Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: НХЛ (общая тема)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
(2013-01-22 16:19)OldDude писал(а): [ -> ]Вот за что большинство из, нас положа руку на сердце, любит хоккей - это дорогие друзья - драки. И не какие то там словестные выссказывания (языком ляпать денег не стоит), а настоящие кулаком под извините сопли. А поскольку здесь это невозможно в виду виртуальности, предлагаю нашим бойцам каждому по совету:

Первому - в виду своей чрезмерной чувствительности, прекратить наезды на других форумчан в любых их формах.
Второму - прекратить быть чрезмерно обидчивым.
--------------------------------------------------------------------------------
Нуа теперь о главном: Dosik писал - "Вы всё правильно говорите....но одно но...игроки пингвинов на класс выше рейнджеров!Я понимаю вашу любовь к клубу.Но посмотрите обьективно,вынос в одну калитку, не обьясняется разным уровнем подготовки!Там просто разные уровни вообще..)))" Dosik, когда человек все правильно говорит, слово "НО" неуместно. Игроки Пингвинов на класс выше Рэнджерс? Ну а это, уважемый Dosik из ряда фантазий! Вы видимо не совсем знакомы с составом игроков Рэнджерс. Это единсвенное чем я могу обьяснить Ваш не вполне обоснованный вывод. Знаете, в НХЛ любая команда, в любой момент, в виду различных факторов может доминировать другую любую команду. В этом и есть прелесть сравнительного балланса в НХЛ, отличающего от всех других профессиональных хоккейных лиг. То есть "вынос в одну калитку" бывает довольно таки часто со всеми командами на протяжении сезона.

ПС - Рэнджерс (Rangers) следует писать без Й. С "Й" они бы были Raingers или Ranegers (что еще хуже). Smile)))))
Ок!Положусь на ваш хоккейный опыт!Посему отложим нашу дискуссию по поводу силы рэнджерс и пингвинов после финала кубка Стэнли!!!
Вот...написал название как вы учили...а потом зашёл в википедию...и оказывается два расхождения....кому верить теперь загвоздка...вам или википедии....Рэнджерс-Рейнджерс
ВИКИ
(2013-01-22 17:11)Dosik писал(а): [ -> ]Вот...написал название как вы учили...а потом зашёл в википедию...и оказывается два расхождения....кому верить теперь загвоздка...вам или википедии....Рэнджерс-Рейнджерс
ВИКИ
Я тоже всегда писал и читал в русской трактовке как "Рейнджерс", а Виталий теперь поставил правильность того что знал под сомнение Huh

Ну что, публиковать здесь "Полную историю НХЛ и КС", или просто давать ссылки на сайт, где это опубликовано? Там это все разбито на сотню частей!
Посмотрел все ведущие издания ,спортивные и хоккейные.Везде пишется рейнджерс.Я думаю буду писать это название,которое использует весь русскоязычный мир)))так что OldDude извините,не всегда по грамматике получается правильно)))Это то же самое из серии город Неаполь по русски,хотя всеми пишется и читается Наполи.Или Рим-Рома.
Dosik верьте мне Smile))) Русские произношения английских слов зачастую, ну как бы сказать не то что дыбильные, но не совсем соответствуют фанетике. Для примера Rain (Рэйн) в переводе на русский = дождь, а Range (Рэндж) = шкала, выбор, диапозон... То есть если произносить Rangers как Рэйнджерс, то у англоговоряжего человека создается впечатление о том что речь идет о дождевике что ли..
Когда я приехал в Америку, обнаружил для себя множество интересных фактов. Оказывается Бобби Хал как мы все привыкли произносить его имя, здесь вовсе не Бобби Хал, а Бабби Хол. Smile)))))

Кстати, Rangers это старое название элитных войск (вот вам и ответ на загадку), Рэнджеры так же и охраники лесов.

Женя, публикуйте частями что бы можно было создавать комменты. Идея отличная!!!
А пингвины (Penguins) произошли от первых трех букв названия штата Pennsylvania. Pittsburgh это большой промышленный город на западе Пенсильвании без особых достопримечательностей. В прошлом столица сталеварения Соедененных Штатов, потому все 3 профессиональные спортивные команды отражают желто-черный цвет. Футбольная команда - Steelers (можно даже перевести как Металлист!!!!) это гроза ам. футбола, Бейсбольные Pirates (Пираты) когда то были одной из именнитых команд, но увы сейчас вот уже на протяжении 20 с лишним лет одна из самых слабых. Ну и конечно Пингвины благодаря их удивительной везучести в заполучении молодых игроков-звезд по драфту естественно одна из лучших команд НХЛ. Ну вот и ответ на загадку, а так же небольшая история...
(2013-01-22 01:52)Dosik писал(а): [ -> ]Ах чудный хоккей!Я люблю такой)))Это что Австрия?)))Ну форма розовая для хоккея...это конечно извращение!!!Но...розовые победили)))Особенно понравился вратарь розовых,замочил в гавно своего оппонента!
Не заходил в тему НХЛ пока смотрел матчи в записи.пересмотрел много)))Пингвины конечно на голову сильнее выглядят всех остальных.Начав читать сообщения и прочитав что рейнджеров назвали фоворитами КС ,чуть не удавился со смеху))))
А вообще началось классное зрелище!Желаю всем получать удовольствие от НХЛ!!!

