Полная версия: Сборы в Испании. День 9. Металлист - ЦСКА. Товарищеский матч. 4:2

2 февраля 2013 года. 15:00. Испания. Санта Пола. Товарищеский матч
"Металлист" (Харьков) – ЦСКА (Москва)

Металлист: Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе (Березовчук 84), Торсигльери, Фининьо (Азацкий 86), Торрес, Эдмар (Красноперов 46), Бланко (Виллиан 46), Соса (Шарпар 77), Марлос (Шелаев 84), Жажа

ЦСКА: Чепчугов (Ревякин 46), Тен, Рахимич, Васин, Щенников, Вернблум (Эльм 46), Цауня (Безлихотнов 65), Тошич (Ефремов 65), Вагнер Лав (Засеев 65), Хонда (Нетфуллин 65), Панченко (Мамаев 46)

Голы: Жажа 30, Марлос 45, Папа Гуйе 64, Фининьо 82 – Хонда 27, Тошич 28

Анонс матча от metalist.ua

2 февраля в 15:00 по киевскому времени начнется четвертый товарищеский матч "Металлиста" на сборах в Испании. Харьковчане сыграют против команды ЦСКА (Москва).

Краткая справка о сопернике:

Футбольный клуб ЦСКА основан в 1911 году.

Достижения:

Семикратный чемпион СССР, пятикратный обладатель Кубка СССР, трёхкратный чемпион России, шестикратный обладатель Кубка России и четырёхкратный обладатель Суперкубка России.

Обладатель Кубка УЕФА 2005 года.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Анонс матча от ua-football

Всего пару дней назад лидер российского первенства прочувствовал на себе всю силу чемпиона Украины. Сегодня доказать превосходство над армейцами попытается бронзовый призер отечественной Премьер-лиги.

Учитывая, что "Металлист" значительно раньше возобновляет сезон, команда Мирона Маркевича должна быть в лучшей форме. Наставник харьковчан плавно вводит в основной состав Жажа, предоставляя бразильцу полную свободу действий в атаке. При этом Джексон Коэльо не стесняется брать на себя функции плей-мейкера, при этом регулярно напоминает о своем великолепном ударе. Равное количество игрового времени с Горяиновым получает другой новичок Богдан Шуст.

Дебютный гол в желтой футболке уже провел Олег Красноперов, однако бывший полузащитник "Ворсклы" наверняка брался с прицелом на внутреннее первенство. В игре с "Ньюкаслом" в центре поля ставка будет сделана на других исполнителей. Не исключено, что Мирону Маркевичу вновь придется переводить на позицию опорного Клейтона Хавьера, тогда как роль вольного художника получит Жажа.

К играм в основе уже сейчас готовы Виллиан и Марлос, при этом не стоит забывать, что в обойме еще есть Хосе Соса и Бланко. В общем, вариантов построения игры в атаке у Мирона Богдановича есть уйма, главное не ошибиться с выбором.

Отметим, что на сегодняшний день "Металлист" является самой результативной командой межсезонья. В семи матчах харьковчане забили в ворота соперников 33 мяча. Правда, харьковчане практически не играли против соперников равных по классу, кроме того почти половина из всех голов досталась ивуарийской команде "Виннерс Клаб".

Так что матч с ЦСКА станет если не экзаменом, то, по крайней мере, зачетом для подопечных Маркевича. Игра с "Шахтером" показала, что армейцев пока хватает на тайм с небольшим, но за это время они способны создать немало проблем харьковской обороне. Тот же Вагнер Лав, несмотря на явно лишний вес, имел неплохие шансы для взятия ворот Пятова. Не сможет помочь команде Слуцкого защитник Фернандес, получивший сотрясение мозга, но его всегда готов заменить Щенников.

