Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Биатлон. Сезон 2012/2013-2013/2014
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5
Елена Пидгрушная - Чемпион Мира01
Елена Пидгрушная завоевала золото в спринтерской гонке на Чемпионате Мира по биатлону, проходящем в маленьком чешском городке Нове-Место-на-Мораве.

Еще одна представительница сборной Украины, Вита Семеренко, будет награждена бронзовой медалью за занятое третье место.

Таким образом у наших девушек есть прекрасные шансы на хороший результат и в завтрашней гонке преследования.

1. Елена Пидгрушная (0+0) 21:02.1
2. Тура Бергер (0+1) +6.4
3. Вита Семеренко (0+0) +22.8
...
22. Валя Семеренко (1+1) +1:11.3
...
60. Яна Бондарь (1+2) +2:29.1

-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/145507
Смотрел эту гонку! Восхитительно Good Браво девушки аплодисменты
Очень радостно за наших девчат. Браво. Вообще биатлон мне нравится. Эту гонку я не видел, но видел смешанную эстафету. Там наши выступили неудачно, зато сегодня молодцы. Так держать!
(2013-02-09 21:13)Kartuz писал(а): [ -> ]Очень радостно за наших девчат. Браво. Вообще биатлон мне нравится. Эту гонку я не видел, но видел смешанную эстафету. Там наши выступили неудачно, зато сегодня молодцы. Так держать!

в смешанной из за болезней решили не выставлять основной состав чтоб они лучше подготовились к индивидуальным гонкам!и как видим не прогадали!
так же горжусь нашими спортсменками и в двойне за Виту Семеренку, так как она моя землячка!Молодцы!!!
Я так гнал Виту на финиш и радовался и прыгал когда она обогнала Зайцеву,что родные покрутили пальцем у виска))))А на Лену уже и сил не хватило,голос сорвал)))
Слежу за биатлоном уже наверное больше 10 лет.А за последние два года не пропустил не одной гонки Кубка Мира!!!
Украинка Елена Пидгрушная завоевала вторую медаль на проходящем в чешском городе Нове-Место чемпионате мира по биатлону. Украинка ушла первой на дистанцию в гонке преследования, однако преимущество над Турой Бергер было не так велико. Тем более, что норвежка показала отличную скорость, финишировав первой с большим отрывом.




Гонка преследования, женщины
1. Тура Бергер (Норвегия) - 28:48.4
2. Кристина Палка (Польша) +18.5
3. Елена Пидгрушная (Украина) +21.5
...9. Вита Семеренко (Украина) +1:10.9
...43. Валя Семеренко (Украина) +3:44.6

--------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/145601
Чудесно третья медаль на ЧМ!!!!!
Мы вторые в медальном зачёте""""
Украинская биатлонистка Валентина Семеренко завоевала бронзовую медаль в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Нове Место. Наша спортсменка допустила один промах, а вперед пропустила только немку Андреа Хенкель и норвежку Туру Бергер, который отстрелялись в "ноль".

Двум другим нашим призеркам сегодня на подиум попасть не удалось. Вита Семеренко допустила один промах и финишировала пятой, а Елена Пидгрушная стала 11-й с двумя незакрытыми мишенями.

Юлия Джима показала 13-й результат, который стал ее лучшим на чемпионатах мира.

1. Тура Бергер (Норвегия) (0)
2. Андреа Хенкель (Германия) (0) +52,7
3. Валя Семеренко (Украина) (1) +1:42,5
4. Анастасия Кузьмина (Словакия) (2) +1:55,0
5. Вита Семеренко (Украина) (1) +2:25,9
...
11. Елена Пидгрушная (Украина) (2) +3:08,2
...
13. Юлия Джима (Украина) (1) +3:25,3

-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/145886
Браво!!!
Сборная Украины по биатлону завоевала серебряную медаль в женской эстафете на чемпионате мира 2013. Юлия Джима, Валя Семеренко, Вита Семеренко и Елена Пидгрушная стали вторыми после сборной Норвегии, которую вытянула непревзойденная Тура Бергер.

На первых двух этапах Юлия Джима и Вита Семеренко выступили в своем ритме, но пришлось использовать три дополнительных патрона. В итоге Валя принимала эстафету с 20-секундным отставанием от лидеров. В это время Хальд Фенне и Анн-Кристин Флатланд из сборной Норвегии опустились во второй десяток.

На третьем этапе Валя подтянулась к лидерам, использовала один дополнительный патрон на "лежке", но на "стойке" отстрелялась чисто. Эстафету Лене Пидгрушной Валя отдавала вместе с немецкой спортсменкой. Сионнив Солемдаль в это время подтянула Норвегию и отставала от нас на 38,6 секунды.

