d922000a9f309f_7.jpg]

Филипок блин )))
(2013-01-11 16:10)domic писал(а): [ -> ]И ... это ... что-то в последнее время football.ua становится нашим рупором. Или это мне только кажется ?
такое впечатление, что футбол юа или кого-то правильно "слушает" или имеет надежного инсайдера у тех кто "слушает". А вот то, что кого надо "слушают" - это неоспоримый факт... к сожалению...
Луч писал(а):- Но Шуст уже уехал?

- С Шустом мы сегодня общались – наверное, там у него будет меньше конкуренции, чем здесь. Он набрался достаточно опыта за последние годы, мог бы, наверное, претендовать на место в основном составе любой команды и быть одним из ведущих вратарей в Украине.
Если с Шустом все более-менее ясно, и контракт вроде на мази, то с Жажа пока ничего не понятно. Приехал ли он на 1-й сбор МХ? И что в "Твенте" не срослось?
И ещё! На гостевой фанатов МХ, "Вава" писал, что нашему легендарному Саше Горяинову под сорок (а на самом деле ему ещё и 38 нет), и что теперь наверняка Диша и Шуст будут основными вратарями МХ...откуда такая явная антипатия к нашему рекордсмену??? Вава! Во всех ваших постах на гостевой фанатов МХ, все что касается нашего легендарного вратаря, у вас прослеживается личная неприязнь Злость
(2013-01-12 10:18)Prague69 писал(а): [ -> ]И ещё! На гостевой фанатов МХ, "Вава" писал, что нашему легендарному Саше Горяинову под сорок (а на самом деле ему ещё и 38 нет), и что теперь наверняка Диша и Шуст будут основными вратарями МХ...откуда такая явная антипатия к нашему рекордсмену??? Вава! Во всех ваших постах на гостевой фанатов МХ, все что касается нашего легендарного вратаря, у вас прослеживается личная неприязнь Злость
Уверен, что основным вратарем останется Горяинов (он доказал во многих матчах 2012 года, что несмотря на его 37 лет, он находится в отличной форме, и не собирается уступать пост вратаря №1 в клубе), а Шуст будет его подменять. Думаю, что в расклад по матчам будет примеррно такой: Горяинов 60%, Шуст 30% и Дишленкович 10% матчей в воротах!
А про нелюбовь Вава к Горяинову, давно все знают. Вот только ни он, и никто другой причины этой "нелюбви", объяснить не могут!
А Шуховцеву Вы сколько %?
(2013-01-12 18:00)zlex40 писал(а): [ -> ]А Шуховцеву Вы сколько %?
А Шуховцеву, наш дорогой канадский товарищ, отводит роль тренера вратарей клуба, я так думаю Думать
Страниц: 1 2
URL ссылки