Что касается статистики, то в рамках чемпионатов и кубков СССР команды встречались 17 раз. Преимущество на стороне москвичей, которые побеждали в семи матчах, тогда как харьковчане в пяти (общий счет 19:21 в пользу армейцев). Последняя встреча состоялась 2 ноября 1991 года на поле "Металлиста". Тогда харьковчане, которые боролись за сохранение места в Высшей союзной лиге, победили со счетом 3:2 (дублем отметился Колесник, еще один гол на свой счет записал Кандауров). Три очка однако не помогли "Металлисту", так как прямые конкуренты – "Пахтакор" и "Спартак" из Владикавказа – также победили. Впрочем, в сезоне 1992 года харьковчане стартовали в Высшей лиге Украины. Но это уже совсем другая история.

Ориентировочные составы:

"Металлист": Шуст – Вильягра, Торсигльери, Папа Гуйе, Фининьо – Эдмар, Торрес, Клейтон Хавьер, Соса, Виллиан, Жажа

ЦСКА: Акинфеев - Набабкин, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников - Эльм, Цауня, Дзагоев, Панченко, Вернблум - Лав

Сергей Швец, UA-Футбол

Онлайн матча, metalist.ua

90 минута. Матч окончен! Спасибо за внимание!
88 минута. Безлихотнов прострелил справа, но первым на мяче оказался Вильягра.
86 минута. Азацкий вместо Фининьо.
84 минута. Березовчук и Шелаев вместо Папы и Марлоса.
83 минута. Горяинов здорово выбивает мяч кулаком после верховой подачи с фланга.
82 минута. ГОЛ! Подача Виллиана от левого углового флажка и Фининьо забивает головой! 4:2!
80 минута. Марлос выходил один на один, арбитр свистнул оффсайд... Похоже, ошибочно.
79 минута. Жажа по левому флангу убежал от защитников, вырезал на Виллиана, то не достал до мяча.
78 минута. Фининьо не успел вернуться в защиту, но его подстраховал Торсигльери.
77 минута. Шарпар вместо Сосы.
75 минута. Полностью игра перешла под контроль харьковчан. ЦСКА уже долгое время не может перейти центр поля.
74 минута. Вильягра из-за пределов штрафной с левой пытался поразить дальнюю девятку, но мяч пролетел выше ворот.
72 минута. Диагональ с правого фланга, Соса сбросил на Жажу, бразилец пробил с ходу, но попал во вратаря.
70 минута. Фининьо в офсайде.
67 минута. Виллиан выбежал один на один и даже забил, но все это произошло уже после свистка арбитра об оффсайде.
65 минута. Засеев и Нетфуллин вместо Вагнера и Хонды.
64 минута. ГОЛ! Вильягра на правом фланге заработал штрафной, Марлос навесил на дальний угол вратарской, где Папа четко замкнул головой! 3:2
62 минута. Марлос прорвался в штрафную, но защитники на входе в штрафную выбили мяч
60 минута. Жажа заработал штрафной на правом фланге. Сам и пробил бразилец, попал в защитника, мяч отскочил к Марлосу, но тот пробил выше.
57 минута. Ветер временами попросту не дает играть и напоминает голливудские фильмы про торнадо...
56 минута. Виллиан ударил со штрафного метров с 30-ти мимо ворот.
55 минута. По очереди Соса и Виллиан оказывались в оффсайде.
53 минута. Виллиан снова на острие - выходил на свидание с вратарем, но Ревякин опередил бразильца и в подкате за пределами штрафной выбил мяч.
52 минута. Виллиан обыграл двоих на левом фланге, но на третьем споткнулся и потерял мяч.
51 минута. Заброс Вильягры в штрафную чуть не достал Марлос.
48 минута. Привыкают команды к изменившимся условиями. Пока на поле ничего происходит, подстраиваются игроки под ветер.
46 минута. Вместо Эдмара и Бланко у нас - Красноперов и Виллиан.
46 минута. Начали команды второй тайм.

