Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Деньги от продажи "Металлиста" будут направлены на нужды региона - Добкин
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Деньги от продажи "Металлиста" будут направлены на нужды региона - Добкин


Вопрос продажи стадиона "Металлист" будет рассмотрен сессией Харьковского облсовета ориентировочно в третьем квартале 2013 г. Об этом сообщил журналистам председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин. По его словам, после получения согласия депутатского корпуса областной совет выставит стадион на продажу. "Мы проведем конкурс. Я говорил и раньше, что не ожидаю больше чем одного участника. Это понятно. Приблизительная сумма, за которую планируется продать стадион, – 70 млн. долл.", - отметил Добкин.

По его словам, стоимость стадиона - 100 млн.долл., в структуре которой 30 млн. долл. – вклад инвесторов (не только Александра Ярославского). "Если вычесть вклад частных инвесторов, остается 70 млн.долл. Эту сумму еще просчитают специалисты, и мы будем знать ее до копейки", - отметил Добкин.

По его словам, вырученные от продажи средства планируется направить на развитие региона. "По крайней мере, я буду обращаться к президенту, чтобы он позволил нам оставить эти деньги. Ведь государство выделяло эти средства не на "Металлист", а в целом на социальное развитие региона. Деньги отрывали от разных программ и направляли на реконструкцию стадиона. По большому счету, мы получим возможность восполнить потери и при этом стадион останется в пользовании громады. Какая разница людям, на частный ходить стадион или на коммунальный?" - отметил Добкин.

Губернатор также подчеркнул, что цена билетов на матчи на стадионе, которая устанавливается футбольным клубом, не будет расти. "Она устанавливается с учетом заполняемости стадиона и останется на прежнем уровне", - отметил Добкин.

Алексей Грищенко, Статус-Кво
URL ссылки