На четвертом этапе Лена спокойно пошла в своем ритме и отстрелялась чисто на "лежке". Хенкель не отставала, а Бергер приближалась, притянув с собой Оберхофер, Вилухину и Мари Дорен Обер. Так все вместе спортсменки пришли на вторую стрельбу, в которой и Тура, и Лена использовали по одному доппатрону и ушли финишировать вместе. Но Тура в этом сезоне просто монстр, поэтому у Лены на "золото" шансов не было. Зато Украина завоевала "серебро", не подпустив к себе Италию. "Бронзу" итальянок можно назвать настоящей сенсацией.

Таким образом, эта медаль стала уже пятой для Украины на чемпионате мира, а Лена Пидгрушная собрала полный комплект - "золото", "серебро" и "бронзу".

Биатлон. Чемпионат мира 2013. Женская эстафета

1. Норвегия (1+9)
2. Украина (0+5) +7,0
3. Италия (0+4) +11,6
4. Россия (0+7) +29,0
5. Германия (0+11) +30,9
6. Франция (0+13) +36,7
7. Беларусь (1+7) +1:02,2
8. Словакия (0+14) +2:00,3
------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/146093
Отличный результат!
К сожалению из-за проблем со здоровьем не смог посмотреть большую часть гонок, но сейчас буду наверстывать упущенное в записи! Good
(2013-02-16 09:57)Прохожий писал(а): [ -> ]Отличный результат!
К сожалению из-за проблем со здоровьем не смог посмотреть большую часть гонок, но сейчас буду наверстывать упущенное в записи! Good

Посмотри обязательно!Море удовольствия...правда в прямой лучше..))))
(2013-02-16 09:57)Прохожий писал(а): [ -> ]Отличный результат!
К сожалению из-за проблем со здоровьем не смог посмотреть большую часть гонок, но сейчас буду наверстывать упущенное в записи! Good

я сам сегодня ночью пересматривал эстафету!так как пропустил в прямом эфире!
ещёб медальку в масс-стартеКонфуз

PS как по мне лучше с евроспортовским комментатором смотреть!
Дарья Домрачева после провальных выступлений перед этим все же смогла взять медаль на чемпионате мира. Белорусская спортсменка выиграла масс-старт в Нове Место. Даша перед четвертой стрельбой оторвалась от преследователей вместе с Мири Гесснер, но молодая немка на последнем рубеже допустила три промаха. Домрачева не закрыла одну мишень, но задела хватило для того, чтобы не подпустить близко Туру Бергер, которая на последнем этапе отсрелялась в "ноль".

Третьей довольно неожиданно стала полячка Моника Хойниш за счет более точной стрельбы. Моника допустила всего один промах, тогда как Вита Семеренко и Ольга Зайцева - по два. Украинка финишировала четвертой, россиянка - пятой.

Елена Пидгрушная заняла 11-е место с двумя промахами. Наверное, наши девушки устали в предыдущие дни соревнований. Иначе как объяснить выступление Вали Семеренко - призерка в индивидуалке на трех этапах допустил аж 7 промахов, после чего снялась с гонки.
Биатлон. Чемпионат мира 2013. Масс-старт

1. Дарья Домрачева (2)
2. Тура Бергер (2) +8,7
3. Моника Хойниш (1) +27,6
4. Вита Семеренко (2) +46,6
...
11. Елена Пидгрушная (2) +1:38,9
Валя Семеренко - не финишировала
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/146228
Да к концу чемпионата немного Даша пришла в себя.Вспомнила и о спорте.Есть простое логическое объяснение, её не слишком успешных выступлений в последнее время.У неё развивается бурный роман с Бьорндаленом!!!
Украинский биатлонист Сергей Семенов, переехав в болгарский Банско после участия в чемпионате мира, словно сбросил весь негативный шлейф, накопившийся в Нове-Место, и сегодня выдал просто потрясающий старт! До последнего рубежа индивидуальная у него вообще получалась идеальной: три нуля и уверенное лидерство. На последней стойке все-таки произошел небольшой сбой, выразившийся в минуте штрафа за промах, но соперники тоже ошибались. А тех, которые не ошибались, Сергей обошел по скорости на дистанции. В итоге, на финише Семенова уже встречали как чемпиона! Тем самым наш спортсмен повторил достижение Артема Примы двухлетней давности, который в Риднау также выиграл индивидуальную гонку на чемпионате Европы.

