Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: ФФУ спасла украинский футбол от санкций УЕФА и ФИФА
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Вице-президент ФФУ Анатолий Попов прояснил "Комментариям" ситуацию с организацией чемпионата СНГ. Как рассказал Попов, Федерация дала официальный ответ по чемпионату СНГ только сейчас из-за того, что ранее процесс был вялотекущим.

"После того, как приглашения поступили в адрес клубов и пресса начала подталкивать к ответу, было озвучено официальное заявление", - сказал "Комментариям" Анатолий Попов.

"Могу еще раз подтвердить, что ФФУ не получало никаких приглашений от организаторов чемпионата СНГ к диалогу. Чемпионат СНГ - это невозможное образование. На него должны быть дано разрешения от высших инстанций (УЕФА, ФИФА). В нашем заявлении описаны все пункты, по которым этот чемпионат организовать невозможно", - сказал вице-президент.

Также Анатолий Попов добавил, что УЕФА и ФИФА имеют возможность применять санкции против клубов и сборной страны, поэтому обсуждение вопроса проведения чемпионата СНГ может нанести вред украинскому футболу.

"Мне идея чемпионата СНГ симпатична, но она сложно реализуемая", - подчеркнул Попов.

Источник: «Комментарии»
Ну, я надеюсь, что для "четырех украинских клубов" это достаточное основание, чтобы отозвать свой "интерес"
URL ссылки