это Американская хоккейная лига!
Цитата:Совсем нескучная заварушка в матче Американской хоккейной лиги между "Рокфорд Айсхогс" и "Гранд-Рапидс Гриффинс"! В итоге 230 минут штрафа, 13 удалений до конца игры и, если кому интересно, победа "Гранд-Рапидс"(в белой форме) со счетом 11:6.
(2013-01-22 20:23)Rooma86 писал(а): [ -> ]
(2013-01-22 01:52)Dosik писал(а): [ -> ]Ах чудный хоккей!Я люблю такой)))Это что Австрия?)))Ну форма розовая для хоккея...это конечно извращение!!!Но...розовые победили)))Особенно понравился вратарь розовых,замочил в гавно своего оппонента!
Не заходил в тему НХЛ пока смотрел матчи в записи.пересмотрел много)))Пингвины конечно на голову сильнее выглядят всех остальных.Начав читать сообщения и прочитав что рейнджеров назвали фоворитами КС ,чуть не удавился со смеху))))
А вообще началось классное зрелище!Желаю всем получать удовольствие от НХЛ!!!

это Американская хоккейная лига!
Цитата:Совсем нескучная заварушка в матче Американской хоккейной лиги между "Рокфорд Айсхогс" и "Гранд-Рапидс Гриффинс"! В итоге 230 минут штрафа, 13 удалений до конца игры и, если кому интересно, победа "Гранд-Рапидс"(в белой форме) со счетом 11:6.
Вот что ввело меня в смущение...Рапид!Поэтому и подумал Австрия...)))
Грэнд Рапидс - город в штате Мичиган. Если не ошибаюсь, второй по величине.

В статье об этом матче пишут что хоккеисты Рокфорд были одеты в розовые свитера как поддержка фонду в помощь женщин больными раком груди. Так же пишут о том что лига АХЛ еще не решила о своих санкциях, но они непременно будут.
Да простит меня Виталий,но мне очень импонирует в этом сезоне (да. Пускай сыграно только 2 матча,но все же...) игра Блюзменов. Помимо НЙР в этом году буду поддерживать ещё и их!
И ещё,вот статья. Практически слово в слово мысли Виталия по нынешнему нашему сезону . Прошу ознакомиться: Парни с Бродвея
(2013-01-22 18:14)OldDude писал(а): [ -> ]Женя, публикуйте частями что бы можно было создавать комменты. Идея отличная!!!
Поехали! 1-я из 116 частей уже на форуме!
Список 25-ти хоккеистов, заработавших больше всех денег за карьеру в НХЛ (начиная с сезона 1989/90).

1. н. Яромир Ягр - $101 338 851
2. з. Никлас Лидстрем - $100 365 000
3. з. Крис Пронгер - $93 900 500
4. н. Джо Сакик - $93 174 047
5. н. Пол Кария - $82 686 100
6. н. Кит Ткачук - $80 498 674
7. з. Роб Блэйк - $80 487 982
8. н. Матс Сундин - $79 669 132
9. н. Майк Модано - $75 837 650
10. в. Мартин Бродер - $73 053 018
11. н. Джером Игинла - $69 025 000
12. н. Теему Селянне - $68 857 790
13. н. Венсан Лекавалье - $66 550 000
14. н. Павел Буре - $66 369 794
15. н. Сергей Федоров - $65 519 036
16. н. Петер Форсберг - $65 405 213
17. н. Стив Айзерман - $64 672 616
18. н. Джо Торнтон - $63 431 000
19. н. Брендан Шенахан - $60 915 000
20. з. Эд Джовановски - $59 740 000
21. н. Брэд Ричардс - $59 726 000
22. н. Марк Мессье - $59 542 008
23. з. Брайан Лич - $59 501 250
24. н. Дуг Уэйт - $58 954 775
25. н. Мариан Хосса - $58 550 000
Это с рекламными контрактами, футболками и тп или чисто зп?
(2013-01-22 21:49)romanian писал(а): [ -> ]Это с рекламными контрактами, футболками и тп или чисто зп?
Это чисто по контрактов игрока, т.е. за игры! За рекламу я думаю ещё больше Good
Канадское издание The Hockey News составило десятку лучших драк НХЛ с участием вратарей.