Вторым сегодня стал еще один участник чемпионата мира Тобиас Арвидсон. Швед в очередной раз подтвердил свои выдающиеся снайперские данные, став одним из всего лишь трех участников гонки, кто справился со всеми двадцатью мишенями, но скорости на дистанции ему хватило лишь для серебра. Бронза – у болгарина Красимира Анева, блеснувшего высокой скоростью бега, но непривычно много для себя ошибавшегося на рубеже.

Остальные биатлонисты сборной Украины тоже отличились неплохими результатами, прежде всего вселив надежду в хорошие результаты на чемпионате. Артем Прима и Виталий Кильчицкий вплоть до последней стрельбы реально претендовали на медали, но два промаха, совершенные каждым из них в стойке, перечеркнули надежды на двойной успех нашей сборной. Тем не менее, места в 15-ти лучших – очень достойный результат. Еще один представитель нашей команды, Дмитрий Пидручный, сегодня финишировал 23-м.

Завтра на чемпионате Европы в Банско пройдут спринтерские гонки у юниорок и юниоров.
------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/146632
Второй медалью чемпионата Европы закончилась для Украины спринтерская гонка у женщин в Банско. Вслед за "золотом" Сергея Семенова в индивидуальной гонке, серебряную награду в командную копилку принесла Юлия Джима!

Развязка гонки выдалась драматичной. Перенесенный с субботы спринт до последнего момента был под угрозой срыва. Да и уже по ходу гонки застилавший стрельбище туман навевал мысли о возможности отмены, как это случилось утром у мужчин. Но девушкам все-таки удалось закончить соревнования, сообщает Сегодня со ссылкой на Федерацию биатлона Украины

К середине гонки круг претенденток на медали определился довольно четко. Промежуточным лидером была польская биатлонистка Моника Хойниш, а в числе ее главных конкуренток значились три украинки и россиянка Ирина Старых. Первой не выдержала погони Яна Бондарь - на стрельбе стой она сумела поразить лишь одну мишень и с четырьмя промахами в итоге финишировала 16-й.

Зато у Юлии Джимы со стрельбой было все просто блестяще! Проведя два идеальных рубежа, Юля стала одной из всего лишь трех участниц гонки, справившихся со всеми мишенями. И быть бы Джиме чемпионкой, если бы по ее графику не шла россиянка. На последнем круге Ирина Старых методично сокращала 15-секундное отставание от Джимы, и на финише опередила лучшую из украинок на 0,4 секунды!

Результаты спринта
1. Ирина Старых (Россия) - 21.28,1 (0+0)
2. Юлия Джима (Украина) - +0,4 (0+0)
3. Моника Хойниш (Польша) - +5,6 (0+1)
4. Мария Панфилова (Украина) - +24,2 (1+1)
...
16. Яна Бондарь (Украина) - +2.08,8 (0+4)
36. Надежда Белкина (Украина) - +4.16,3 (3+4)
------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/146925
Артем Прима – бронзовый призер чемпионата Европы в Банско! Многострадальный мужской спринт с третьей попытки все-таки состоялся. Измученные, физически и морально вымотанные спортсмены сегодня показали не свои реальные силы, а то, что у каждого из них осталось в закромах организма. Приятно, что среди тех, кто лучше других смог найти внутренние резервы, оказался и наш спортсмен!

Артем, допустив промах на первом рубеже, не опустил руки и изо всех сил удерживал высокую скорость на дистанции. После чистой стойки он, тем не менее, уже вышел, отставая от немца Бенедикта Долля. А когда результат Примы превзошел и норвежец Ветле Сьястад Кристиансен, показалось, что потенциальная медаль уплывает из рук украинца, ведь позади было еще немало сильных соперников. Но Артем удержался, не дав себя обойти даже сверхбыстрому немцу Йоханнеесу Кюну.

В итоге Кристиансен становится чемпионом Европы, Долль завоевывает серебро, а бронза уходит в копилку достижений Артема Примы. Это уже третья медаль нашей команды во взрослой части соревнований, и теперь – полный комплект: золото, серебро и бронза.

Остальные наши ребята выступили не совсем удачно. Сергею Семенову, видимо, не хватило мотивации в третий раз уйти за победой в спринте, и сегодня он с тремя промахами не попал в двадцатку сильнейших. Там же, и также с тремя кругами штрафа, оказался и Виталий Кильчицкий. А дебют Дмитрия Русинова в команде вышел совсем неубедительным: три промаха и далеко не самый быстрый ход, что вылилось в итоговое 41-е место. Впрочем, далекоидущие выводы делать преждевременно: более реально оценить способности новобранца нашей сборной мы сможем уже в Холменколлене.

