Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Трансферы украинских клубов!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Виллиан подписал пятилетний контракт с "Анжи"

24-летний вингер донецкого "Шахтёра" бразилец Виллиан стал футболистом махачкалинского "Анжи". Как стало известно "Чемпионат.com", футболист заключил с клубом контракт на пять лет. Заработная плата футболиста составит € 2,5 млн, а трансфер игрока обошёлся российскому клубу в € 35 млн.

Ранее сообщалось о том, что Виллиан должен подписать четырёхлетний контракт с клубом из столицы Дагестана. За "Шахтёр" бразилец выступал с 2007 года, а в последнее время неоднократно заявлял о намерениях перейти в состав одного из топ-клубов Европы.

-------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/144742

Дуглас Силва подписал с "Днепром" долгосрочный контракт
Бразильский защитник Дуглас подписал с "Днепром" контракт сроком на 5 лет и будет выступать в днепропетровской команде под номером 23.

22-летний футболист за последние несколько дней, в течение которых были улажены последние формальности с его переходом, уже провел несколько тренировок с днепрянами и принял участие в контрольном матче, оставив положительные впечатления.

-------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/144698

Креспи покидает "Черноморец"
Вчера по обоюдному согласию сторон был расторгнут контракт между ФК "Черноморец" и защитником команды "моряков" Марти Креспи. С июля 2012 года 25-летний испанский футболист провел три матча в молодежном составе "Черноморца".

Коллектив одесского клуба желает игроку успешного продолжения своей спортивной карьеры.

-------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/144526

Бадр Эль Каддури стал свободным агентом
Защитник Бадр Эль Каддури и футбольный клуб "Динамо" достигли договоренности о досрочном расторжении контракта.

Марокканец получил статус свободного агента и начнет подыскивать новое место продолжения карьеры, сообщает официальный сайт киевского клуба.

-------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/144675

Айилы Юссуфа стал игроком "Ордуспора"
Официальный сайт "Ордуспора" подтвердил переход динамовца Айилы Юссуфа. Нигерийский защитник стал игроком "Ордуспора" на правах аренды с правом выкупа.

- Рад своему переходу. Чемпионат Турции очень конкурентноспособный. У "Ордуспора" хороший тренер, хорошая команда. Надеюсь, мне удастся помочь клубу, - сказал Юссуф.

-------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/144587

"Ворскла" приобрела игрока сборной Греции
Полтавская "Ворскла" оформила один из самых громких своих трансферов за последние несколько лет. После краткосрочного просмотра ряды «бело-зеленых» пополнил защитник АЕКа из Афин и сборной Греции Панайотис Лагос. 27-летний футболист, гордо носивший в своем предыдущем клубе капитанскую повязку, теперь связан с ворсклянами контрактом на два с половиной года.

В послужном списке Лагоса всего два клуба – "Ираклис", за который он выступал с 2002-го по 2006 год и АЕК (Афины) - с 2006 по настоящее время. В общей сложности в чемпионате Греции новобранец "Ворсклы" провел свыше 150 поединков, в которых, играя на позиции левого защитника/полузащитника забил 13 мячей.

-------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/144428

Дентиньо - игрок "Бешикташа"
Игрок донецкого "Шахтера" Дентиньо ближайший год проведет на правах аренды в стамбульском "Бешикташе". Соглашение с турецким клубом, подписанное 24 января, предусматривает возможность пролонгации контракта еще на полгода.

За годовую аренду бразильского легионера "Бешикташ" выплатит "горнякам" 1 миллион евро. В случае взаимного согласия сторон по продлению пребывания Дентиньо в Стамбуле еще на полгода, "Шахтеру" будут перечислены дополнительные 700 тысяч евро.

