Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Клубы УПЛ проголосовали за инициативу Коллины: матчи будут судить 5 арбитров
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Матчи чемпионата Украины теперь будут обслуживать пять арбитров. Главному судье и лайнсменам будут помогать дополнительные ассистенты за воротами.

"Официальное решение должна принять Премьер-лига, а не комитет арбитров, - говорит глава комитета арбитров Василий Мельничук. - Наша задача - обслуживать матчи.

Мы готовы к любому решению объединения. Больше пока сказать не могу. Надо дождаться официального вердикта. Тогда мы составим программу подготовки арбитров и научим их".

В Премьер-лиге говорят, что такое решение уже принято. Клубы дали свое согласие на привлечение дополнительных арбитров за воротами.

"Решение уже принято. Об этом будет объявлено ближе к возобновлению чемпионата. Во время встречи куратора судейского комитета ФФУ Пьерлуиджи Коллины с президентами клубов, итальянец попросил о привлечении двух дополнительных арбитров к обслуживанию матчей. Затем факсовым путем было проведено общее собрание и клубы дали свое согласие на это нововведение. В уставе предусмотрено, что их (сборы) можно проводить с использованием современных технологий".

-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/143514
URL ссылки