Первый тайм окончен.
45 +1. ГОЛ! Марлос получил на дальнем углу вратарской от Жажи, обыграл на замахе защитника и с правой отправил мяч в сетку. 2:2
44 минута. Соса бил низом с левого угла штрафной, вратарь накрыл мяч.
42 минута. Команды в конце тайма больше борются, чем создают.
40 минута. Корректно играют обе команды, единственным зачинщиком конфликтом выступает Вернблум, который реагирует очень рьяно на любой свисток арбитра.
37 минута. Жажа заработал штрафной на левом фланге. Соса навесил на дальнюю штангу, но Чепчугов опередил Папа Гуйе и забрал мяч.
36 минута. Теперь Фининьо в офсайде. Хорошая была атака, но пас Сосы пришелся во вне игры.
32 минута. Жажа в оффсайде.
30 минута. ГОЛ! Марлос перед штрафной поборолся, отдал на ход Жаже, который воспользовался недопониманием между вратарем и защитниками и отправил мяч в ворота метров с 14-ти! 1:2
28 минута. ГОЛ! Еще одна атака левым флангом от ЦСКА. Тошич обыграл на замахе защитника и пробил Горяинова. 0:2
27 минута. ГОЛ! Заработали штрафной армейцы с 28 метров. Хонда рикошетом от стенки отправил мяч в дальнюю девятку! 0:1

25 минута. Щенников с левого фланга простреливал, но Вагнер не смог обработать мяч.
24 минута. В первом тайме Металлист играет против ветра, что существенно усложняет атаки.
23 минута. Вильягра навешивал справа, Торрес не достал верхний мяч - вратарь на месте.
21 минута. Хонда бил из-за штрафной - от защитников мяч ушел на угловой. Тошич подал - Фининьо вынес.
19 минута. Длинный заброс за спину харьковским защитникам - Горяинов подстраховал и вынес мяч.
17 минута. Фининьо заработал штрафной. Соса навесил, но защитники выбили мяч.
15 минута. Соса снова на Фининьо, тот прострелили в штрафную, где Бланко опередил Васина и пробил над перекладиной в касание.
13 минута. Жажу несколько раз сбивали, но арбитр отреагировал только в третий раз. Штрафной назначен был в 25 метрах от ворот. Пострадавший пробил - вратарь выловил мяч в нижнем правом углу.
11 минута. А тем временем, Хавьер занимается индивидуально, разминаясь за воротами. Пшеничных и Кристальдо тренерский штаб также решил сегодня поберечь, микроповреждения у ребят.
10 минута. Марлос в оффсайде.
9 минута. Тошич отдавал в центр штрафной на Вагнера, но удар бразильца в прыжке блокировал Торсигльери.
8 минута. Рахимич вместо привычной позиции опорника, сегодня играет центрбека.
7 минута. Соса выскакивал по центре на ворота, но первым на мяче был Чепчугов.
6 минута. Жажа в борьбе с Рахимичем выходил на ворота, но этот рывок арбитр остановил свистком - нарушение правил.
5 минута. Инициатива на данном отрезке матча у Металлиста, но до опасных моментов у ворот Чепчугова дело не доходит.
4 минута. Один на один выскакивал Вагнер, пробивал в касание в дальний угол, но Горяинов в прыжке достал мяч.
2 минута. Тошич попытался пробить с 16 метров - неудачно.
1 минута. Матч начался. Сразу же Соса по левому флангу отдал на Фининьо, тот вошел в штрафную и упал в борьбе с защитником, но арбитр промолчал.

Команды в данный момент на разминке. В городке Санта Пола, что в 20 километрах от Аликанте, солнечно и ветрено.

оф. сайт

Онлайн матча, оф. сайт ЦСКА

90 Матч окончен.
88 Безлихотнов прошел по правому флангу и прострелил в штрафную, но первым на мяче был защитник харьковчан.
86 Фининьо <> Азацкий
84 Марлос <> Шалаев
84 Папа Гуйе <> Березовчук
82 4:2 Фининьо после подачи с углового головой отправил мяч в верхний угол.
77 Соса <> Шарпар
74 Вильягра пробил из-за пределов штрафной - выше ворот.
72 Жажа нанес плотный удар - Ревякин поймал мяч.
65 Цауня <> Безлихотнов
65 Тошич <> Ефремов
65 Хонда <> Нетфуллин
65 Вагнер <> Засеев
64 3:2 Марлос подал от правой угловой отметки на дальнюю штангу, где Папа Гуйе головой отправил его в ворота.
63 Ветер усилился и не дает командам создавать моменты.
62 Марлос пробил с линии штрафной, но мяч пролетел выше ворот.
53 Ревякин выбивал мяч (планировалось далеко и высоко), но порывом ветра его вернуло обратно в штрафную и нашим защитникам стоило больших усилий, чтобы отвести угрозу Lol
51 Во втором тайме армейцы играют против ветра. Вагнер выдвинулся вперед, Мамаев играет слева, а Хонда под нападающим.
46 Бланко <> Виллиан
46 Эдмар <> Красноперов
46 Панченко <> Мамаев
46 Вернблум <> Эльм
46 Чепчугов <> Ревякин