-------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/143968

"Ворскла" подписала контракт с Силюком
Вслед за Валерием Куценко, подписавшим контракт с "Ворсклой" еще перед отъездом команды на первый учебно-тренировочный сбор в Сиде, после возвращения оттуда ряды команды пополнил еще один полузащитник. Сергей Силюк, в прошлом сезоне не имевший доверия со стороны тренера луганской "Зари" Юрия Вернидуба, приглянулся своим отношением к работе наставнику ворсклян Сергею Свистуну. В трех сыгранных турецких спаррингах Сергей смог отличиться голом в ворота казахского "Тобола", который, к слову, оказался победным.

Как сообщил генеральный директор клуба Дмитрий Яворский, контракт с Силюком подписан на год с правом пролонгации еще на такой же период после истечения срока его действия.

-------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/143663
Инкум перешел в "Бастию"
Правый защитник "Днепра" Самуэль Инкум вчерашним утром покинул расположение команды в Испании.

С сегодняшнего дня Инкум — игрок французского клуба "Бастия". По некоторой информации 23-летний игрок сборной Ганы покинул "Днепр" на правах аренды, а по информации французских СМИ — подписал полноценный контракт с корсиканцами на 2,5 года.

-------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/144758
а что же мы? есть 30 миллионов, а купить некого?
А, Виллиан дурачок. Отобрала Лиса у Виллиана кусочек сыра. Теперь в доме престарелых.
20-летний центрбек Максим Ильчиш успешно прошел просмотр в клубе АЕЛ Лимассол.
Ильчиш убедил тренерский штаб участника группового этапа нынешней Лиги Европы в своих профессиональных способностях.

Кипрский сайт 24sports сообщает о его переходе как о свершившемся факте.

В Ворскле Максим выступал за молодежный состав.

-------------------------------------------------------------------------
http://football.ua/ukraine/news/192532.html
По окончанию второго тренировочного сбора "Металлург" оформил арендные соглашения с двумя игроками. В течение ближайшего года цвета запорожского клуба будет защищать 23-летний украинский полузащитник Владимир Коробка, и до конца сезона в аренду с правом выкупа взят 26-летний македонский нападающий Бесарт Ибраими.
Досье

Владимир Коробка
Родился 7 июля 1989 года. Воспитанник днепропетровского футбола. Выступал за молодёжный состав "Днепра", симферопольскую "Таврию", астраханский "Волгарь-Газпром".

Бесарт Ибраими
Родился 17 декабря 1986 года. Выступал за македонские "Влазрими", "Напредок", "Ренова", немецкий "Шальке 04", украинские "Севастополь" и "Таврию". В 144 официальных матчах забил 52 мяча. Провёл семь встреч в футболке национальной сборной Македонии.

Очень близки к подписанию контрактов с "Металлургом" и другие потенциальные новобранцы. Формальности относительно них планируется уладить до отлёта команды на третий сбор.

------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/144880
Официальный сайт львовских "Карпат" сообщил о подписании контракта с 22-летним защитником Сергеем Герашенковым. Соглашение рассчитано на четыре года. Напомним, что Геращенков является воспитанником Академии ФК "Шахтер", а в последние годы защищал цвета пермского "Амкара".
--------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/145008
Игроками запорожского "Металлурга" сегодня официально стали 23-летний хавбек "Александрии" Андрей Сахневич и 22-летний защитник "Ворсклы" Артур Западня. Контракты обоих рассчитаны на два года.
Биографическая справка:

Андрей Сахневич
Родился 17 апреля 1989 года в Житомире. Воспитанник житомирских ДЮФК "Кроша" (первый тренер - С. Ермаков) и СДЮШОР "Полесье". Выступал за команды: "Динамо-2" (Киев) и "Динамо-3" (Киев) - 2006-2010, "Александрия" - 2011-2012. Провёл четыре поединка в составе молодёжной сборной Украины. Амплуа - полузащитник. Рост 182 см, вес 77 кг.

Артур Западня
Родился 4 июня 1990 года в Первомайске. Воспитанник луцкой "Волыни". Выступал за команды: "Ильичевец" (Мариуполь) - 2008-2011, "Ворскла" (Полтава) - 2011-2012. Амплуа - защитник. Рост 186 см, вес 69 кг.

