Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Украина на Мемориале Гранаткина
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Тренерский штаб юношеской сборной Украины U18 (юноши 1995 г.р.) определился с составом команды, которая будет выступать на турнире им. Гранаткина в Санкт-Петербурге. Главный тренер сборной Александр Петраков выбрал 18 игроков из 23-х, которые отправлялись на сборы в белорусский Гомель.

Во время сборов команда была разделена на два состава и 28-го декабря провела две игры с белорусскими командами (в том числе, с дублем ФК "Гомель"). Обе встречи украинцы выиграли. Кроме того, 30 декабря состоялась двусторонняя игра.

К сожалению, несколько игроков отправились домой из-за травм и состояния здоровья. Повреждения получили Евгений Малик ("Волынь" Луцк), Алексей Милютин ("Динамо" Киев) и Никита Татарков ("Металлург" Запорожье). Из-за болезни пропустит предстоящий турнир капитан сборной Игорь Харатин ("Динамо" Киев). Также состояние голкипера Ярослава Ставицкого ("Шахтер" Донецк) не позволит сыграть ему в Санкт-Петербурге.

3 января сборная отправляется в северную столицу России, где накануне первой игры на турнире проведет тренировку.

Состав сборной Украины U18 на турнире им. Гранаткина

Вратари: Богдан Сарнавский ("Арсенал" Киев), Виталий Чижиков ("Заря" Луганск)
Защитники: Вадим Шевчук ("Динамо" Киев), Павел Полегенько ("Динамо" Киев), Тарас Качараба ("Шахтер" Донецк), Эдуард Соболь ("Металлург" Запорожье), Юрий Ткачук ("Металлист" Харьков)
Полузащитники: Евгений Чумак ("Динамо" Киев), Артем Габелок ("Шахтер" Донецк), Вячеслав Танковский ("Шахтер" Донецк), Сергей Сизый ("Металлист" Харьков), Дмитрий Кравченко ("Ворскла" Полтава), Юрий Яструб ("Карпаты" Львов)
Нападающие: Артур Миронян ("Шахтер" Донецк), Роман Яремчук ("Динамо" Киев), Артем Радченко ("Металлист" Харьков), Дмитрий Луканов ("Заря" Луганск), Тарас Завийский ("Карпаты" Львов)
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/141969
Юношеская сборная Украины (U18) одержала первую победу на традиционном турнире памяти Валентина Гранаткина, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге.

Как сообщает официальный сайт ФФУ, в поединке с литовскими сверстниками подопечные Александра Петракова сразу предложили сопернику комбинационную игру и высокий темп, что и принесло украинцам успех. Еще до перерыва точные удары Мираняна ("Шахтер") и Соболя ("Металлург" Запорожье) обеспечили "желто-синим" преимущество в счете. А незадолго до финального свистка украинцы заработали два пенальти, которые реализовали Габелок ("Шахтер") и Радченко ("Металлист").

Мемориал Гранаткина

Литва - Украина - 0:4 (0:2)
Голы: Миранян, 7, Соболь, 21, Габелок, 84-пен., Радченко, 88-пен.
Украина: Сарнавский (Чижиков, 90), Ткачук, Шевчук (Полегенько, 46), Танковский (Габелок, 73), Луканов (Завийский, 63), Радченко, Миранян (Яремчук, 74), Чумак, Кравченко (Качараба, 63), Сизый (Яструб, 85), Соболь.

-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/142325
Юношеская сборная Украины (U18) заняла первое место в группе А традиционного турнира памяти Валентина Гранаткина, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге. В заключительном матче группового турнира подопечные Александра Петракова обыграли азербайджанцев. Соперник украинцев по полуфиналу станет известен сегодня в матче сборных России и Словении.
Мемориал Гранаткина

Украина - Азербайджан - 2:0 (1:0)
Голы: Миранян, 20, Сизый, 59.
Украина: Сарнавский (Чижиков, 90), Ткачук, Шевчук, Танковский (Полегенько, 82), Луканов, Габелок (Кравченко, 46; Качараба, 69), Радченко (Завийский, 90), Миранян (Яремчук, 73), Чумак, Сизый (Яструб, 88), Соболь.
--------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/142522
Мемориал Гранаткина: Украина сыграет с Россией