45 Перерыв.
45 2:2 После навеса слева Марлос принял мяч на дальнем углу вратарской и точно пробил мимо Чепчугова.
44 Горяинов вышел с мячом за пределы штрафной, но судья не обратил на это внимания.
39 Вернблум схлестнулся с соперником, но судья сумел погасить конфликт без карточек.
38 Соса подал в штрафную, мяч после верховой борьбы ударился о землю и Чепчугов забрал его, разрядив обстановку.
31 1:2 Чепчугов и Цауня не разобрались на линии штрафной. Мяч подхватил Жажа и сократил разрыв в счете.
28 0:2 Тошич получил мяч на левом углу штрафной, убрал мяч под себя, обыграв защитника, и точно пробил мимо вратаря.
28 0:1 Тошич заработал штрафной. Хонда прямым ударом от штанги поразил ворота.
20 Тошич не сумел обработать мяч в штрафной, а удар подоспевшего Цауни пришелся в защитника.
16 После прострела с фланга Бланко опередил Васина, но пробил выше ворот.
16 Сильный ветер дует вдоль поля в направлении армейских атак.
15 Жажа бил со штрафного, но Чепчугов поймал мяч в нижнем углу.
9 Армейцы разыграли комбинацию с участием Цауни, Тошича и Вагнера, но удар последнего принял на себя защитник.
7 Соса вышел по центру на ворота, но первым на мяче был Чепчугов.
6 После обоюдоострого начала игра несколько успокоилась. Команды ведут борьбу в центре поля.
2 Вагнер вышел один на один и пробил в дальний угол, но Горяинов спас сою команду.
1 Состав "Металлиста": Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Торсигльери, Фининьо, Торрес, Эдмар, Бланко, Соса, Марлос, Жажа
1 В ответной контратаке Тошич вошел в штрафную, но пробил выше ворот.
1 Фининьо врывался в штрафную и упал, но судья продолжил игру.
1 Матч начался.
1 Команды появились на поле. Армейцы играют в белой форме. Матч проходит в пригороде Аликанте Санта Пола. Порывистый ветер осложнит сегодня задачу футболистам.

ЦСКА

Контрольный матч. "Металлист" – ЦСКА (Москва) 4:2. Волевая победа харьковчан - обзор матча от footboom.com
Харьковский «Металлист» и московский ЦСКА продолжают подготовку ко второй части сезона. Сегодня в солнечном испанском городке Санта Пола бронзовые призеры чемпионатов Украины и России провели между собой товарищеский матч.

«Металлист» (Харьков, Украина) – ЦСКА (Москва, Россия) 4:2 (2:2)

Голы: Жажа 30, Марлос 45, Гуйе 64, Фининьо 82 - Хонда 27, Тошич 28

«Металлист»: Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе (Березовчук, 84), Торсигльери, Фининьо (Азацкий, 86), Торрес, Эдмар (Красноперов, 46), Бланко (Виллиан, 46), Соса, Марлос (Шелаев, 84), Жажа

ЦСКА: Чепчугов (Ревякин, 46), Тен, Рахимич, Щенников, Вернблум (Эльм, 46), Цауня, Тошич, Вагнер Лав (Засеев, 65), Хонда (Нетфуллин, 65), Панченко (Мамаев, 46)

Главный тренер харьковчан Мирон Маркевич с первых минут выпустил на поле практически боевой состав. Не хватало лишь Клейтона Хавьера (остался на скамейке запасных) и Джонатана Кристальдо, который, как и Пшеничных, получил накануне микроповреждение, что вынудило тренерский штаб «Металлиста» предоставить этим футболистам отдых.