-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/145283
6 февраля "Шахтер" оформил контракт с защитником Эдуардом Соболем. 17-летний игрок перешел в донецкую команду из запорожского "Металлурга". Соглашение рассчитано на 3 года.
Справка

Эдуард Соболь
Родился 20.04.1995 в Вольнянске Запорожской области
Рост - 179 см
Вес - 60 кг
Амплуа: защитник
В чемпионатах Украины - 9 матчей
В юношеской сборной Украины - 41 матч, 1 гол
В молодежной сборной Украины - 1 матч
Выступал за "Металлург" (Запорожье)
--------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/145342
А, не достанься ты ни кому!
«Краснодар» достиг договорённости с запорожским «Металлургом» об аренде 22-летнего камерунского защитника Адольфа Тейку до конца текущего сезона с правом выкупа. Футболист уже прибыл в Испанию и приступил к тренировкам в составе краснодарского клуба. После того как Тейку пройдёт медицинское обследование, с ним будет подписан личный контракт, сообщает официальный сайт «Краснодара».

В текущем чемпионате УПЛ Тейку провел 15 матчей (все в основном составе) и забил один гол.
-------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/145460
Защитник "Браги" Исмаили дос Сантос с сегодняшнего дня является игроком донецкого "Шахтера", сообщает официальный сайт португальского клуба. Переговоры между клубами были завершены во второй половине дня в среду, 13 февраля. Подробности сделки не сообщаются.

23-летний бразилец провел в "Браге" всего полгода, сыграв в 25 матчах (12 - в чемпионате, 4 - в Кубке Португалии, 3 - в Кубке Лиги, 6 - в Лиге чемпионов). "Брага" благодарит Исмаили за его профессионализм и желает успехов в новом клубе.
--------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/145908
Львовские "Карпаты" приобрели права на уже бывшего игрока "Гремио Баруэри" Марсело Жил Фернандо или просто Марселиньо. Сейчас 22-летний вингер находится на сборах с командой в Турции.

За время предыдущих спаррингов бразилец отличился фирменными скоростными проходами по флангу, а также тремя голевыми передачами на Александра Гладкого в матче против "Литекса" и словацкой "Сеницы".

--------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/146102
(2013-02-07 16:26)Rooma86 писал(а): [ -> ]6 февраля "Шахтер" оформил контракт с защитником Эдуардом Соболем. 17-летний игрок перешел в донецкую команду из запорожского "Металлурга". Соглашение рассчитано на 3 года.
Справка

Эдуард Соболь
Родился 20.04.1995 в Вольнянске Запорожской области
Рост - 179 см
Вес - 60 кг
Амплуа: защитник
В чемпионатах Украины - 9 матчей
В юношеской сборной Украины - 41 матч, 1 гол
В молодежной сборной Украины - 1 матч
Выступал за "Металлург" (Запорожье)
--------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/145342

Український захисник отримав європейське визнання

Три футболісти «Шахтаря» - бразильські півзахисники Бернард і Фред, а також український захисник Едуард Соболь потрапили до числа найцінніших футболістів світу станом на кінець 2013 року (за версією порталу transfermarkt.de). Кожен - у своїй віковій категорії.
Єдиним українським футболістом , що потрапили у топ-20 у своєму поколінні, виявився 18-річний лівий захисник «Шахтаря» Едаурд Соболь ( його оцінили в 1,5 млн євро). Вихованець запорізького футболу зайняв 14-е місце.
Миша "Туда-Сюда" и Миша "Каждый раз"


[Изображение: 188030_318219.jpg]

Петр Дыминский заявил: "Михаил Кополовец хочет вернуться в "Карпаты". Не знаю что у него там произошло, но сейчас он согласен на все, а раньше его зарплата была намного больше десяти тысяч долларов"
В разговоре с "Футболом 24" без пяти минут бывший игрок "Говерлы" попытался проанализировать, почему сделал в Ужгороде три шага назад, объяснил, по каким причинам поддержал Евромайдан, а также рассказал о двух "веселых" голландских таблетках.

