Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Клубы не хотят объединения Лиги чемпионов и Лиги Европы
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ассоциация европейских клубов (ECA) отклонила идею УЕФА о слиянии европейских клубных турниров - Лиги чемпионов и Лиги Европы.

ЕКА провела опрос среди 200 клубов из 87 государств и целых 92 процентов опрошенных высказались против объединения, в то время как 75 процентов опрошенных удовлетворены или очень удовлетворены нынешней системой в обоих турнирах.

Кроме этого, большинство клубов, а именно 61% предлагают, чтобы победитель Лиги Европы в качестве "награды" в следующем сезоне попадал в групповой раунд Лиги чемпионов.

"Результаты нашего исследования ясно показывают, что клубы довольны нынешней системой розыгрыша Лиги чемпионов и Лиги Европы, и они против любого объединения турниров", - говорится в заявлении ЕКА.

https://terrikon.com/posts/145256

Я, лично, не очень верю в эту информацию. Т.к. не понимаю кто может желать прозябать в лиге европы и не получать с этого практически денег, в то время как рядом есть успешный коммерческий турнир
Бредовая идея которая б добила ЛЧ!
Один турнир на всю Европу - слишком мало. Надо думать.
(2013-02-06 17:56)romanian писал(а): [ -> ]не понимаю кто может желать прозябать в лиге европы и не получать с этого практически денег, в то время как рядом есть успешный коммерческий турнир
... не понимаю, как можно быть неуспешным, когда рядом так много успешных?

Все - в Лигу Чемпионов. На раздачу средств от УЕФА.
(2013-02-06 20:47)mymetall писал(а): [ -> ]... не понимаю, как можно быть неуспешным, когда рядом так много успешных?

Все - в Лигу Чемпионов. На раздачу средств от УЕФА.
Быть и желать это немного разные вещи
(2013-02-06 22:09)romanian писал(а): [ -> ]
(2013-02-06 20:47)mymetall писал(а): [ -> ]... не понимаю, как можно быть неуспешным, когда рядом так много успешных?

Все - в Лигу Чемпионов. На раздачу средств от УЕФА.
Быть и желать это немного разные вещи

