Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Место спонсора на футболках «Металлиста» займет антирасистский слоган
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
[Изображение: 4908-3.jpg]
Харьковский «Металлист» временно откажется от использования логотипа спонсора на своих футболках, чтобы поучаствовать в антирасистской кампании, сообщает официальный твиттер клуба.

Место спонсора на футболках «Металлиста» займет слоган: «Unite Against Racism».

-------------------------------------------------------------------------
http://www.sports.ru/football/146641073....um=twitter
Мирон Богданович как через силу улыбнулся Думать
Мирон Богданович жизнь прожил (дай ему Бог столько же прожить)
Красиво, но не понятно (мне). Маркевичу наверно понятно, вот он и улыбается.
Для полноты картины не хватает Папы ,который Гуйе))
Идея интересная, но не совсем понятно, носителям какого языка сей посыл адресован. Местные расисты даже своего языка не знают.
А шО тут не понятно ? Grin
Богданычу, вот ясно.Пока
Мы усягда были за свободу Африки и расизму у Нас быть не могЁт.Nono
А скоро едем в, тасСазать, недавний(и ста лет не прошло) рассадник и оплот колониализма. Вот на еЙном языку и накропали, шОб кому надА усё понЯл. Ukraine

Металлист-чемпион
Boni55 писал(а):А скоро едем в, тасСазать, недавний(и ста лет не прошло) рассадник и оплот колониализма. Вот на еЙном языку и накропали, шОб кому надА усё понЯл.
Так мы ж (вместе) не против колониализма, а против расизма. А основоположники расизма Жозеф де Гобино (француз) и Чезаре Ломброзо (итальянец) к Англии отношения не имеют. (Или мы против любой ксенофобии?)
переведите Unite Against Racism ..против расизма понял..а кто?
(2013-02-08 14:45)Dosik писал(а): [ -> ]переведите Unite Against Racism ..против расизма понял..а кто?

Dosic, вы это серьезно?
пришлось в онлайн перводчик лезть.....обьеденимся против расизма?Правильно перевёл?
(2013-02-08 14:55)Dosik писал(а): [ -> ]пришлось в онлайн перводчик лезть.....обьеденимся против расизма?Правильно перевёл?

Правильно!
Вот!Я нашёл рассадник расизма!!!!

В Иерусалиме было совершено нападение на офис местного футбольного клуба «Бейтар», сообщают мировые информационные агентства. Офис, находящийся рядом с базой команды, был подожжён и понёс материальный ущерб. Пострадавших в пожаре нет. Полиция возбудили уголовное дело по факту поджога и начала поиск подозреваемых.

Полиция связывает этот инцидент с недавней покупкой «Бейтаром» двух чеченских игроков «Терека» — 23-летнего Заура Садаева и 19-летнего Джабраила Кадаева. Фанаты «Бейтара», известные антимусульманскими взглядами, провели уже несколько акций протеста против появления в команде этих футболистов.
А расизм тут причем? Отсылаюсь на свое сообщение выше. Евреи и чеченцы одной расы. А корреляция расы с вероисповеданием не наблюдается.
Просто под современную интерпретацию расизма подогнали уже всё, что только можно.И превосходство и неприятие одной религии к другой, тоже смело припишут к расизму)))
Так это ксенофобия.
«Ксенофобія може бути заснована на різних аспектах. Расизм ґрунтується виключно на ознаці раси та походженні.»
Так может черное называть черным, а белое белым?
(Так очень часто путают антисемитизм и юдофобию).
Самое интересное ,что сейчас нельзя назвать чёрное-чёрным.Буквально))))Назови негра чёрным и ты расист!!!

Ксенофо́бия (от греч. ξένος — чужой + φόβος — страх) — страх или ненависть к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному; восприятие чужого как непонятного, непостижимого, и поэтому опасного и враждебного. Воздвигнутая в ранг мировоззрения, может стать причиной вражды по принципу национального, религиозного или социального деления людей

Раси́зм — совокупность воззрений, в основе которых лежат положения о физической и умственной неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру.
Существует и несколько более широкое определение расизма. Так, в энциклопедии Britannica указывается, что расистским является убеждение в том, что расовые признаки имеют решающее влияние на способности, интеллект, нравственность, поведенческие особенности и черты характера отдельной человеческой личности, а не общества или общественной группы.

интересно,что в википедии нет статьи-Юдофобия..))))
я так понял это фобия-боязнь всего еврейского)))
(2013-02-08 06:46)zlex40 писал(а): [ -> ]
Boni55 писал(а):А скоро едем в, тасСазать, недавний(и ста лет не прошло) рассадник и оплот колониализма. Вот на еЙном языку и накропали, шОб кому надА усё понЯл.
Так мы ж (вместе) не против колониализма, а против расизма. А основоположники расизма Жозеф де Гобино (француз) и Чезаре Ломброзо (итальянец) к Англии отношения не имеют. (Или мы против любой ксенофобии?)

Да может, трохы, не толерантно называть последней (из глав государств) расисткой на Земном шарике Елизавету II-ю.Styd
Но «Юнион Джек» присутствовал на знаменах ЮАС до 1961г. и Южной Родезии (Зимбабве) до 1980г., и если в Зимбабве(Родезии), типа, покончили с апартеидом в 1980г. , то в ЮАР (ЮАС) лишь в 1994г.Конфуз
А с другой стороны; если апартеид - это не расизм, то Вы правы, и глава Содружества вовсе не последняя расистка.Grin
Так, шО я ИМХОую, язык написания призыва - правильный, все же в УЕФА и ФИФА - не дураки сидят. No
Металлист-чемпион
(2013-02-08 16:19)zlex40 писал(а): [ -> ]А расизм тут причем? Отсылаюсь на свое сообщение выше. Евреи и чеченцы одной расы. А корреляция расы с вероисповеданием не наблюдается.
После того как умер последний Неандерталец, на Земном шарике осталась одна раса - Хомо Сапиенс (Человек разумный) Grin
А вероисповедание...религия - опиум для народа и тормоз человеческого прогресса, а уж сколько хорошего люда погибло из-за религиозных войн, гонений и инквизиции, не сосчитать Nono S_1
Боязнь перед грядущей смертью гонит большую часть человечества в лоно различных конфессий, и так было, и к сожалению будет всегда face-angry
Уважаемый Dosik!
Я бы хотел сообщить Вам, что не все фанаты Бейтара являются сторонниками подобных действий. Я давно живу в Израиле и могу сказать, что у меня много знакомых, болеющих за Бейтар и, поверьте мне, они абсолютно адекватные люди. Это проблема уходит в глубокое прошлое, она имеет 1000-летнюю историю. Я имею в виду отношения между арабами и евреями. Но я хочу сказать о другом.
Владелец Бейтара русский олигарх Аркадий Гайдамак, зная, что фанаты Бейтара не хотят видеть у себя в команде игроков мусульманского происхождения, тем не менее пошёл на этот шаг, совершенно не думая о последствиях. И вот результат. Кстати, хочу Вам сказать, что практически во всех израильских командах играют игроки арабского происхождения и отношения между игроками абсолютно нормальные. Тот же Вибрас Натхо по происхождению черкес и регулярно играет за сборную Израиля.
Страниц: 1 2
URL ссылки