Мы позвонили Михаилу Кополовцу в начале прошлой недели. Полузащитник "Карпат", арендованный "Говерлой", вежливо перенес интервью на несколько дней, аргументировав, что как раз решается его судьба в ужгородском клубе. Вскоре почетный президент "Карпат" Петр Дыминский заявил: "Михаил Кополовец хочет вернуться в "Карпаты". Не знаю что у него там произошло, но сейчас он согласен на все, а раньше его зарплата была намного больше десяти тысяч долларов". Звоним опять...

- Михаил, решился ли вопрос с "Говерлой"?
- Оставаться в этой команде для меня нет смысла. Десять игр не попадаю в заявку.

- На ваш взгляд, кого вы не устраиваете - тренера или президента?
- Не может что-либо так резко измениться. Полгода прошло с того времени, как Грозный давал интервью, говорил: "Миша нам поможет, он нам нужен, туда-сюда", и после этого десять игр в заявку не попадать, разве это не странно? Я не сыграл ни одной игры в основном составе. Ни однойой! Теперь он говорит в интервью, что Мише нужно больше времени. Друзья, ну какое "больше времени"?! Я знаю, что мог помочь этой команде, но, наверное, есть какие-то подводные течения.

Понимаете, я с ним говорил... После матча с "Карпатами" я несколько игр не попадал в заявку, поэтому подошел и спросил: "В чем проблема?", а он какой-то обиженный. Говорит: "Понимаешь, ты после игры с "Карпатами", я этого не видел - мне это рассказали, подошел к львовским болельщикам и поблагодарил за игру. Ты сейчас играешь в "Говерле", понимаешь, людям это не понравилось. Так нельзя". Я говорю: "Викторыч, в смысле нельзя? Я здесь семь лет играл".

- Кстати, после этого матча появились слухи, что Вячеслав Грозный обвинил команду в сдаче игры, а также написал заявление об отставке. Это правда?
- Нет, такого не было. И таких обвинений не было. Проиграли игру, понятно, что для них этот матч был принципиальным. Были на меня злые - команда проиграла, а я пошел и поблагодарил фанатов.

- Недавно вы дали довольно эмоциональный комментарий, из которого стало понятно, что обижены на земляков. Мол, ни одна из газет не пригласила к интервью.
- Понимаете, это все подчиняется клубу. Они пишут то, что им говорят. Меня никто не спрашивал: "Миша, что случилось, почему ты не играешь?" Ни одна газета! Только сейчас пригласили на одну программу. (После паузы) Нет смысла оставаться в этой команде. Я разговаривал с тренером раз, а он не говорит, в чем проблема. Нет общения - только стена. А в интервью говорит: "Мише нужно время, у нас конкуренция". Он что, дал мне возможность проявить себя? Потом еще говорил, что у меня глаза не горят. Друзья, как у меня глаза не горят? Я дома семь лет не играл, и у меня глаза не горят?! Здесь мои товарищи приходят на футбол, мои родители. И у меня "не горят глаза"? Это все блеф!

Я набрав хорошу форму якраз після матчу з "Карпатами", бо коли тільки прийшов у "Говерлу", то був неготовий. Але він мені шансу вже не дав. Конкуренція... Що, в нас у команді футболісти екстра-класу? Його запитували: "Чому у нас закарпатці не грають?" Він відповів: "Покажіть мені хоч одного закарпатця, і я його поставлю в склад". Це хіба не принижує моєї гідності? У мене на цю людину божевільна злість. Через нього я втратив півроку своєї кар'єри.

