Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Таврия" прекратит существование?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Первый чемпион независимой Украины симферопольская "Таврия" может сняться с чемпионата и прекратить выступления на высшем уровне.

Таким образом, "Таврия" может повторить судьбу киевского "Арсенала", который находится на грани прекращения существования. Ранее у симферопольцев был конфликт с полузащитником Абдулвахидом Афолаби, который оставил расположение "Таврии", воспользовавшись пунктом контракта, позволявшего футболисту покинуть клуб в любое трансферное окно без всякой компенсации.

Однако руководство клуба направило в отечественные дисциплинарные органы заявление, что футболист самовольно уехал. В августе Афолаби получил полугодичную дисквалификацию и был оштрафован на 540 тысяч долларов в пользу "Таврии".

Впрочем, футболист подал встречное заявление в ФИФА, которая отменила решение наших дисциплинарных органов и обязала уже "Таврию" выплатить денежную компенсацию. А за неправомерные действия были наложены суровые санкции на симферопольский клуб, которому запретили регистрировать футболистов в течение двух следующих трансферных периодов.

Помимо Афолаби, заявления в ФИФА подали еще семь футболистов "Таврии". Претензии к симферопольцам имеет и бывший наставник Семен Альтман, чье заявление находится в Спортивном суде в Лозанне.

Подробности
ну и что? это всё известно давно, почему она прекратит существование?
Или они обнулятся на подобии ФК Харьков купив место у Севаса (например)?
(2013-01-15 19:36)romanian писал(а): [ -> ]ну и что? это всё известно давно, почему она прекратит существование?
Или они обнулятся на подобии ФК Харьков купив место у Севаса (например)?

Потому что Фирташ сворачивает финансирование
Судьба еще одного украинского клуба повисла на волоске. Симферопольская «Таврия», которая еще в начале сезона ставила перед собой высокие цели, вынуждена отменить сборы в ОАЭ и Испании, оставшись в Крыму, и тренируясь на стадионе «Скиф».

По словам наставника «Таврии» Олега Лужного, футболисты могут проводить лишь одно тренировочное занятие в день, поскольку не получают должного питания. Тем не менее, игроки симферопольского клуба не теряют надежд, что деньги в клубе все же найдутся.

- Мы работаем, у нас есть желание выходить на поле и играть, - говорит Максим Фещук в интервью телеканалу «Футбол». - Есть определенные трудности с финансированием, но, будем надеяться, что в ближайшее время все решится в лучшую сторону.

По словам лидера крымчан Сергея Назаренко перед многими игроками существует задолженность по заработной оплате за декабрь, не погашены также и премиальные некоторым игрокам. В то же время генеральный директор клуба Юрий Васюков уверен, что ситуация изменится в ближайшее время.

- Сейчас мы ждем разрешение от ФИФА на трансферную деятельность, - говорит Юрий Михайлович. - Буквально на этой неделе мы должны получить официальное разрешение на приобретение игроков и команда отправится на учебно-тренировочный сбор. В покупке клуба заинтересованы многие инвесторы и, думаю, вскоре этот вопрос также будет решен.

Напомним, что ранее появилась информация о том, что владелец клуба Дмитрий Фирташ принял решение продать клуб российским инвесторам.

Sport.ua
Увы, бедный Йорик! Я знал его, Горацио. Где ваши шутки теперь? Ваши игры? Ваши песни?
Жаль крымчан. Напоминает чем то историю с ФК Харьков. Когда казалось что жизнь из Металлиста ушла и все финансы пошли другому клубу
Офицеров украинской армии перестали содержать на довольствии у государства семь лет назад. Учителя иногда на уроках падают в обмороки. Врачи отключили давно свои эмоции и клятва Гипократа действует только в пределах операционной. А внизу в прибольничных аптеках ночует Прибыль.
Таврийцы, держитесь! Каждый из них ходят потом смотреть на Вашу игру. Потребность зрелищ опережает на полстада потребность в хлебе, жизни, безопасности.
URL ссылки