Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Изменения в составе Ньюкасла по сравнению с декабрем
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ньюкасл купил в январе целых 5 французских игроков. Но,поскольку не все из них были заявлены на ЛЕ, говорить о незаявленных нет смысла.

[Изображение: 1fa516.jpeg]

Плюсы - два вратаря,много креативных хавбеков,вариативность беков.

Харпер долго травмирован,но первый вратарь Крул в полном порядке,завоевал место в основе сборной Голландии и может летом перейти в клуб помощнее.Почти все хавбеки вернулись после травм и Кубков Африки,плюс добавился Сиссоко. Так что у Ньюкасла умопомрачительное количество игроков с пасом и ударом и единственная надежда МХ в этом плане,что команда еще не сыграна и иерархия еще не выработана.

Заявленный на ЛЕ центрбек Янга-Мбива также при сильной нужде может сыграть на фланге.

Минусы - нет замены форвардам, ситуация в лиге

В декабре главным минусом я считал травмы,но почти все травмированные вернулись плюс приобретения. Так что у НЮ много кадров,только жуткая несбалансированность по позициям.

Нет замены форвардам-скорее нет замены одному форварду.Ба ушел,как я и предсказывал,на замену ему пришел Гуффран,но он игрок совершенно другого плана,плюс не заявлен на ЛЕ. Так что фактически команда перешла на игру с одним центрфорвардом Сиссе. А его сменщики в лице братьев Амеоби в лиге почти не востребованы и поэтому практики не имеют, да и, как я писал раньше, играя осенью в ЛЕ, выглядели очень слабо. Так что проблема с форвардом усугубилась.

Ситуация в лиге чуть улучшилась,но по-прежнему недостаточно хороша,и команда еще может вылететь,пусть с таким усилением не верится в это.

Важнейшие игроки - Кабай, Сиссоко.

В декабре был Ба, но он ушел. Кабай оправился от травмы и со своим пасом и видением поля очень опасен. Сиссоко уже сейчас видится блестящим трансфером-сильный,жесткий и в то же время умеющий отдать пас,пробить,и подключиться в штрафную из глубины. Он очень напоминает по стилю Яя Туре и способен достичь его уровня.

Слабое звено - правый фланг обороны.

[Изображение: 1fa517.jpeg]

В декабре писал про опорника. Но приход Сиссоко решил эту проблему.Но если он вдруг не сыграет,проблема остается.Жесткости при прерывании быстрых контратак МХ англичанам будет не хватать. А на правом фланге,казалось,с приходом Дебюши проблема решена,но Пардью выбрал заявить на ЛЕ не его, а Янга-Мбиву. Поэтому там остается дыра в лице нестабильного и подверженного травмам Тейлора и хотящего вернуться в Аргентину Коллоччини. Позицию может заткнуть один из универсалов Перч,но тогда правый фланг защиты НЮ не примет никакого участия в атаках,да и сам игрок невысокого уровня и правый фланг-чуть ли не последнее место в его универсальных возможностях.

Шансы - Ньюкасл после зимней революции все еще строится.В ЛЕ осенью они играли глубоко вторым составом,какой состав выйдет на Металлист,предсказать очень трудно.Игрокам обороны будет очень сложно противостоять быстрым техничным перемещающимся игрокам Металлиста,такую игру они больше всего не любят.С другой стороны,в центре поля у них очень мощная связка,способная бежать и назад,к своей штрафной, и вперед,аж до ворот соперника, и,если опорники МХ не проведут титаническую работу,это может привести к тяжелым последствиям.Если же англичане решат отдохнуть на ЛЕ и выставят состав хотя бы без двух из четырех лидеров,а именно Сиссе, Кабая,Тиоте и Сиссоко-то Металлист уже будет явным фаворитом.

clear, ua-football
Бен Арфа близок к возвращению в строй

Главный тренер «Ньюкасла» Алан Пардью заявил, что полузащитник Хатем Бен Арфа скоро сможет вернуться на поле.

Французский полузащитник восстанавливался после травмы подколенного сухожилия и должен выйти на поле в матче против «Саутгемптона» 24 февраля.

«Я жду того момента, когда Гуффран и Бен Арфа выйдут играть по краям, а в центре будут действовать Сиссе и Сиссоко — это будет великолепно».

«Существует возможность того, что Хатем может вернуться в строй к следующему домашнему матчу.

Если на поле смогут выйти Тиоте и Сиссоко, то у нас будет очень сильный состав. К несчастью, в этом сезоне мы ни разу не могли выпустить на поле всех лучших игроков одновременно. Но сейчас наступает момент, когда мы близки к этому», — сказал Пардью.

Источник: skysports.com
URL ссылки