Любопытно, что сегодня все финишировавшие спортсмены отобрались в гонку преследования: трое из 64-х биатлонистов в старт-листе не участвовали в гонке, а узбекский спортсмен Аликбер Юнусов в ней не финишировал.

1. Ветле-Сьястад Кристиансен (0+0) 25:34.4 2. Бенедикт Долль (1+0) +17.5 3. Артем Прима (1+0) +48.7 ... 23. Сергей Семенов (2+1) +2:07.7 26. Виталий Кильчицкий (1+2) +2:24.4 41. Дмитрий Русинов (1+2) +3:18.3
------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/147027
На стартовавшем в Норвегии седьмом этапе Кубка мира сборная Украины пополняет коллекцию подиумов уже в первый соревновательный день! Лучший в нашей команде Андрей Дериземля, показавший ряд высоких результатов на недавнем чемпионате мира, сегодня добыл личный подиум, спустя почти три года после предыдущего подобного достижения!

Сегодня у Андрея сошлось все: блестящий бег по дистанции (седьмое время по чистому бегу!) и идеальная стрельба. Не хватило всего чуть-чуть: быстроты лыж на последнем круге, ведь еще за километр до финиша Дериземля был лидером гонки, а по окончании дистанции отстал от первого места на 8 секунд. Тем не менее, для не избалованных победами мужчин украинских болельщиков этот результат – настоящая отдушина. Предыдущий личный подиум у наших ребят был в декабре 2010 года, когда Сергей Седнев финишировал третьим в индивидуальной гонке в Поклюке. И вот сегодня вписана новая строка в этот реестр! Браво, Андрей!

Справедливости ради надо отметить, что Дериземля стартовал одним из первых, и все соперники шли по его графику. Возможно, это помогло Тарьею Бё на финише опередить украинца и завоевать свою пятую победу в карьере! Впрочем, знание графика основного конкурента не помогло Мартену Фуркаду. Правда, лидеру Кубка мира пришлось отыгрывать два промаха на огневых рубежах, и тем не менее, он до последних метров претендовал на победу. И надо было видеть разочарование француза, когда он увидел, что уступил всего… 0,1 секунды! Снова минимальный проигрыш норвежцу, только если на чемпионате мира это был Свендсен, то здесь лучший друг Эмиля - Тарьей Бё.

Среди других украинцев отметим очередной уверенный результат Александра Беланенко, которому даже промах в лежке не помешал попасть в очковую зону. Первые очки в зачет Кубка наций в своей дебютной гонке на таком уровне принес в командную копилку Дмитрий Русинов – вплоть до последнего круга он претендовал даже на кубковые очки, но на финишный отрезок молодого спортсмена не хватило. Увы, не порадовал Дмитрий Пидручный: к сожалению, и с четвертой попытки Диме не удалось попасть в гонку преследования.

Очень удивили российские дебютанты. Сразу двое юниоров, Александр Логинов и Максим Цветков, показали феноменальный результат, попав в восьмерку сильнейших. Еще один россиянин Иван Черезов набрал первые кубковые очки после возвращения в гонки класса сильнейших. Также отметим первые очки в дебютной гонке младшего брата сегодняшнего победителя –Йоханнеса Бё.

В общем зачете Кубка мира у нас, наконец, снова есть человек в тридцатке лучших! Андрей Дериземля после блестящего выступления поднялся на 29-е место! На вершине же все становится так же скучно, как у женщин: воспользовавшись болезнью Эмиля Свендсена, Мартен Фуркад увеличил свое преимущество до 147 очков и уже, пожалуй, может начинать принимать поздравления. Третьим остается Яков Фак, который сегодня откровенно не блеснул, заняв 23-ю позицию в спринте.

В зачете Кубка наций Норвегия продолжает опережать россиян – сейчас отрыв составляет 42 балла. Сборная Украины немного приблизилась к идущим впереди шведам, и так же совсем чуть-чуть подпустила итальянцев. Тем не менее наши парни уверенно удерживают восьмую позицию.

Завтра в Холменколлене спринт у женщин, а обе гонки преследования пройдут уже в субботу.

Сергей Седнев почувствовал вчера легкую простуду и тренеры, дабы не рисковать здоровьем спортсмена, приняли решение, что Сергей этап в Холменколлене пропускает. Будем надеяться, что самочувствие не помешает нашему спортсмену принять участие в следующем этапе Кубка мира, который пройдет через неделю в Сочи.
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/147320
Страниц: 1 2 3 4 5
URL ссылки