Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Саленко: "Металлист" планирует продать еще несколько ключевых футболистов
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Авторитетные футбольные специалисты рассуждают на тему рекордного для украинского футбола трансфера бразильца Тайсона из "Металлиста" в "Шахтер".

- Оправдана ли трансферная стоимость Тайсона, за которого горняки заплатили харьковчанам 20 миллионов долларов?

Леонид БУРЯК: - На сегодняшний день суммы, которые дают за футболистов - просто фантастичны. Порой доходит до того, что кондиции игроков не соответствуют таким огромным деньгам. Впрочем, к сожалению или к счастью, это реалии современного футбола.

Сергей КОНОВАЛОВ: - Если брать по Украине в целом, то сумма в 20 миллионов долларов просто запредельная. Но ведь в Европе такие цифры - обычное дело. Тайсон - хороший футболист и, думаю, стоит этих денег. Если "Шахтер" может позволить себе столько тратить, то почему бы и нет. Тем более, уверен, у дончан были достойные конкуренты в борьбе за талантливого бразильца.

Сергей НАГОРНЯК: - Тайсон - футболист высокого уровня и, думаю, эти затраты вполне оправданы. Хотя, конечно, украинскому болельщику такие суммы режут слух.

Олег САЛЕНКО:
- Насколько я знаю, продажа Тайсона далеко не последняя сделка в ближайшее время. По моим сведениям из достоверных источников, "Металлист" планирует продать еще несколько ключевых футболистов. Пока не хочу называть фамилии, но этих игроков трое.

- Сможет ли Тайсон закрепиться в составе донецкой команды?

Буряк: - Хотелось бы, чтобы футболист только усилил "Шахтер", ведь пример того же Марко Девича, который греет в Донецке скамейку запасных, свидетельствует о том, что в нынешней команде Луческу даже признанные мастера не имеют гарантированного места в основном составе. Нельзя забывать и о том, что "Шахтер" играет в несколько иной футбол, чем "Металлист" - неизвестно, сможет ли Тайсон успешно выполнять и оборонительные функции.

Коновалов:
- Учитывая неоднозначную ситуацию с лидерами "Шахтера", которые вполне возможно вскоре покинут команду, Тайсон вполне может вписаться в донецкий коллектив.

Нагорняк: - Если сравнивать с переходом того же Марко Девича, то при всем уважении к этому футболисту, Тайсон все же выглядит интереснее. Нельзя забывать и о существенной разнице в возрасте. Уверен, бразилец придется ко двору в Донецке.

Саленко: - Основную погоду в "Шахтере" делают именно бразильцы, поэтому даже не сомневаюсь, что Тайсон впишется в эту компанию и прекрасно ее дополнит.

- Насколько скажется на игре "Металлиста" уход одного из ключевых исполнителей?

Буряк:
- В Харькове была собрана хорошая, конкурентоспособная команда, на которую было интересно смотреть. Возможно, теперь все будет на порядок хуже. В любом случае, на мой взгляд, вряд ли "Металлист" продолжит борьбу за место в Лиге чемпионов. Тайсон был одним из ключевых игроков харьковского клуба, много созидал и забивал, поэтому, неизвестно, сумеет ли команда найти ему полноценную замену.

Коновалов:
- Об этом можно будет судить только после того, как "Металлист" возобновит выступления в еврокубках и внутреннем чемпионате. Тайсон был одним из лидеров атак "Металлиста", забил очень много решающих голов, здорово организовывал созидательные действия. Потеря существенная, но незаменимых, как известно, нет. Уверен, новые руководители харьковского клуба хорошо обдумали свое решение перед его принятием.

Нагорняк: - Руководство "Металлиста" вполне можно понять - футболиста продали за сумму почти в 4-5 раз превышающую заплаченную при приобретении. У харьковчан прекрасно поставлена селекционная работа, и я думаю, что вскоре Тайсону найдут хорошую замену.

Саленко: - Думаю, да. Тайсон - был отличным связующим звеном между обороной и атакой. С другой стороны - незаменимых нет. Тайсон - это не Месси и не Криштиану Роналду.