В свою очередь Леонид Слуцкий дал возможность проявить себя футболистам, которые двумя днями ранее или вообще не играли с «Шахтером», или вышли в том поединке на замену. По сравнению с матчем против чемпионов Украины, место в основе москвичей сохранили лишь четверо – Вернблум, Цауня, Вагнер Лав и Панченко.

Отчетный матч начался с падения Фининьо в штрафной площадке ЦСКА – арбитр нарушения правил в действиях армейцев не зафиксировал. Россияне ответили опасным дальним ударом Тошича и выходом Вагнера Лава тет-а-тет с Горяиновым. Вратарь «Металлиста» в прыжке сумел дотянуться до мяча, посланного форвардом ЦСКА в дальний угол, и отвел угрозу от своих ворот.

В дальнейшем инициативу захватил «Металлист». Харьковчане активно действовали в атаке, но им никак не удавалось довести дело до точного завершающего удара. Неплохо пробил со штрафного Жажа (москвичей выручил вратарь), Бланко с убойной позиции запустил мяч выше ворот, а Соса чуть не успел, чтобы выйти на свидание с Чепчуговым.

Самым интересным отрезком поединка стала середина первого тайма. На 28-й минуте встречи россияне заработали право на штрафной удар, который умело реализовал Хонда (стоит отметить, что японскому легионеру помог отличиться рикошет от стенки). Харьковчане еще не успели осмыслить, что же произошло, как в их ворота влетел второй мяч - атаку левым флангом завершил Тошич. К чести «Металлиста», украинской команде очень быстро удалось сократить отставание. Марлос выцарапал мяч у соперника и отдал передачу Жаже, а тот метров с 14-ти отправил круглого в ворота ЦСКА.

На перерыв команды ушли при ничейном счете. Когда казалось, что первый тайм так и завершится с минимальным преимуществом ЦСКА, Марлос, находясь на углу вратарской площадки, получил передачу от Жажи (вернул должок), убрал на замахе защитника и расстрелял ворота соперника, 2:2.

Во второй 45-минутке погодные условия резко ухудшились (усилился ветер), что существенно повлияло на игру команд. Ни «Металлисту», ни ЦСКА длительное время не удавалось даже подобраться к воротам соперника, не говоря уже о том, чтобы создать голевой момент. В эти минуты самым активным на поле был, пожалуй, Виллиан, который сразу после перерыва заменил Бланко. Бразилец постоянно оказывался в центре внимания – то пробьет издалека, то чуть тет-а-тет с вратарем не убежит, то свою технику и дриблинг покажет, накручивая на фланге нескольких соперником. Виллиан даже забил, правда, из положения «вне игры». К тому моменту счет на табло был уже 3:2 в пользу «Металлиста». Папа Гуйе подключился на стандарт и на дальней штанге ударом головой замкнул подачу со штрафного в исполнении Марлоса.

Судя по тому, как в дальнейшем развивались события на поле, гол центрального защитника харьковчан надломил ЦСКА. С этой минуты инициатива полностью перешла к «Металлисту». Подопечные Мирона Маркевича установили контроль над мячом и в концовке встречи организовали еще одно взятие ворот соперника. В этот раз в роли ассистента выступил Виллиан. Бразилец сделал подачу с левого фланга, а его соотечественник Фининьо ударом головой замкнул ее.

Сразу после четвертого гола в ворота ЦСКА Мирон Маркевич провел целую серию замен, однако на итог встречи они никак не повлияли. Матч так и завершился волевой победой «Металлиста» - 4:2.

footboom.com

Бразильская феерия. Металлист одержал сверхволевую побед над ЦСКА - обзор матча от bigmir.net
В середине первого тайма Металлист быстро пропустил два гола. Сначала Хонда с рикошетом реализовал штрафной удар, а уже в следующей атаке Тошич довел преимущество ЦСКА до более весомого. Но харьковчане не стали откладывать голы в долгий ящик. Сначала Марлос отдал голевую передачу на Жажу, а затем сам Джексон Коэльо ассистировал Марлосу.