- Петр Дыминский рассказал, что вы не против вернуться в "Карпаты" даже на худших условиях, чем выступали до того. Действительно?
- У меня есть с "Карпатами" действующий контракт, который заканчивается через полгода. Понятно, что я хочу вернуться, ведь это команда, где я играл в футбол. Даже если не получится с "Карпатами", я все равно хочу играть. Там сейчас много футболистов - непонятно, рассчитывают там на меня или не рассчитывают. Эта ситуация у меня уже есть. Я очень жалею, что приехал. Посмотрите на меня: я - местный футболист, но мне даже возможности не дали здесь играть. Знаю, что могу выдержать конкуренцию с любым футболистом, который здесь выступает. Просто мне не дали возможности. Сейчас не имею желания еще чего-то ждать. Я уже созванивался с руководством "Карпат", потому что понимаю - я здесь не нужен. Не могу сказать, что не хочу здесь играть, потому что никогда и не играл. Думал, приеду домой хоть на год, но сделал не один шаг назад, а целых три шага!

Здесь будут играть Бангладеш, китайцы, японцы. Легионеры - пачками. Приедут еще пятьдесят человек. Такая текучесть футболистов, наверное, здесь нужна. Миллионы футболистов крутятся туда-сюда. Мог ли я помочь команде? Конечно, мог. В ряде матчей мог помочь, но тренер считает, что я ему не нужен. Он мне тоже не нужен. Я считаю, что он со мной поступил, как минимум, несолидно. И не только со мной, но и с Адрианом Пуканичем. Его вызвали из "Ильичевца", человек приехал в Ужгород. Но оказалось, что он не является воспитанником клуба, а потому "Говерле" не нужен. Друзья, а почему вы документы не посмотрели? Разве человек, который играл за "Шахтер" и сборную Украины не заслуживает хоть немного уважения? У меня такая злость, что я не буду молчать. Тот же Цурри Дебатик приехал. Мы сидели, а он (Грозный, - Авт.) говорил: "Вот, к нам скоро приедет хороший защитник". Приехал Цурри, сыграл одну-две игры и ему сказали, что нужен. А через неделю заканчивалось трансферное окно. Это нормальный тренер? Солидно он поступает? Он еще с рядом футболистов так поступает.

Он будет вам говорить, что Миша плохо тренируется, глаза не горят - это все блеф. Человек десять игр не попадает в заявку! Посадите на скамью кого угодно - Трухина, Лысенко, Буяльского - на десять игр, а затем посмотрите, какие у них будут глаза, и какая форма. Играем с "Арсеналом" в чемпионате - выиграли. Через три дня игра с тем же "Арсеналом" в Кубке. Вся Украина сменила составы, вышли играть люди, которые хотят себя проявить. "Говерла" - единственная команда, где играл тот же состав. Да дай людям отдохнуть, дай другим людям себя проявить. О чем говорить, когда Грозный ни на одной игре дубля не побывал.

- То есть, я так понимаю, что вы уже Грозному руки не подадите?
- Да какой руки? Я его просто видеть не хочу. Какая рука может быть?!

- Предлагаю сменить тему. Летом "Говерла" осталась в УПЛ только благодаря исчезновению "Кривбасса". В новом сезоне уже "Арсенал" прекращает существование. Время от времени появляются новости о проблемах в других клубах. На ваш взгляд, кому может быть выгоден сценарий с "вымиранием" элитного дивизиона? Существует мнение, что это делается для скорейшего слияния украинского и российского чемпионатов...
- Думаю, что объединение в единый чемпионат - плохая идея. Много команд не потянут финансово. Это могут быть всего-навсего пять наших команд-миллиардеров и пять их. Интереса от этого, мне кажется, не будет. Поэтому мне бы не хотелось верить в версию, что сокращение участников УПЛ - ради объединенного турнира. От этого пострадают прежде всего болельщики. Можно разве что сделать так: пусть лидеры играют между собой, а низовые команды, аутсайдеры - с их аутсайдерами. Тогда будут нормальные "зарубы" - и по уровню, и по финансовым возможностям. Если же "Зенит" будет играть с "Волынью" или "Говерлой" - интереса от этого не будет.

