Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Игорь Мирошниченко хочет узнать, сколько денег футболисты отдают в государственную казну
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Известный в прошлом спортивный тележурналист, пресс-атташе сборной Украины по футболу на Чемпионате мира 2006 года в Германии, а ныне - нaродный депутат Украины от ВО "Свобода" Игорь Мирошниченко направил депутатский запрос к Министру доходов и сборов Украины относительно проведения проверки и предоставления информации об уплате налогов и сборов с доходов игроков футбольного клуба "Арсенал" (Киев) и футбольных клубов Премьер-лиги "Шахтер", "Днепр", "Металлист", и "Динамо", полученных в Украине в качестве заработной платы.

"Нужно выяснить истинные суммы налогов и сравнить их с обнародованными суммами зарплат спортсменов и тренеров конкретных футбольных клубов. Так, в течение января 2013 президент футбольного клуба "Арсенал" (Киев) Вадим Рабинович, а также главный тренер этого клуба Юрий Бакалов неоднократно в прессе обнародовали размеры заработных плат футболистов своей команды на уровне 30-40-50 тысяч евро в месяц.

Такая информация, в числе прочего, содержится на официальном сайте ФК "Арсенал" в разделе новостей в интервью Рабиновича от 08.01.2013. Из сообщений в прессе, которые неоднократно тиражировались в газетах и ​​на сайтах изданий, известно, что заработная плата главного тренера ФК "Днепр" (Днепропетровск) Хуанде Рамоса (гражданина Испании) составляет 5 миллионов евро в год. По информации из тех же источников, главный тренер ФК "Шахтер" Донецк Мирча Луческу (гражданин Румынии) получает 3 миллиона евро в год. Это большие суммы, и я уверен, что эти суммы не декларировали, а налоги в бюджет не поступили", - отметил свободовец.

В запросе Мирошниченко содержится требование организовать проведение проверки и предоставить исчерпывающую информацию о размере суммы налогов, уплаченных с доходов за период с 1 января по 31 декабря 2012 года, полученных в Украине в качестве заработной платы. Это, в частности, следующие игроки ФК "Арсенал": Ионуц Мазилу, Максим Шацких, да Силва Леандро, Владимир Гоменюк, Александр Ковпак, Доминик Адийя, Эрик Матуку, Александр Кобахидзе. Также речь идет о доходах игроков футбольных клубов "Шахтер", "Днепр", "Металлист" и "Динамо".

"После получения ответа на запрос я буду обращаться в Генеральную прокуратуру для расследования, при имеющихся основаниях, фактов уклонения от уплаты налогов. Также на законодательном уровне в ближайшее время предложу законопроект, который закроет пробелы, имеющиеся в налоговом законодательстве ", - подытожил Мирошниченко.
-----------------------------------------------------------------------
http://www.ua-football.com/ukrainian/news/51126475.html
Давно пора
Рабинович: Идея Мирошниченко окончательно поставит крест на украинском футболе
Президент ФК "Арсенал" (Киев) Вадим Рабинович выступил с заявлением по поводу депутатского запроса от Игоря Мирошниченко к Министру доходов и сборов Украины относительно проведения проверки и предоставления информации об уплате налогов с доходов футболистов, полученных в Украине в качестве заработной платы.

"Замечу, что в запросе пан Мирошниченко называет в первую очередь фамилии игроков киевского "Арсенала"… Хочу кое-что пояснить этому в прошлом спортивному комментатору, понимание футбола которым, видимо, так и не пошло дальше пределов кабинки. Кстати, по моим данным, он был снят с работы с одного из популярных телеканалов как нарушитель трудовой и финансовой дисциплины… Так вот, пан Мирошниченко, розкривайте вуха: футбольный клуб "Арсенал" (Киев) за 2012-й год заплатил в казну государства более 36 000 000 гривен налогов именно с зарплат футболистов. Борющийся за финансовые интересы украинцев Мирошниченко должен понять: я президент "Арсенала" семь лет, и если мы просто перемножим эти цифры, то поймем, что только с зарплат "Арсенал" за это время заплатил в казну более 252 000 000 гривен. Представляете, какой шикарный стадион для "Арсенала" я мог бы построить на эти деньги?", приводит комментарий Рабиновича официальный сайт клуба.

"А куда ушли эти уплаченные деньги? Я не знаю, но догадываюсь, что не на спорт и развитие футбола, а, скорее, на обеспечение условий для народных депутатов и всякого рода льготы для "народных избранников" - таких вот, как Мирошниченко…", - продолжает Вадим Зиновьевич.

"Правильно он делает, правильно!.. Надо проверить и "Динамо", и "Шахтер", и "Днепр" - и тогда эта идея Мирошниченко окончательно поставит крест на украинском футболе!.. Почему? А потому, что из-за таких горе-математиков, как Мирошниченко, никто мне не сможет объяснить такую вещь: зачем я должен спонсировать футбольный клуб, а потом ходить по налоговым и мирошниченкам, объясняя, зачем я трачу эти деньги…", - заявляет президент.

"В клубе "Арсенал" абсолютно открытая бухгалтерия, с которой очень легко ознакомиться любому заинтересованному. Все равно там в парламенте пока Мирошниченко ничего не делает, пусть найдет время – и придет сам, я ему покажу всю бухгалтерию, — і нехай своїми очима подивиться, як приносити матеріальну користь державі!.. Но хочу предупредить: Мирошниченко своим запросом и спекуляциями вокруг этого, да что там – откровенным враньем наносит огромный удар по украинскому футболу, от которого тот может и не оправиться…", - резюмировал Вадим Рабинович.
-----------------------------------------------------------------------
http://www.ua-football.com/ukrainian/news/5112707b.html
Молодец "Известный в прошлом спортивный тележурналист", но так хочется быть еще известным в настоящем.
Подал депутатский запрос. Вот, когда получишь ответ на свой запрос, тогда и поднимай бучу.
Подленьким и дешевеньким попахивает.
Особенно, когда добивают слабого и немощного (Арсенал). А ты погоняйся за нашим Привидением.
URL ссылки