Во втором тайме забивала только одна команда - украинская. Сначала Марлос со штрафного подал точно на голову Папе Гуйе, а под конец поединка Виллиан Гомес помог отличиться Фининьо.

Таким образом, Металлист одержал еще одну победу в зачет так называемого "чемпионата СНГ" - пока что наши лидеры россиянам не проигрывают. Примечательно, что хотя и играли друг против друга российская и украинская команды, но голы оказались на счету японца, серба, сенегальца и трех бразильцев.

bigmir.net

Видообзор матча с оф. сайта ЦСКА

Видеообзор с metalist.ua

Леонид Слуцкий: "Играли против хорошей команды в хорошем состоянии"

После матча с “ЦСКА” мы пообщались с главным тренером “армейцев”, Леонидом Слуцким. Леонид Викторович весь матч провел, стоя на верхних рядах центральной трибуны с помощниками, Виктором Онопко и Сергеем Шустиковым, активно подсказывая футболистам. По итогам поединка наставник лидера чемпионата России поделился своим мнением о нем.

- “Металлист” вступил в решающую стадию подготовки и, по существу, это была последняя боевая игра перед матчами с “Ньюкаслом”. Что могу сказать, хорошая команда находится в хорошем состоянии, могу пожелать вам успехов в противостоянии с “Ньюкаслом” и успешно выступать дальше в Лиге Европы и Чемпионате Украины.

Два разных тайма сегодня было. В первом практически равная игра, а во втором подавляющее преимущество харьковчан…

Мы просто решали разные задачи. “Металлист” максимально играл основным составом, у нас не было игроков национальной сборной России, и нашей задачей было дать максимально сыграть всем игрокам. В любом случае, это не умаляет заслуг победившей команды. Повторюсь, очень надеюсь, что “Металлист” сможет пройти дальше в плей-офф Лиги Европы.

Пресс-служба ФК “Металлист”

Мирон Маркевич: "ЦСКА есть ЦСКА"

Послематчевые комментарии главного тренера харьковчан.

Мирон Богданович, многие болельщики жаловались, что спарринг-партнеры у “Металлиста” не всегда высшего уровня. Сегодня нашей команде противостоял лидер чемпионата России. Как прокомментируете этот матч?

“ЦСКА” есть “ЦСКА”. Хоть у них сегодня и не все футболисты были, но и мы не смогли выпустить Кристальдо, Хавьера. Но, действительно, нам нужно уже спешить, ведь 14 февраля у нас игра, а “ЦСКА” еще не в той форме, в которой они будут к чемпионату. У них еще есть время. А у нас этого времени нет.

В физическом плане мы немного лучше выглядели и моментами играли достаточно неплохо. Хотя погодные условия были не очень хорошими для футбола, да и газон тоже… Но, в принципе, я доволен, особенно вторым таймом. Сейчас основное – чтобы все травмированные стали на ноги, и мы готовились к игре с “Ньюкаслом”.

Какие планы на оставшееся до матча еврокубка время?

Пару дней мы будем в Харькове, а 8 февраля полетим в Англию, и дальше уже будем готовиться к игре там.

Зоран Тошич:"Все надо было решать еще в первом тайме"

Сербский полузащитник ЦСКА Зоран Тошич оказался причастным к обоим голам своей команды а товарищеском матче с "Металлистом" (2:4), но удовлетворения это ему не принесло, передает из Санта-Полы спецкор "СЭ" Борис ЛЕВИН.

- Вы забили сами и организовали штрафной, с которого поразил цель Хонда. Это как-то скрашивает горечь поражения?

- Нет, потому что я мог забить еще дважды. Мы вообще должны были все решить еще в первом тайме, хотя игра и была очень непростой из-за плохого поля и погодных условий. Во втором тайме ветер просто не давал играть - ты отдаешь мяч вперед, а он возвращается к тебе.

- Почему же не добили соперника при счете 2:0?