- Известно, что вы публично поддержали Евромайдан. Что побудило к этому?
- Почему поддержал? Один мой друг в то время находился на Майдане. Я вообще не политический человек, в то время готовился ехать на море. Но когда он мне рассказал, что там творилось... Милиция не имеет права бить людей, это неправильно. Когда они приносят присягу, то говорят: "Служу народу Украины". Нарушение обещания меня возмутило. Понимаете, я не говорю, что нам нужно в Европу, я не говорю, что нам надо в Россию. Я не политик - они разберутся без меня. Но когда бьют простых людей, студентов - это недопустимо. Друзья собрались в дорогу, я присоединился к ним. Это не какой-то пиар. Я там шесть дней стоял и мерз. Для пиара можно на час зайти, пофоткаться и все. Кое-кто мне звонил: "Миша, ты ненормальный". Я отвечал: "Пацаны, я нормальный и меня не интересует чье-то мнение". Мое сердце захотело - и я туда поехал. Мне даже мама говорила: "Куда же ты едешь?". Волновалась за меня, но я уже решил для себя все.

- Как-то вы рассказывали, что в Голландии, где любите бывать, видите улыбающихся людей, а в Украине, цитирую, "мрак". На Евромайдане что-то изменилось в этом плане?
- Атмосфера там очень хорошая. Все улыбаются - я даже не надеялся, что так будет. Люди вышли отстоять свой выбор. "Мрака" я там не увидел. Не было такого, что кто-то себе выпил - таких сразу выводили за периметр. Но все равно - это не Голландия. Там люди ЖИВУТ, а у нас мучаются.

- Много автографов раздали?
- Мне было приятно видеть людей со Львова - на Площади их очень много. Узнавали, подходили. Знаете, что меня обидело? Ни один человек из Ужгорода меня не узнал. Даже киевские фанаты узнавали, а закарпатцы, откуда я родом, меня даже не знают. Чувствую себя футболистом из второй лиги. В "Говерле" меня прижимали так, что я сделал не шаг, а три шага назад. Сейчас у меня период неопределенности. Знаю только одно - оставаться здесь (в "Говерле" - Авт.) я не хочу.

- А от Александра Шуфрича не было претензий за Майдан? Он, как нетрудно догадаться, поддерживает другой лагерь.
- Я Сашу очень давно знаю, у нас хорошие отношения. Саша меня поддерживал, об этом никто не знал. Я общался с президентом чаще, чем с тренером. Он мне говорил: "Миша, я не могу повлиять на тренера, чтобы ты играл. Я сам не знаю, что здесь происходит. Если ты захочешь уйти, я не буду возражать". Пользуясь случаем хочу его поблагодарить за человеческое отношение. Думаю, что у него, как у президента клуба, большое будущее. Когда я еще выступал во Львове, то не думал, что Шуфрич настолько разбирается в футболе.

- Как спланировали отпуск? Куда поедете?
- Да с друзьями буду в Ужгороде, поеду в горы на лыжи. Новый Год обычно праздную с родителями. Семь лет находился в разъездах, а это первый год, когда есть негатив. После последней игры с "Таврией" я забрал футболку. Потом понял, что не хочу ее оставлять у себя. Не хочу, чтобы она напоминала мне о тех полгода, что я здесь промучился. Я не хочу видеть экипировку, которую мне дали. Понимаете, команда и футболисты - хорошие. У них потенциал очень сильный. Грозный использует потенциал команды на 60 процентов. Я ему это могу в глаза сказать. А экипировку раздарил друзьям.

- Что сделали с теми "веселыми" таблетками, которые летом привезли из Голландии?
- (Смеется). Я вам скажу честно: купил те две таблетки, но голландцы меня "развели", потому что они не подействовали. Никогда в жизни я ничего не употреблял - ни наркотиков, ни сигарет. Поэтому хотелось хотя бы раз расслабиться, потому что по жизни я импульсивный человек. Дал за нее что-то около 25 евро, проглотил, сижу час - и ни хрена! Представляете? Думаю, что же такое? Пришлось выпить стакан виски, чтобы расслабиться.

Беседовал Олег Бабий, Футбол 24
URL ссылки