Лучшей названа потасовка между Роном Хекстоллом и Феликсом Потвиным в матче, состоявшемся в Филадельфии 10 ноября 1996 года.

Горячая десятка вратарей-драчунов! Видео
1. Феликс Потвин (Торонто) - Рон Хекстолл (Филадельфия), 10 ноября 1996 г.





2. Патрик Руа (Колорадо) - Майк Вернон (Детройт), 26 марта 1997 г.





3. Патрик Руа (Колорадо) - Крис Осгуд (Детройт), 1 апреля 1998 г.





4. Дэн Клотье (Рейнджерс) - Томми Сало (Айлендерс), 4 апреля 1998 г.





5. Глен Хэнлон (Ванкувер) - Фил Майр (Филадельфия), 22 февраля 1980 г.





6. Дэн Клотье (Тампа-Бэй) - Стив Пассмор (Чикаго), 3 марта 2000 г.





7. Байрон Дафо (Бостон) - Патрик Лалим (Оттава), 17 января 2002 г.





8. Стив Шилдс (Баффало) - Гарт Сноу (Филадельфия), 3 мая 1997 г.





9. Рон Хекстолл (Филадельфия) - Ален Шеврье (Нью-Джерси), 24 января 1987 г.





10. Рэй Эмери (Оттава) - Мартин Бирон (Баффало), 22 февраля 2007 г.




(2013-01-22 22:07)Прохожий писал(а): [ -> ]Канадское издание The Hockey News составило десятку лучших драк НХЛ с участием вратарей.

Лучшей названа потасовка между Роном Хекстоллом и Феликсом Потвиным в матче, состоявшемся в Филадельфии 10 ноября 1996 года.

Горячая десятка вратарей-драчунов! Видео
1. Феликс Потвин (Торонто) - Рон Хекстолл (Филадельфия), 10 ноября 1996 г.





2. Патрик Руа (Колорадо) - Майк Вернон (Детройт), 26 марта 1997 г.





3. Патрик Руа (Колорадо) - Крис Осгуд (Детройт), 1 апреля 1998 г.





4. Дэн Клотье (Рейнджерс) - Томми Сало (Айлендерс), 4 апреля 1998 г.





5. Глен Хэнлон (Ванкувер) - Фил Майр (Филадельфия), 22 февраля 1980 г.





6. Дэн Клотье (Тампа-Бэй) - Стив Пассмор (Чикаго), 3 марта 2000 г.





7. Байрон Дафо (Бостон) - Патрик Лалим (Оттава), 17 января 2002 г.





8. Стив Шилдс (Баффало) - Гарт Сноу (Филадельфия), 3 мая 1997 г.





9. Рон Хекстолл (Филадельфия) - Ален Шеврье (Нью-Джерси), 24 января 1987 г.





10. Рэй Эмери (Оттава) - Мартин Бирон (Баффало), 22 февраля 2007 г.




Клотье ,конечно,монстр! А потасовка НЙР-НЙА вообще шикарна!
(2013-01-22 22:07)Прохожий писал(а): [ -> ]Канадское издание The Hockey News составило десятку лучших драк НХЛ с участием вратарей.

Лучшей названа потасовка между Роном Хекстоллом и Феликсом Потвиным в матче, состоявшемся в Филадельфии 10 ноября 1996 года.

Горячая десятка вратарей-драчунов! Видео
1. Феликс Потвин (Торонто) - Рон Хекстолл (Филадельфия), 10 ноября 1996 г.





2. Патрик Руа (Колорадо) - Майк Вернон (Детройт), 26 марта 1997 г.





3. Патрик Руа (Колорадо) - Крис Осгуд (Детройт), 1 апреля 1998 г.





4. Дэн Клотье (Рейнджерс) - Томми Сало (Айлендерс), 4 апреля 1998 г.





5. Глен Хэнлон (Ванкувер) - Фил Майр (Филадельфия), 22 февраля 1980 г.





6. Дэн Клотье (Тампа-Бэй) - Стив Пассмор (Чикаго), 3 марта 2000 г.





7. Байрон Дафо (Бостон) - Патрик Лалим (Оттава), 17 января 2002 г.





8. Стив Шилдс (Баффало) - Гарт Сноу (Филадельфия), 3 мая 1997 г.





9. Рон Хекстолл (Филадельфия) - Ален Шеврье (Нью-Джерси), 24 января 1987 г.





10. Рэй Эмери (Оттава) - Мартин Бирон (Баффало), 22 февраля 2007 г.