Не хочу влезать в бессмысленные споры. Вполне возможно, что Вы что-то знаете, чего не знаю я (может не понимаю). Но меня вполне устраивал формат еще тех трех европейских кубков. Мне не было понятно упрощение Кубка Кубков. Затем преобразование Кубка УЕФА (еще могу понять, если принять во внимание количество задействованых команд). А сегодня непонятно стремление создать единый фейерверк на всю Европу.
(2013-02-06 22:26)mymetall писал(а): [ -> ]Не хочу влезать в бессмысленные споры. Вполне возможно, что Вы что-то знаете, чего не знаю я (может не понимаю). Но меня вполне устраивал формат еще тех трех европейских кубков. Мне не было понятно упрощение Кубка Кубков. Затем преобразование Кубка УЕФА (еще могу понять, если принять во внимание количество задействованых команд). А сегодня непонятно стремление создать единый фейерверк на всю Европу.
Кубок кубков убрали т.к. у этого больного были те же симптомы как и у нынешнего кубка УЕФА: команды ведущих чемпионатов не хотят играть в этом турнире из за низких доходов в этом турнире. Можно конечно успокаивать себя что мы, например, выиграли у Байера, но мне, лично, было бы интереснее если бы мы выиграли у мотивированного основного состава. А так, этот турнир интересен только маленьким командам и командам из Восточной Европы
Кубок Чемпионов - только чемпионы. Вполне понятно и четко очерчен круг участников. Испании не нравится, что Барселона и Реал будут играть в разных европейских кубках? Будьте добры, выигрывайте два турнира и встречайтесь в Суперкубке. Если мы печемся о развитии футбола как игры, а не о развитии футбольного бизнеса, то это самый подходящий формат, в чистом виде в спортивной составляющей. Иначе, в скором будущем и европейский футбол даст трещину в виде увеличивающегося разрыва между командами. Скоро появится срань европейская. Скоро подобные нашим "арсеналам" появятся и на европейской арене. Потуги уже проявляются у европейских грандов создать свою лигу. Это все следствие того, что в футбол играют кошельки. Кака Реал купил за бешенные деньги у Милана (который бездарно их спустил), сейчас его отдают за бесплатно. Рауль - легенда испанского гранда, Бог для болельщиков сливочных, музей пестрит его достижениями. Где он? Реал оправдывает свое название тем, что и вправду , как на сепараторе, собирает все сливки футбольного мира. Сколько звезд нашли свою игровую смерть в этом клубе. Они же могли приукрасить игру любой другой команды. Что в Реале творится со сменой тренеров? Калейдоскоп. И опять только сливки - Моуриньо. Придет и его черед. Стоит только на горизонте появиться вспышке.
Челси - подобная история, но только в более мягких тонах. Манчестер Сити, ПСЖ, Интер. Гонка вооружений в футбольном мире, совершенно неоправдана целями, а только звоном монет.
Наряду с этим есть группа самобытных клубов, которые находятся на высоте благодаря профессионализму действующих лиц и постоянству традиций, которые проводят разумную денежную политику и соотносят ее со спортивными целями. Это - Манчестер Юнайтед, Бавария, Барселона, Бенфика, Атлетико.
Но самое интересное то, что самую современную и зрелищную игру показывают команды из второй группы.
Это я к тому, что критерием престижности турнира ставить заработки в нем неразумно, прежде всего, со стороны УЕФА. Иначе цели существования самой организации расходятся с делом.
Ну какая же это Лига Чемпионов, если ее, скажем, выигрывает нечемпион даже национального первенства?
Кубок Кубков. Второй по значимости из бывших кубков. Участники - самые упертые клубы со всей Европы, которые по пути к вершине не проиграли ни единого парного противостояния. Чем не престижный турнир? Не по заслугам участники? Ха. Ха. Почему упростили? Да, потому, что УЕФА как раз и поделил футбольную Европу на "срань" и "несрань". Потому что, когда Реал проигрывает Бетису, мы все говорим - случайность и совершенно забываем о спортивной составляющей, а она говорит о том, что смотрите на табло. И тут возникает противоречие между затраченными средствами и результатом. Любое противоречие должно разрешаться по законам природы, иметь свой выход. Угадайте с трех раз, как? УЕФА выбрал путь наименьшего сопротивления.
Кубок УЕФА. Самый мой любимый из бывших кубков. Самый непредсказуемый и демократичный. Кубок Ярмарок - самое удачное его название, когда его участники - это, прежде всего, участники футбольной Ярмарки. По всему, по командам, футболистам, тренерам, зрелищности, новаторству. Цель турнира: не оставить без внимания те клубы, которые его заслуживают. Примерно такую же задачу имеет сегодня Лига Европы.

Любой другой формат европейских турниров - это компромисс между деньгами и собственно игрой.
Цитата:Кубок кубков убрали т.к. у этого больного были те же симптомы как и у нынешнего кубка УЕФА: команды ведущих чемпионатов не хотят играть в этом турнире из за низких доходов в этом турнире.
Это не причина необходимости смены формата, а следствие политики УЕФА. И рыбку съесть и присесть с удовольствием. Футбол где?
А не УЕФА ли законодатель мод? Или УЕФА сначала устанавливает тарифы, а потом под них подгоняет формат? При этом идет на поводу у денежных мешков.
Ни один из бывших турниров не потерял бы в зрелищности и в накале борьбы, потому что в каждом из них было бы место и Реалу, и Барселоне, и Валенсии и многим другим именитым командам. Просто тарифы в руках у УЕФА.
Такое впечатление, что доходы в ЛЧ существуют от сотворения мира, незыблемы, а Футбольная Ассоциация их не устанавливает, а танцует вокруг них, как индейцы вокруг упавшего метеорита.
URL ссылки