Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Globo: Металлист заплатил за Жажу 15 миллионов долларов
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Как сообщает авторитетный бразильский портал Globo Esporte, трансфер Жажи Коэльо обошелся Металлисту в 30 миллионов бразильских реалов, что примерно равно 15 миллионам долларов.
Эти деньги, если верить Globo, Металлист заплатил клубу Аль-Ахли (ОАЭ), которому принадлежал контракт нападающего.

Договор с харьковским клубом Жажа подписал на три года, и он получит за отчетный период в сумме 10 миллионов долларов.

Примечательно, что Аль-Ахли в июне 2011 года приобрел футболиста всего за 4,5 миллиона евро. Металлист, продавая годом ранее нападающего в Трабзонспор, получил 4,2 миллиона евро.

-------------------------------------------------------------------------
http://football.ua/ukraine/news/190712.html

Харьковский "Металлист" потратил на покупку Жажи Коэльо 15 миллионов долларов. Об этом информирует Terra Brasil.

Кроме того, за три года по контракту Жажа получит примерно 10 миллионов долларов.

-------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/143114
Хрень редкостная
Это что шутка такая или Красников решил заработатьДумаю
(2013-01-15 22:10)Metallist33 писал(а): [ -> ]Это что шутка такая или Красников решил заработатьДумаю

это в Бразилию завезли партию не качественной(или наоборот качественной) наркоты!вот журналюги и развлекаются теперь!Smile
потому как не чем другим я эту новость обьяснить не могу!
Это нереально. Иначе, надо признать у наших полный взрыв в мозгах.
Может это рекламная кампания Металлиста в Бразилии? Smile
Если это правда.... да не, не верю.
Как Ярославский продал Металлист с нас хотят сделать идиотовМеталлист-чемпион
В. Марков писал(а):Сообщу по секрету для тех, кто особо радеет за бюджет клуба. Жажа обошелся нам в пять раз дешевле, даже чуть дешевле...
Т.е. он обошелся чуть менее 3 млн. Хм... И это игрок без практики, в непонятном состоянии.
(2013-01-15 23:09)mymetall писал(а): [ -> ]
В. Марков писал(а):Сообщу по секрету для тех, кто особо радеет за бюджет клуба. Жажа обошелся нам в пять раз дешевле, даже чуть дешевле...

Ну это другое дело!
Только непонятно кто и зачем распускает слух о 15-и, если это слух. К сожалению, в последнее время живем со страхом, что любая неправдоподобная чушь может оказаться правдой.
(2013-01-16 00:09)domic писал(а): [ -> ]Только непонятно кто и зачем распускает слух о 15-и, если это слух. К сожалению, в последнее время живем со страхом, что любая неправдоподобная чушь может оказаться правдой.

первый раз видишь чушь на бразильских сайтах?Smile
(2013-01-16 00:15)Rooma86 писал(а): [ -> ]первый раз видишь чушь на бразильских сайтах?Smile

Globo вроде серьезный сайт
Тут еще одно. ЗАЧЕМ бразилам завышать цену в несколько раз супротив разумной ? Если не знают, а руки чешутся писнуть, писнули бы от балды что-то правдоподобное. Так что за суммой в Globo что-то стоит, знать бы что...
(2013-01-16 02:31)domic писал(а): [ -> ]Тут еще одно. ЗАЧЕМ бразилам завышать цену в несколько раз супротив разумной ? Если не знают, а руки чешутся писнуть, писнули бы от балды что-то правдоподобное. Так что за суммой в Globo что-то стоит, знать бы что...

может Жажин агент постарался чтоб про него не забыли на родине,он то понимает что если Жажа не перестанет чудить, то следующий его клуб будет скорей всего только бразильский!
Как стало известно Football.ua, информация самого популярного бразильского портала Globo Esporte по трансферу Жажа в Металлист не соответствует действительности.
Напомним, что бразильский сайт вчера сообщил о том, что харьковский клуб заплатил клубу Аль-Ахли (ОАЭ) за футболиста 15 миллионов долларов, подписав контракт с Коэльо на три года, в течение которых футболист должен был получить 10 миллионов долларов.

Спортивный директор Металлиста Евгений Красников в разговоре с нашим корреспондентом коротко, но ясно охарактеризовал вчерашнюю информацию: "Бред сумасшедшего". Подробностями возвращения Жажа в харьковский клуб топ-менеджер Металлиста делиться не стал.

Впрочем, наши источники сообщают, что сделка, несмотря на всю сложность переговоров, состоялась на приемлемых для Металлиста условиях - трансферная стоимость игрока составила 2-3 миллиона (валюта не уточняется).

Что касается личного контракта, то источники уверены: цифры в нем ничем не выделяются на фоне других легионеров бронзового призера последних лет, к тому же во многом привязаны к определенным достижениям самого футболиста непосредственно на футбольном поле. Грубо говоря, определенная часть зарплаты прописана в виде бонусов.

Football.ua
Оформили информацию от Маркова
Спортивный директор "Металлиста" Евгений Красников опроверг информацию бразильских СМИ о том, что харьковский клуб заплатил за Жажу Коэльо 15 млн долларов.

"Цена Жажи, которая была озвучена бразильскими СМИ, совершенно не соответствует действительности. Это какой-то бред сумасшедшего. В свое время мы купили Жажу за 1 млн долларов, а затем продали за 6,5 млн долларов "Трабзонспору".

Трансферная политика клуба заключает в том, чтобы выводить приобретенных игроков на новый уровень, после чего продавать их за большую сумму. Трансфер Тайсона в "Шахтер" – яркая иллюстрация деятельности "Металлиста". Мы никогда не будем тратить такие большие деньги на приобретение игроков", - заявил Красников в интервью корреспонденту "Террикона" Евгению Реневу.
-------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/143182
URL ссылки