Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Стороженко: "Украинские клубы должны переходить на другую модель управления"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Первый вице-президент Федерации футбола Украины, глава комитета по аттестации футбольных клубов Сергей Стороженко считает, что отечественные клубы должны переходить на другую модель управления и не зависеть от воли одного собственника.

"Ведущие клубы в топ-чемпионатах имеют в своем руководстве много инвесторов, спонсоров, владельцев. Клубом руководит не один человек, а правление.

Нам нужно переходить на подобную практику, чтобы клубы не были зависимы от воли одного человека", - сказал он на пресс-конференции во вторник в Киеве, отвечая на просьбу прокомментировать ситуацию с финансовыми проблемами у ряда клубов украинской Премьер-лиги, в частности, киевского "Арсенала" и симферопольской "Таврии".

-------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/143764
СМС учавствовал в пресс-конференции главы ФФУ. Материалы конференции можно почерпнуть здесь.
Интересно, как он это представляет по отношению к экономики нашей страны? Для европейской страны это вполне разумное предложение. Но интересно конкретные примеры и методы из нашей жизни. Просто сложно представить, чтобы условный Приват Банк финансировал какой-то клуб без своей заинтересованности.
Я бы лучше предложил ограничить расходную часть бюджета клуба. Таким образом можно было попытаться подтянуть слабые клубы к сильным. Правда я понимаю, что у нас это будет очень сложно сделать. Причин много... начиная от различных финансовых уловок и заканчивая футбольным админ. ресурсом, который не позволит такое нововведение.
URL ссылки