Определился соперник сборной в полуфинале.
Как известно, украинская сборная (U-18) пробилась в полуфинал Мемориала Гранаткина, где сыграет с командой России.
В группе B лидировали Россия и Словения, которые в матче между собой решали, кто сыграет с Украиной.
Поединок завершился со счетом 0:0, а Россия оказалась на первом месте благодаря лучшей разнице забитых-пропущенных.
Полуфинальная встреча состоится 11 января в 17:00.
Остальные полуфиналисты определятся завтра.
источник: Федерация футбола Украины

[Изображение: main_95.jpg]

[Изображение: 4794-3.jpg]
Юношеская сборная Украины разгромно проиграла полуфинальный матч Мемориала Гранаткина команде России - 1:4. Гол престижа на последней минуте забил, вышедший на замену, защитник донецкого "Шахтера" Тарас Качараба.

Уже в дебюте подопечные Александра Петракова пропустили два мяча мяча, а к перерыву исход поединка был предрешен - 0:3.

В финале россияне сыграют со своими соотечественниками-хозяевами турнира - командой Санкт-Петербурга. Украинцы же в утешительном финале за третье место поспорят за бронзовые награды с юношеской сборной Финляндии.
Мемориал Гранаткина. Полуфинал

Россия (U-18) - Украина (U-18) - 4:1
Голы: Эфремов (7, 16), Давыдов (35), Лысцов (57) - Качараба (90)
Украина: Сарнавский, Шевчук, Чумак, Ткачук (Качараба), Соболь, Сизый, Танковский (Яремчук), Гобелок (Яструб), Полегенько, Радченко (Завийский), Миранян.

-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/142735
Полезная оплеуха. С учетом того обстоятельства, что наши мОлодцы очень подвержены звезданутости, такая пилюля думается на пользу Smile
«Тяжелый, но необходимый урок» В.И.Ленин
Александр Петраков: У нас "поплыл" даже капитан


Главный тренер сборной Украины в качестве главной причины поражения от России в полуфинале Мемориала Гранаткина (1:4) назвал нестабильность и отсутствие шести ключевых игроков.

- Вчистую проиграли матч - подвел итог игры Петраков. - Поздравляю россиян с победой.

- Вы очень эмоционально вели себя на бровке. Удалось донести свои мысли до игроков?

- Думаю, нет. Что бы я ни кричал, как бы ни пытался донести свои мысли в перерыве, - ничего не работало. Но это свойственно юношескому футболу. Плюс у нас много дебютантов. Шесть человек основы на турнир не приехали, поэтому ребята просто "поплыли". Один Миранян старался держаться на плаву. Даже капитан команды Сарнавский "поплыл".

- Разве ваш нападающий Радченко был так плох, что вы его заменили?

- Нападающий должен забивать. Он хорошо играет, обостряет, но забить не может. Скорость - это далеко не все в футболе. Надо забивать, а у него для этого слабая техника.

- Как можно переломить игру, если после первого тайма проигрываешь 0:3?

- Юношеский футбол тем и сложен, что можно в перерыве переломить ход любой игры, а можно ничего не добиться. Здесь очень большие перепады. Сборная России очень слабо выглядела со словенцами, а сегодня так здорово сыграла. Мы хорошо провели три матча, а на этот раз были очень слабы. Это юношеский футбол.

Спорт-Экспресс
Украинские футболисты выиграли "бронзу" на Мемориале Гранаткина


В поединке за третье место наша сборная обыграла Финляндию

Футболисты юношеской сборной Украины (игроки не старше 1995 года рождения) завоевали бронзовые медали на турнире памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина, переиграв сборную Финляндии.

Матч, прошедший в воскресенье в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 2:0 в пользу сборной Украины.

Первый тайм "бронзового" матча проходил с преимуществом сборной Украины, однако зрители голов не увидели. Счет наши открыли только на 76-й минуте, когда Артем Радченко замкнул верховую передачу партнера на дальнем углу вратарской - 1:0.

После этого футболистам сборной Финляндии ничего не оставалось, как атаковать. Финнам удалось создать несколько опасных моментов, однако отыграться им так и не удалось. А одна из контратак украинцев завершилась выходом Романа Яремчука один на один с голкипером сборной Финляндии, и нападающий снял все вопросы о победителе матча, сделав счет 2:0.

Напомним, что в финальном матче сборная России поспорит за победу с командой Санкт-Петербурга.

РИА-Новости
[Изображение: 29a4-granatkin.jpeg]
Мемориал Гранаткина. Матч за третье место.

