Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Самолет с одесскими болельщиками загорелся под Донецком
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Самолет с одесскими болельщиками загорелся под Донецком


Самолет AН 24 «Одесса — Донецк» (чартер) совершил аварийную посадку под Донецком и загорелся.

Как рассказал «Думской» один из пассажиров, сейчас людей на автобусах везут в Международный аэропорт «Донецк» имени Прокофьева.

Наш собеседник заметил, что несколько пассажиров травмированы, но точной информации о числе пострадавших пока нет.

На борту самолета находились футбольные болельщики, которые хотели посетить «Донбасс-Арену», где сегодня в 21:45 в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов встречаются «Шахтер» и дортмундская «Боруссия».

По данным агентства «Интерфакс», речь идет о лайнере авиакомпании «Южные авиалинии».

Авиакомпания «Южные авиалинии» была зарегистрирована в 1999 году в Одессе. Самолетный парк состоит из воздушных судов Ан-24РВ, SAAB-340B, Embraer-500 и Як-42Д, сообщается на официальном сайте перевозчика.
http://dumskaya.net/

----------------------------------------------------------------

В результате аварийной посадки самолета в Донецке погиб один человек


В результате аварийной посадки самолета в Донецке погиб один человек, еще по двоим информация уточняется.


"По предварительной информации, на борту было 36 пассажиров. По членам экипажа информация уточняется. Зафиксировано, что погиб один из пассажиров, уточняется информация по двум", - рассказали в пресс-службе Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в среду.

В пресс-службе отметили, что остальные пассажиры были спасены сотрудниками ГСЧС, они находятся в здании аэропорта.

В Госслужбе также сообщили, что по предварительным данным, самолет "Южных авиалиний" при совершении аварийной посадки выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, после чего перевернулся и разломался.


Напомним, сегодня в Донецком международном аэропорту им Прокофьева совершил аварийную посадку самолет авиакомпании Южные авиалинии. Как сообщается, по предварительной информации пресс-службы аэропорта, при аварийной посадке произошел пожар.

На сайте аэропорта данный рейс отмечен, как "прибыл в 18.16".

Интрнет издание Левый берег цитирует известного донецкого блогера Дениса Казанского, который пишет на Facebook: "Самолет загорелся в поле. Часть пассажиров удалось эвакуировать, знакомый, который летел на борту, говорит, что есть жертвы. Сотрудники аэропорта пока не дают информацию по жертвам и пострадавшим но скоро будет официальное сообщение. Пока медлят из-за футбола (в 21:45 в Донецке начинается матч Лиги чемпионов, - ИФ). Людей подобрали автобусом и везут в аэропорт. В аэропорту скорые".

korrespondent.net
В результате аварийной посадки самолета в Донецке погибло два человека


Количество жертв аварийной посадки самолета авиакомпании Южные авиалинии в Донецком международном аэропорту им Прокофьева возросло до двух.

Как сообщили в пресс-службе Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, судьба еще 4-х пассажиров самолета остается неизвестной.

По уточненной информации ГСЧС, всего на борту находилось 45 человек, из которых 39 были спасены.

По свидетельству очевидцев, в аэропорту Донецка вечером сильный туман.

Ранее в Госслужбе сообщили, что по предварительным данным, самолет "Южных авиалиний" при совершении аварийной посадки выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, после чего перевернулся и разломался.
Очень надеюсь,что информация не подтвердится!!!!((((.....быстрее бы уже в страну зашли лоу-косты на нормальных машинах!!!
Думаю, что сегодня просто обязаны объявить и почтить перед матчем.
По неофициальной информации, события катастрофы не предаются огласке ввиду предстоящего матча Лиги чемпионов, которым сейчас живет вся столица Донбасса, а также вся футбольная Украина. Есть сведения о том, что количество погибших на борту самолета достигло 14 человек...

ФУТБУМ
Что примечательно, на терриконе ни слова.
в этом всем виноват мистер Колесников и иже с ним!твари никак не нажрутся !скупают всякое дерьмо за откаты(хундаи и т.п.)не пускают нормальные,серьезные авиакомпании...а люди гибнут(
еще не известно что там и как было...
Ан-24 перевозил одесских болельщиков, спешивших на матч «Шахтер» - «Боруссия»

В аварии одесского Ан-24, принадлежащего компании «Южные авиалинии», погибли семь человек.

В настоящее время донецкий аэропорт имени Прокофьева закрыт для других рейсов. Работает комиссия, которая выясняет причины ЧП.

Авария произошла в момент аварийной посадки. Борт выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся. Люди выбирались из него самостоятельно. Много пострадавших.

На «Антонове» находилось 8 членов экипажа и 36 пассажиров, в основном футбольных болельщиков, которые стремились попасть на сегодняшний матч «Шахтера» и дортмундской «Боруссии». Среди них – депутаты одесских областного и городского советов, высокопоставленные сотрудники муниципалитета и силовых структур.

http://football.sport.ua/news/181405
Это всё халатность сотрудников! Недавно вот в Авиа Украине, говорят предотвратили какую-то катастрофу - значит можно же не допускать такого!
[Изображение: 172684.jpg]

Тоже интересно. Курченко: Готовы потратить 100 миллионов

Одесса (из моего архива):
[Изображение: QkDKLKR.jpg]
URL ссылки