Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Харьковские студенты сыграли в футбол с коллегами из Ньюкасла
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 53e3.jpeg]
В рамках поездки болельщиков ФК "Металлист" в Англию состоялось еще одно футбольное событие. Сборная команда турнира "Metalist Student League", несмотря на то, что не досчиталась половины состава после процесса оформления визы (не у всех были загранпаспорты), сыграла товарищеский матч со студентами Университета Ньюкасла. Встреча прошла на спортивной базе "Longbenton Sports Ground", которая включает в себя 4 футбольных поля и площадки для хоккея на траве.

Следует отметить, что такие базы есть не у всех футбольных клубов Украины. Погода была великолепной - солнечно и +7 градусов. Несмотря на товарищеский статус матча, настрой у харьковчан был серьезный. Ведь игроки защищали цвета любимого клуба "Металлист". Англичане не ожидали такой подготовки соперника. Представители Университета Ньюкасла даже подумали, что против них вышли профессиональные футболисты. Формат встречи предусматривал два тайма по 25 минут, а играли ребята 7 на 7. Харьковская команда начала без разведки и уже на 2 минуте студент Харьковского педагогического университета Андрей Киданов дальним ударом открыл счет.

Украинцы не останавливались ни на секунду, первые минут 8 хозяева не могли перейти половину поля. На перерыв команды ушли при счете 6:0. Во втором тайме англичане собрались и смогли провести 4 гола, на что харьковские студенты ответили 5 раз.

В итоге товарищеский матч завершился со счетом 11:4 в пользу сборной "Metalist Student League". Лучшим бомбардиром матча стал Андрей Киданов, который отметился покером. Как отметил рефери матча, который в прошлом был профессиональный арбитром, команда у Харькова очень серьезная и сыгранная, и он не поверил, что футболисты фактически познакомились друг с другом за несколько дней до путешествия на Туманный Альбион. После игры студенты присоединились к многочисленной группе поддержки "Металлиста" на стадионе "Saint James Park".

Список команды "Metalist Student League"
1. Евгений Парасочка (вратарь) (ХНТУСХ)
2. Владислав Баранов (ХНТУСХ)
3. Андрей Киданов (ХНПУ)
4. Артем Комиссаров (Зооветакадемия)
5. Никита Андреев (ХИФ)
6. Станислав Стефановский (ХНУСА)
7. Вадим Харенко (ХНУСА)
8. Руслан Щербак (играющий тренер) (Юракадемия)

Пресс-служба ФК "Металлист"

-----------------------------------------------------------------------
http://ru.metalist.ua/news/4942.html
Классная идея!
URL ссылки