Ron Hextall - специально написал его фамилию по Английски был и я уверен есть эмоционально неравновешенным балваном. Жаль, потому что его отец в прошлом защищал ворота Рэнджерс и в 1940 году выиграл с ними КС. У него была идиотская манера перед игрой бить себя клюшкой по груди исполняя ритуал крещения. Он был одним из тех, кого наши болельщики любили ненавидеть и распевали песню типа "Х-Е-К-С-Т-О-Л!!!!!! Х-Е-К-С-Т-О-Л!!!!!!" и стоило ему пропустить шайбу, эта песня пелась минутами. Это не могло его не злить.Злость
[Изображение: 2013-01-23_vostok.jpg]

Как же меня радует такое вот положение в таблице "Пингвинов" Good
И не менее радует "отличный" старт и положение филадельфийских "Лётчиков" Lol Браво, так и летайте дальше на бреющем полете, по-ближе к земле Grin

[Изображение: 2013-01-23_zapad.jpg]

В восточной конференции мне нравится как провели первые матчи "Молнии" из Тампы и конечно же Питтсбургские "Пингвины"! Имено эти 2 команды из конференции, мне видятся пока в главных претендентах на выход в плей-оффGood

В западной конференции понравились "Блюзмены" из Ст.Луиса и "Орлы" из Чикаго!

У всех 4-х команд впечатляющая техника и скорость! Получил наслаждение от просмотренных матчей всей тройки! У "Молний" что не гол, то шедевр Good
Женя, огромное Вам спасибо за то что Вы делаете в этой теме. Даже не ожидал что она получит такой скачек и популярность. Я помню когда еженедельник "Футбол" в 60х был переименован в "Футбол-Хоккей" и некоторым это не нравилось. Но большинство читателей получили гораздо больше информации о хоккее чем из других источников. У меня есть много журналов и книг посвященых не только хоккею, но и ам. футболу, бейсболу, баскетболу и др. игр. Можно даже создать страничку о бейсболе, обяснить правила игры для того что бы некоторые открыли для себя новый и довольно интересный спорт с огромной историей и культурой. Вот наткнулся на интересную статью о спаде спроса русских хоккеистов в НХЛ. Если пожелаете, я ее переведу - очень интересный материал.
(2013-01-23 20:38)OldDude писал(а): [ -> ]Женя, огромное Вам спасибо за то что Вы делаете в этой теме. Даже не ожидал что она получит такой скачек и популярность. Я помню когда еженедельник "Футбол" в 60х был переименован в "Футбол-Хоккей" и некоторым это не нравилось. Но большинство читателей получили гораздо больше информации о хоккее чем из других источников. У меня есть много журналов и книг посвященых не только хоккею, но и ам. футболу, бейсболу, баскетболу и др. игр. Можно даже создать страничку о бейсболе, обяснить правила игры для того что бы некоторые открыли для себя новый и довольно интересный спорт с огромной историей и культурой. Вот наткнулся на интересную статью о спаде спроса русских хоккеистов в НХЛ. Если пожелаете, я ее переведу - очень интересный материал.

Виталий,ещё бы! Конечно мы желаем,чтоб вы её перевели.

P.S. Про бейсбол идея супер. Пожалуй я начну.
(2013-01-23 20:38)OldDude писал(а): [ -> ]Женя, огромное Вам спасибо за то что Вы делаете в этой теме. Даже не ожидал что она получит такой скачек и популярность. Я помню когда еженедельник "Футбол" в 60х был переименован в "Футбол-Хоккей" и некоторым это не нравилось. Но большинство читателей получили гораздо больше информации о хоккее чем из других источников...
Виталий, не за что! А вообще это - полностью ваша заслуга, что эта тема не только популярна, но и вообще имеет место на нашем форуме! Good
В СССР хоккей был спортом №1, и достижения на мировом и европейском уровне у страны в которой мы тогда жили, были впечатляющими (не в пример футболу)! Так что тут нет ничего необычного, что у бывших жителей СССР, эта тема имеет популярность!


Пингвины меня сегодня сильно расстроили face-angry Теперь через 15 минут, мне надо уходить на работу не только не выспавшись, но и ещё с паскуднейшим настроением, а моя работа связана с высотой, что чревато Давить Убить себя Так что, давайте на всякий пожарный простимся (шутка Lol ).
А если серьезно, то ТМЛ показало по игре, что их тоже в этом сезоне можно смело заносить в соискатели КС! Круг команд-претендентов растет! А значит этот укороченный сезон обещает быть очень напряженным и интересным Good
Виталий, Вы были не правы в отношении нашего "провокатора" из Монреаля Grin Его команда не так уж и слаба! Проиграть такому ТМЛ с разницей в 1 шайбу, это - не так уж и плохо! Во второй своей игре МК показал, что у них есть порох в пороховнице, и приписывать их к слабейшим в лиге, было вашей ошибкой!
Сегодня у нас запланированная встреча форумчан-израильтян, т.е. нашей троицы старых друзей в Тель-Авиве (Я, Картуз и Газзаев)! Будем помимо МХ, обсуждать и НХЛовские дела!

Ну и поздравляю Вас и Стаса с первой победой "Рейнджерс"!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
URL ссылки