- Какой была бы вероятность перехода Тайсона в "Шахтер", если бы во главе "Металлиста" по-прежнему стоял Александр Ярославский?

Буряк: - Думаю, этот трансфер все равно состоялся бы. Ярославского с Ахметовым связывают дружеские отношения и если они легко договорились о переходе Марко Девича, то и по Тайсону вряд ли возникли бы вопросы.

Коновалов:
- Сомневаюсь. Вряд ли Ярославский захотел бы укреплять состав одного из основных конкурентов ключевым исполнителем своей команды.

Нагорняк: - На мой взгляд, это маловероятно. Даже за 20 миллионов долларов. Для Ярославского деньги никогда не стояли на первом месте, он всегда переживал за результат и не усилил бы прямого конкурента за медали. Уверен, если бы у руля "Металлиста" оставался прежний владелец, Тайсон, скорее всего, оказался бы в "Челси".

Саленко: - Во времена Ярославского такого и близко не было, такая продажа никогда бы не состоялась. Он никогда бы не позволил отдать футболиста конкуренту.

Напомним, нападающий "Металлиста" Тайсон стал игроком "Шахтера". ФК "Шахтер" заплатил 20 миллионов долларов за трансфер. Контракт бразильского легионера с донецким клубом стартовал 11 января и рассчитан на 5 лет

Источник
Ох уже эти горе-эксперты.
А ответы невпопад - это вообще песня.
- Насколько скажется на игре "Металлиста" уход одного из ключевых исполнителей?
- Саленко: - Думаю, да. Тайсон - был отличным связующим звеном между обороной и атакой. С другой стороны - незаменимых нет. Тайсон - это не Месси и не Криштиану Роналду.

То, что "скажется" - подразумевается уже вопросом. - Здесь поворачивать налево или направо? - Да!
Да о чем говорить, если половина экспертов уже о Девиче забыли и не знают что такое клаусула
с конфы футбол.юа писал(а):вопрос
-Мужики читаю вью Саленко он там говорит что Металл еще 3 игроков продаст.Знаете может какуюто информацию?.Или Саленко опять перепил??? 14.01.2013 13:36:40

ответ
-Воробья, Оберемко, Ребенка. Ровно трое.

с конфы футбол.юа писал(а):вопрос
- Теперь к Металлисту, который теряет ключевых игроков и пока никого не приобретает, присоединились Кривбасс, Волынь и Таврия. Вы до сих пор считаете все эти продажи спорадическими и не взаимосвязанными? Smile

ответ
-Металлист продал аж одного Тайсона, который сам хотел уйти. Причем не было бы Шахтера, он бы ушел в Челси.

Что касается укрепления, так еще месяц впереди. Сегодня Металлист объявит о возвращении Жажи, ряд игроков активно просматриваются скаутами.

Какие продажи надо считать взаимосвязанными?
Еще раз перечитала. Саленко, может, и эксперт, но он еще и провокатор. Не первый раз такая мысль закрадывается - своим скрипящим голосом делает какой-нибудь бредовый вброс на вентилятор, а потом, когда что-то из этого условно подтвердится, причем, возможно, и вовсе не то, что он говорил, начинает торжествовать - вот я говорил! я еще 5 лет назад говорил.
Ох уж эти эксперты типа Саленко и Леоненко....я бы их и близко к медиапросторам не подпускал....
Еще один мега эксперт

Цитата:"Теперь "Металлист" вряд ли поборется за Лигу чемпионов"
Экс-тренер сборной Украины и "Динамо" Леонид Буряк рассуждает, какое значение может иметь переход Тайсона из "Металлиста" в "Шахтер" за 20 миллионов долларов.

- На сегодняшний день суммы, которые дают за футболистов - просто фантастичны. Порой доходит до того, что кондиции игроков не соответствуют таким огромным деньгам. Впрочем, к сожалению или к счастью, это реалии современного футбола.

