Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Арсенал берет полузащитника Металлиста
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Как стало известно Sport.ua, в тренировочный лагерь киевского «Арсенала» прибыл на просмотр экс-хавбек киевского «Динамо-2» Максим Боровец.

Воспитанник клубной академии «Динамо» Максим Боровец 15.04.1992 г.р., на юношеском уровне в ДЮФЛ провел 71 матч, забил 23 мяча, в т.ч. в составе киевского «Динамо» 48 матчей, 18 голов. Затем в течении двух сезонов 2009-2011 он выступал в чемпионате Украины в составе второй динамовской команды, проведя в общей сложности 10 матчей и в дубле «Динамо» в первенстве среди молодежных команд (10/1).

Также в карьере Боровца есть выступления в молодежных составах симферопольской «Таврии» (1 матч) и харьковского «Металлиста» (14/3). В сентябре 2012 он дебютировал в основном составе харьковчан в кубковом поединке против столичной «Оболони» – 4:1.

На личном счету полузащитника есть опыт выступлений в сборной Украины разных возрастных категорий (U 16-18), в которой Максим провел в общей сложности 12 поединков и отметился голом в ворота бельгийских сверстников – 1:1 (07.03.2008).

Немецкий портал transfermarkt.de оценил 20-летнего полузащитника в 100.000 €. Напомним, что буквально перед отлетом «канониров» на турецкий сбор к команде присоединились вратарь Александр Мусиенко и нападающий Виталий Иванко.

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua
Тяжело будет Арсеналу, ой как тяжело! После такой распродажи втянутся в сезон и еще побороться за зону ЕК просто не реально.
По словам Онищенко, за еврокубки будут бороться в следующем сезоне
URL ссылки