Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Сергей Волик: "Чувствовалось, что частичка Харькова была с нами в Ньюкасле"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 1d7e.jpeg]
Матч 1/16 финала Лиги Европы между «Ньюкаслом» и «Металлистом» для Украины запомнился не только итоговым счетом 0:0, который дает харьковчанам хорошие шансы пройти в следующий раунд, но и уникальной акцией для болельщиков, благодаря которой матч в Англии смогли посетить 500 фанатов «Металлиста».

- Считаю, что клуб сделал всё необходимое, чтобы люди смогли поехать на выезд, -рассказал генеральный директор харьковского «Металлиста» Сергей Волик журналисту FootBoom.com. - Мы предоставили три современных самолета, помогли оформить визы, привезли болельщиков на стадион и после матча отвезли в аэропорт. На мой взгляд, всё прошло организованно и хорошо. Вы сами видели, как здорово харьковчане поддерживали любимую команду на трибунах "Сент Джеймс Парка". Убежден, что в том числе и болельщики реально помогли нам достичь этого результата.

- Сергей Викторович, говоря о фан-секторе, голосовой и визуальной поддержке - вам она понравилась?

- Конечно. И не только на стадионе. Чувствовалось, что частичка Харькова была с нами в Ньюкасле. Это был праздник футбола.

- Каков бюджет этого уникального мероприятия?

- Около 450 тысяч долларов.

- Планируются ли еще подобные акции?

- Я думаю, болельщикам хотелось бы, чтобы они были. Мы будем говорить с руководством, с президентом. Думаю, мы усовершенствуем систему отбора, учтем опыт этого выезда, уделим еще большее внимание различным социальным группам, в том числе с ограниченными физическими и материальными возможностями. Мы бы хотели, чтобы как можно больше настоящих болельщиков, фанатов имели возможность поддержать команду на выезде. Знаю, что для многих осуществилась мечта всей жизни, мы получаем множество звонков и писем с благодарностями от людей и общественных организаций.

- Если можно, вопрос о новом президенте и его впечатлениях от первого матча и организованной акции?

- Он был удовлетворен реализацией выезда. Клуб выполнил то, что было обещано. После игры он поблагодарил команду за хорошую игру, а также отметил, что был впечатлен той поддержкой фанатов, которая была у "Металлиста" в Англии.

- Говоря о социальных программах, президент отметил, что планируется некое движение клуба в другие регионы страны?

- Еще в январе на встрече с президентом мы наметили ряд направлений работы. В их числе развитие социальных программ, детско-юношеского футбола на территории нашего региона и других областей. Мы готовим предложение президенту клуба совместно со спортивным отделом, главным тренером.
------------------------------------------------------------------------
http://www.footboom.com/ukrainian/high/1...kasle.html
URL ссылки