Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Александр Бубнов: "Я хочу призвать руководителей футбола Украины ни в коем случае не идти на эти авантюры"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 55e6.jpeg]

Александр Бубнов, комментируя итоги заседания по Объединенному чемпионату, выразил мнение, что его организаторы развалили российский футбол, и предостерег украинские клубы от поддержки нового первенства.

Мы сейчас наблюдаем крах российского футбола. Начался он с Колоскова, а закончился заседанием в этот понедельник. Наши олигархи, которые управляют некоторыми клубами, развалили футбол и теперь ищут пути выхода из этой ситуации. То, что отечественный футбол умирает, придумал не я. Уже сам Миллер публично заявляет, что РФПЛ не сможет соответствовать условиям финансового фэйр-плей УЕФА.

Слова Миллера — это подтверждение того, что в России профессионального футбола нет. Зато есть государственно-политический. И раз он не соответствует требованиям УЕФА и ФИФА, то после заявления Миллера можно начинать аудит всех клубов и выяснять, почему он не соответствует принципам фэйр-плей.

Почему в этой ситуации молчит Толстых? Он должен созвать чрезвычайную конференцию или же собрать в срочном порядке исполком, вызвать всех этих саботажников и исключить из чемпионата России, потому что они фактически пошли против регламента и устава РФС. Далее УЕФА автоматически должен снять их с розыгрыша еврокубков, так как они не могут в них участвовать, не представляя федерацию. И на этом все закончить.

Если же желающих начать новый объединенный чемпионат больше половины, то вообще нужно чемпионат России останавливать. Всех, кто против него, — отчислить. Сформировать новый по системе "весна-осень", на который, как мы знаем, скоро перейдут все ведущие европейские чемпионаты. Те клубы, которые в этом бунте не принимали участия, объединить с клубами первой лиги, разбить ее на две зоны, потому что много команд получится, и играть новый чемпионат.

После того, как саботажников исключат из членов РФС, они, за неимением собственной организации, автоматически обанкротятся. Их не признают ни УЕФА, ни ФИФА. Так сделал бы настоящий президент федерации.

Я хочу призвать руководителей футбола Украины ни в коем случае не идти на эти авантюры по той простой причине, что на сегодняшний день такое вот «липовое» объединение нужно России, а не Украине. Во-первых, у этой страны уровень футбола значительно выше, и это показывает выступление их клубов в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Плюс на зимних сборах они выиграли почти все матчи у наших команд. Во-вторых, у Украины есть инфраструктура, которой нет у России. И, в-третьих, им не нужны наши футбольные хулиганы, с которыми ни в России, ни в Европе никто справиться не может. Если они себя тут так ведут, вы представляете, что будет на матчах «Спартака» и «Зенита» в Киеве или Донецке? Если Украина на это пойдет, то сделает роковую ошибку.

footboom.com
Убедительно для нормальных людей, но не для совков мечтающих о "великой империи".
Со своей далекой башни, мне все видится именно так как сказал Бубнов(а постарел то как). Надеюсь, что здравый смысл победит!
URL ссылки