Хотелось бы, чтобы футболист только усилил "Шахтер", ведь пример того же Марко Девича, который греет в Донецке скамейку запасных, свидетельствует о том, что в нынешней команде Луческу даже признанные мастера не имеют гарантированного места в основном составе. Нельзя забывать и о том, что "Шахтер" играет в несколько иной футбол, чем "Металлист" - неизвестно, сможет ли Тайсон успешно выполнять и оборонительные функции.

В Харькове была собрана хорошая, конкурентоспособная команда, на которую было интересно смотреть. Возможно, теперь все будет на порядок хуже. В любом случае, на мой взгляд, вряд ли "Металлист" продолжит борьбу за место в Лиге чемпионов. Тайсон был одним из ключевых игроков харьковского клуба, много созидал и забивал, поэтому, неизвестно, сумеет ли команда найти ему полноценную замену.

Думаю, при Ярославском этот трансфер все равно состоялся бы. Его с Ахметовым связывают дружеские отношения, и если они легко договорились о переходе Марко Девича, то и по Тайсону вряд ли возникли бы вопросы, - сказал Буряк.
http://terrikon.com/posts/142999
(2013-01-14 19:41)romanian писал(а): [ -> ]Еще один мега эксперт

Цитата:"Теперь "Металлист" вряд ли поборется за Лигу чемпионов"
Экс-тренер сборной Украины и "Динамо" Леонид Буряк рассуждает, какое значение может иметь переход Тайсона из "Металлиста" в "Шахтер" за 20 миллионов долларов.

- На сегодняшний день суммы, которые дают за футболистов - просто фантастичны. Порой доходит до того, что кондиции игроков не соответствуют таким огромным деньгам. Впрочем, к сожалению или к счастью, это реалии современного футбола.

Хотелось бы, чтобы футболист только усилил "Шахтер", ведь пример того же Марко Девича, который греет в Донецке скамейку запасных, свидетельствует о том, что в нынешней команде Луческу даже признанные мастера не имеют гарантированного места в основном составе. Нельзя забывать и о том, что "Шахтер" играет в несколько иной футбол, чем "Металлист" - неизвестно, сможет ли Тайсон успешно выполнять и оборонительные функции.

В Харькове была собрана хорошая, конкурентоспособная команда, на которую было интересно смотреть. Возможно, теперь все будет на порядок хуже. В любом случае, на мой взгляд, вряд ли "Металлист" продолжит борьбу за место в Лиге чемпионов. Тайсон был одним из ключевых игроков харьковского клуба, много созидал и забивал, поэтому, неизвестно, сумеет ли команда найти ему полноценную замену.

Думаю, при Ярославском этот трансфер все равно состоялся бы. Его с Ахметовым связывают дружеские отношения, и если они легко договорились о переходе Марко Девича, то и по Тайсону вряд ли возникли бы вопросы, - сказал Буряк.
http://terrikon.com/posts/142999
а прочитать тему чтоб не баянить не как?Smile
Саленко: - Во времена Ярославского такого и близко не было, такая продажа никогда бы не состоялась. Он никогда бы не позволил отдать футболиста конкуренту.


Жаль что эти слова в самом конце. Потому, что любой, их прочитавший не стал бы читать этот бред дальше. Про Олейника, Девича, едва не ушедшего в ШД Жажу он забыл?
(2013-01-14 19:52)Rooma86 писал(а): [ -> ]а прочитать тему чтоб не баянить не как?Smile
загнался чё то. с утра читал, а к вечеру и забыл что Буряк там тоже отметился
(2013-01-14 20:31)fairplay писал(а): [ -> ]Саленко: - Во времена Ярославского такого и близко не было, такая продажа никогда бы не состоялась. Он никогда бы не позволил отдать футболиста конкуренту.


Жаль что эти слова в самом конце. Потому, что любой, их прочитавший не стал бы читать этот бред дальше. Про Олейника, Девича, едва не ушедшего в ШД Жажу он забыл?

он не забыл, просто не знал Smile нашим экспертам, типа вышеперечисленных, так можно Smile
URL ссылки