Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Виктор Леоненко: "Мне жаль Ярославского"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Экс-игрок киевского Динамо и сборной Украины Виктор Леоненко порассуждал на тему самых волнующих событий в украинском футболе.

О возможном расформировании Арсенала

"Ситуация в киевском Арсенале пока что очень запутанная. Нет никакой ясности. Безусловно, если основные игроки канониров откажутся играть, то вторую половину сезона будет доигрывать молодежный состав. Тренировать команду, я так думаю, будет либо Юрий Бакалов, либо нынешний наставник дубля Андрей Анненков. Если нынешнее руководство не хочет финансировать клуб, то какие могут быть последствия? Все и так ясно.

Проблема киевлян в отсутствии болельщиков. Сколько болельщиков приходит на домашние поединки Арсенала? 1000? На нас, ветеранов, больше народу приходит. Могут возникнуть трудности с поиском инвестора в связи с отсутствием у канониров собственного стадиона. Хотя и на стадионе Динамо играть неплохо. В нынешней ситуации я бы посоветовал Ярославскому присмотреться к Арсеналу".

О смене владельца Металлиста

"Что касается Металлиста, то мне жаль Ярославского, поскольку в тот момент, когда он взял под свою опеку клуб, он никому не был нужен. Александр Владиленович вложил огромные деньги в Металлист и сам слепил эту команду. Конечно, государственные деньги также выделялись, но тот труд, который вложил в харьковский клуб Ярославский, невозможно переоценить. На данный момент, главное для желто-синих — сохранить основных игроков. Если лидеры харьковчан начнут уезжать, то Металлисту можно будет сказать до свидания. Не хотелось бы, чтобы подобное произошло, поскольку у команды Маркевича есть неплохие шансы пройти в Лиге Европы Ньюкасл, да и в чемпионате перспективы неплохие. Впрочем, если зарплата футболистов будет на прежнем уровне, то вряд ли будут какие-то проблемы. Игроки Металлиста — профессионалы, которые умеют играть в футбол. Главное — выполнять условия контракта и тогда все будет в порядке.

У Маркевича с Ярославским была превосходная связка. Они, если так можно выразиться, сыгрались. Но Мирон Богданович не тот человек, который станет плакаться в жилетку в связи со сложившейся ситуацией. Повторюсь, если Металлист не потеряет в зимнее межсезонье основных исполнителей, то все будет хорошо".


telegraf.com.ua
"Мне жаль Ярославского" - Ярославскому это надо?
Почему ему жаль Ярославского, Витя толком не объяснил. Или решили не печатать от греха подальше.
Он скорее всего предполагает причины, по которым Ярославский мог отдать клуб. Все сослагательное наклонение. Витя прсто дал посыл - дескать, я умный, я знаю Smile
Мне представляется, что Леоненко все более и более беднеет мыслями и скатывается к вульгарному примитивизму. Мне жаль комфортную уверенность Леоненко.
URL ссылки