- Трудно сказать. Мы могли забивать больше, а вместо этого пропустили два нелепых гола - особенно первый, который позволил "Металлисту" вздохнуть спокойнее. А во втором тайме уже воевали не только с харьковчанами, но и с усилившимся ветром, который как назло дул в нашу сторону.

- Третье поражение подряд не скажется на психологическом состоянии команды?

- Сегодня был не очень обычный матч - мы играли его не только без травмированных, но и без шести игроков российской сборной. Думаю, будь они на поле, мы удержали бы достигнутое преимущество. В любом случае подходить к этой игре с обычными мерками не стоит. Да и в целом все спокойны - поражения на сборах очень неприятны, но несмертельны. У нас еще достаточно времени, чтобы выйти на свой победный уровень.

metalist.ua
И все-таки счет 4:2 приятнее чем 0:2. Даже на сборах Big Grin
Если Жажик будет трудиться как следует и Марлос и дальше будет так прогрессировать, то попомните мои слова! Про продажу Тайсона к концу сезона никто и не вспомнит Good Металлист-чемпион
Даже без дальнейших трансферов, у нас супер-состав!
Только что прочитал вот этот отчет: 1997-11-14 "Металлист" - "Динамо-2" (Киев) 4:2. "Comeback" по Харьковски (газета "Команда")

А тут ещё более крутой "Comeback" по Харьковски Lol С 0-2 в 4-2 это очень круто Good Хоть и товарняк, а как же черт побери, приятно!
В прошлые сборы мы грохнули их Спартак и Динамо, а теперь вот ЦСКА, и все от нас по 4 банки получили! Российские гранды нас наверное уже боятся очень Help Plakat
Марлос, Жажа, Кристальдо, Виллиан, Хавьер, Соса, Эдик!
Вырисовывается отличная линия полузащиты и атаки!
Я полон оптимизма перед последней трети чемпионата и матчами ЛЕ Металлист-чемпион
Ребята под загрузкой показывают волю к победе и класс!очень обнадеживает)
Добавлены фотографии, парочка обзоров и видео
(2013-02-02 21:23)domic писал(а): [ -> ]Добавлены фотографии, парочка обзоров и видео

Спасибо за собранную информациюGood
(2013-02-02 22:26)MorteSio писал(а): [ -> ]

Пожалуйста, но это еще не всё Smile
добавил вью МБМ!
Видео с нашего сайта.

(2013-02-03 00:35)Mrak писал(а): [ -> ]Видео с нашего сайта.

Спасибо, немного отвклёкся Smile Добавлено.
добавил вью Тошича!
Тошич писал(а):А во втором тайме уже воевали не только с харьковчанами, но и с усилившимся ветром, который как назло дул в нашу сторону

Конечно усилился Smile Когда в первом тайме вам в спину дуло, то не сильный был, ога Smile
Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий объяснил поражения своей команды в контрольных матчах с донецким «Шахтером» (0:2) и харьковским «Металлистом» (2:4).

«Минус этого сбор — результаты контрольных матчей. С одной стороны — мы прогнозировали, что такое может быть, поскольку соперники, особенно „Шахтер“ с „Металлистом“, находятся сейчас на гораздо более высоком уровне готовности. Но с другой — проигрывать всегда неприятно, тем более что вопреки традиции закрытости первого сбора, наши игры транслировали по телевидению, и болельщики получили немало пищи для размышлений, не зная параллельных объемов работы и всей иной привходящей информации.

Матчи с „Шахтером“ и „Металлистом“ полезнее и интереснее было бы провести на втором, а еще лучше — на третьем сборе. Но это, к сожалению, невозможно: украинские команды уже будут в сезоне. Вот и получилось — они проводили генеральную репетицию, а мы только-только втягивались в работу. „Шахтер“ показал нам, какие проблемы существуют, хотя первый тайм, учитывая степень готовности, мы провели очень хорошо. С „Металлистом“ дело обстояло сложнее, поскольку играли без основных пяти защитников и вратаря, но по линии атаки получили достаточно приличную информацию к размышлению», — цитирует Слуцкого «Спорт-Экспресс».