Украина (U-18) - Финляндия (U-18) 2:0

Голы: Радченко, 76, Яремчук, 90
Украина: стартовый состав - Сарнавский, Ачараба, Ткачук, Шевчук, Танковский, Луканов, Радченко, Миронян, Чумак, Сизый, Соболь, на замену выходили - Яструб, Полегенько, Яремчук, Завийский, Чижиков.

В рамках матча за третье место на 15-м юбилейном розыгрыше Мемориала первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина встречались неудачники полуфиналов - национальные сборные Украины и Финляндии, укомплектованные игроками не старше 1995-го года рождения.

[Изображение: 29ab-finny.jpeg]Украина провалила полуфинал против сборной России - 1:4, а финны уступили за шаг до финала в серии пенальти сборной Санкт-Петербурга (3:4). Отчетный матч обе команды начали очень осторожно, однако на высоких скоростях. У желто-синих получалось действовать в атаке активнее, чем у оппонентов, однако плодов это не приносило - то Радченко пробил недостаточно сильно, то Миранян послал мяч мимо ворот. Игроки сборной Финляндии очень тщательно опекали одного из лидеров сборной Украины Соболя, который, впрочем, сумел отдать отличный пас в нападение. Только на нем первым оказался не Миранян, а голкипер команды соперника... В отличие от команды из Финляндии, которая лишь однажды сильно потревожила Сарнавского в первом тайме, моменты у подопечных Александра Петракова были. Да только реализовать их не удалось. Под конец тайма желтую карточку за удар по мячу после свистка арбитра (который был неумолим и то и дело прерывал игру), получил Радченко. Ну а под самый занавес первой 45-минутки вместо того, чтобы забить, Луканов, находившийся на отличной позиции, решил поделиться мячом с Мираняном. Тот был сегодня явно не в лучшей своей форме, а в конкретный момент принятия мяча от Луканова - еще и в офсайде...

При том, что на поле Украина доминировала в первом тайме, нельзя было не отметить дисциплинированность соперников в обороне. Команда Киммо Липпонена не только не уступает желто-синим в классе, но и многому у нее можно поучиться. Впрочем, это стало понятно уже в начале второй 45-минутки, когда финны сумели мобилизоваться и взять игру в свои руки. Нет, о доминировании речь не идет - основная борьба разворачивалась в центре поля - но вот то, как они организовывали свои атаки и насколько острыми они были, вызывало опасения. Александр Петраков не раз повышал голос у кромки поля. Не выдержал и Богдан Сарнавский, когда Качараба и Ткачук провалились и Украина чудом спаслась от гола... Но к 25-й минуте второго тайма игра выровнялась - то ли соперники желто-синих подустали, то ли установку дать свободу оппонентам, а потом прижать их, сделал в перерыве своим подопечным Александр Петраков. А уже на 30-й минуте украинцы повели в счете. Трудовой гол удался самому активному в этот день Артему Радченко, который расстрелял ворота финнов после паса от Полегенько - 1:0. Даже трибуны Петербургского СКК, которые начали заполняться в преддверии российского финала, поддержали сборную Украины аплодисментами. Удвоить свое преимущество и поставить эффектную точку в игре удалось Яремчуку уже под занавес поединка, на 90-й минуте. Он получил мяч на правом фланге, пробрался с ним вперед и отправил в дальний от вратаря сборной Финляндии угол ворот - 2:0.

Итогом двадцатидневных сборов желто-синих и отказа от новогодних и рождественских праздников оказалась "бронза" на международном турнире. С нею команду Александра Петракова и поздравляем!

[Изображение: 29aa-obnimashki.jpeg]

footboom.com
[Изображение: 4813-3.jpg]

В Санкт-Петербурге завершился международный турнир им. В. Гранаткина, в котором принимала участие юношеская сборная Украины (1995 г.р.). ФК "Металлист" представлен в национальной команде тремя футболистами - Артемом Радченко, Юрием Ткачуком и Сергеем Сизым.

В матче за 3 место соперником нашей юношеской сборной была сборная Финляндии.

Сборная Украины одержала победу со счетом 2:0. Все три представителя "Металлиста" вышли в стартовом составе, а Артем Радченко отличился победным голом на 76-й минуте.

Пресс-служба ФК "Металлист"
Матч за третье место




URL ссылки